Афган... он и для US афган...

major

Армия США начала крупную операцию в Афганистане. Цель уничтожить Талибан... наверно сильно мешали растить мак в долинах?
Войска США совместно с афганскими военными начали на юге Афганистана крупную операцию против движения "Талибан". Наступление началось с массированной вертолетной атаки на позиции боевиков.

По сообщению Пентагона, в операции в провинции Гельменд задействованы почти 4 тыс. морских пехотинцев США, а также около 650 солдат афганской армии и полицейских, передает CNN.

Это самая крупная операция американских и афганских войск против талибов с момента объявления президентом США Бараком Обамой новой стратегии действий против афганских боевиков. Глава американской администрации не раз заявлял, что считает Афганистан, а не Ирак, главным фронтом в борьбе с глобальным терроризмом.

Заметим, что в последнее время борьбу с талибами активизировал и Пакистан. Только в июне пакистанскими военными были уничтожены около сотни боевиков движения. Кроме того, был существенно увеличен размер вознаграждения за поимку лидера талибов в Пакистане Байтуллы Мехсуда - 5,5 млн долл.

Пакистанские власти предложили дополнительные 600 тыс. долл. к награде, назначенной Соединенными Штатами Америки. В объявлениях, размещенных в нескольких национальных и местных газетах, даны фотографии Б.Мехсуда и десяти наиболее приближенных к нему лиц. Отмечается, что власти хотят заполучить террористов живыми или мертвыми.

AllBiBek

Армия США начала крупную операцию в Афганистане. Цель уничтожить Талибан...
Не, стало пора финансово отчитываться за первый квартал текущего года по растраченным баппкам. А мака они итак запасли уже на 5 лет вперед.

Alt2000

Имитация хоть какой-то деятельности.

уничтожить Талибан
это то же что здесь запретить пить водку. Т.е. запретить конечно можно... Но результат прогнозируем. 😊

Sensemann

major
Цель уничтожить Талибан...
Так, это только, если геноцид всего народа устроить.

Счастливый

Ну вот, теперя талибы - друзья России.

бес

Сначала бабло вбухать в создание талибана, а потом в уничтожение...

ПМ

Июль - у англосаксов-фашистов наверно конец финансового года...

P.S. Август скоро, надо же...

Бывший

major
Глава американской администрации не раз заявлял, что считает Афганистан, а не Ирак, главным фронтом в борьбе с глобальным терроризмом.
Хоть один нормальные мысли излагает. И то ладно. ФЗ конено, как они справятся.

STEPAN1983

"Ну вот, теперя талибы - друзья России."

При талибах к нам наркоты меньше везли оттуда. При американцах - выросло примерно в 4 раза. К нам они не лезут, да еще к ним всякие нехорошие элементы едут из РФ, за что нам талибан ненавидеть? Пуская друг друга метелят...

андроныч

дык мир уже не настолько широк чтобы позволить удовольствие наблюдать как ктото когото метелит. многих затрагивает, по желанию или невольно.

КамерадеВе

Счастливый
Ну вот, теперя талибы - друзья России.
Простите великодушно, а с чего вы это решили? Или вам великий Пу на ушко шепнул?

Pan horunji

Июль - у англосаксов-фашистов
Июль обострение.

STEPAN1983

американцы опять насрали комуто в борщ 😊