Дальнейшая судьба оружейных заводов

NikBor

Первый пост - это не плачь Ярославны и не политическая прокламация.
Написал с адресом прогноза, чтобы заранее предупредить думающих людей об ожидаемых проблемах, дать возможность успеть самостоятельно разобраться и подготовиться к их решению. Аналогичные предупреждения дважды помогли мне сохранить сбережения, за что благодарен незнакомым людям, предупредивших и подсказавших кого ещё стоит послушать, когда наше ТВ доблестно сообщало об успехах демократии.
К сожалению, независимо от наших желаний, экономика и политика влазят даже в такие повседневные дела как приобретение оружия. Боюсь, что реанимация "Молота" - не надолго. Ещё думаю, что потеря работы у любого человека вызовет шок. Большинство же народа наивно уверено, что их-то это точно не коснется. Естественно, каждый решения принимает сам, никто никого не агитирует.
Ещё даю ссылку на аргентинский опыт жизни после наступления экономического кризиса из-за падения курса пессо к доллару. На мой взгляд, для нас поучителен перечень возникших угроз для населения (порой неожиданных), опыт их преодоления, в том числе анализ применяемого оружия. К сожалению, перевод не совсем литературный http://www.2bz.ru/argentina.htm
С уважением, Николай
____________________________________________________
предупреждён - значит вооружён

asoneofus

Сидим, читаем УК РФ

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие
в нем.
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием - наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.
2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

(... далее читаем ряд статей разделов, про бандитизм и.т.п.)

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание
власти.
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 279. Вооруженный мятеж.
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 288. Присвоение полномочий должностного лица.
Присвоение государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

... далее в порядке увеличения номеров

PS Так, для размышления

Статья 277. Посягательство на жизнь государственного или общественного
деятеля.
Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность (террористический акт), - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

сравниваем с

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с
лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. (по сути своей: посягательство ... )
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

GeorgeM

NikBor
Боюсь, что реанимация "Молота" - не надолго.

Какая реанимация, господь с вами... Это агония.

Зануда

АЗЛК тоже долго умирал...

Voices

Чего то не пойму, а причем тут судьба заводов? О чем предупредить хотите? В чем смысл поста то?