Сериал "Кодекс чести"

эксгуматор

По НТВ сегодня 2-я серия в 20:50
Прикололо то, что как пальба начинается, снимаются со автоматических стволов компенсаторы и одеваются насадки для холостой стрельбы. И крупным планом! Чеченов, дескать, бьём. Ну, киношники, блин!


------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😛

xwing

эксгуматор
По НТВ сегодня 2-я серия в 20:50
Прикололо то, что как пальба начинается, снимаются со автоматических стволов компенсаторы и одеваются насадки для холостой стрельбы. И крупным планом! Чеченов, дескать, бьём. Ну, киношники, блин!
А что делать? Боевыми в кино стрелять ? 😛ipec:

DENI

Это всегда так было. Другой вопрос, что для АК-74 есть насадка для холостой стрельбы, по внешнему виду не отличимая от стандартного компенсатора. А для АК-47 и АКМ - такой нет.
А вот МР-654к в виде ПМов, причем без магазина это убивает...
И вообще, глупый сериал... Лубочная картинка про "крутых парней"...

elbrussian

А шо вы хотели?
С оружием и оружейной культурой большие проблемы. Но с этим миришься когда сюжет неплохой. Как в штрафбате - когда едет фашицкий танк в атаку с механиком "по-походному" с башкой наружу. Или позиции пушек делают в пяти метрах друг от друга... ну в общем не суть... Нормальный сюжет перекрывает подобные ляпы. И смотришь все равно с удовольствием.

А вот когда эти крутые всегда приезжают в самое вовремя, чтобы героически спасти приятеля, (конечно благодаря заранее по привычке поставленным жучкам со спутниковыми навигаторами) начинает раздражать.

А когда единственная потеря пришлась на шальную пулю, и умирающий в полном соответствии с традициями советского застойного кино, картинно помирает сказав сакраментальную фразу, начинаешь понимать, что ждать следующей серии скорее всего не будешь.

Уж лучше тот же штрафбат посмотреть.

Прохожий

А вот с насадками все просто. Киношникам запретили переделывать оружие для стрельбы холостыми патронами.Имеющиеся на "Мосфильме" запасы "шмайсеров"(МР 40) еще позволяют стрелять в кадре по настоящему, а вот для АК-74 - уже все, только штатное приспособления для стрельбы холостыми.Запрет был сделан МВД с целью "преотвращения и недопущения" чего -то, например перестволовки боевого оружия в "Мосфильмовских" мастерских.

Сивутя

Я просто обосцался, когда Пастух давал пестик Начальнику Отдела Спецопераций чтобы тот застрелился.

Пригляделся... это ж мой пневматический АНИКС! (Скиф) 😀

Долго наверное тот чувак пытался себя застрелить из этого... 😀

эксгуматор

Сивутя
Да, сначаля я нишком думал, что это Р99, а потом увидел надпись на раме А3000. Гы)))
Насчёт насадок. Ведь для кино, наверное, можно сделать насадок в виде компенсатора. Не так это технически сложно. Или опять менты не разрешают?
2Прохожий
--------------------------------------------
А вот с насадками все просто. Киношникам запретили переделывать оружие для стрельбы холостыми патронами.
--------------------------------------------
Дык сейчас то и перестволять не надо. Заряжай да стреляй, только насадок свинти))

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

Прохожий

to эксгуматор:
АК-74 может стрелять холостыми и без насадки, но только одиночными. пластиковой заглушке (в форме пули белого цвета, их часто видно в кино при заряжании магазина в автомат)холостого патрона не хватает сил развить давление для работы системы перезарядки и поэтому после каждого выстрела героям придется передергивать затвор. Этим хлопаньем затвором грешат в кино и те, кто появляется на экране с помповыми ружьями. Все время как ружье в кадре - щелк-щелк затвором с самым зловещим видом. Из этого ясно, что злодеи идут ,например грабить банк с незаряженным оружием - во всяком случае патрона в патроннике нет, причем часто хлопают затвором несколько раз перед вооруженными охранниками - тем самым показывая им, что ружье не заряжено вообще - патронов-то из него не вылетает при перезарядке.
А пневматика не так уж и безобидна, кстати. Были случаи нападений на частных извозщиков с пневматикой.Стреляли в голову или шею, были серьезные ранения - один раз пробил шарик височную кость, водила чудом остался жив. Так что с пневматикой надо тоже обращатся осторожно - человек весьма хрупкое, хоть и живучее существо.

alpar

Вот-вот. В одной из серий "Ментов" менты приехали за подозреваемым, который на стрельбище стрелял из АК-74 со штатным компенсатором. И после каждого выстрела затвор передергивал. Вот умора-то. 😀

эксгуматор

To Прохожий
Ессно. Поэтому насадка для холостой стрельбы для полуавтоматического оружия не бывает)))
Насчёт пневматики. У меня самого был кровавый прицеиндент, когда я удачно применил свой лихо апнутый А112 против придурка. Писал об этом в разделе "Самооборона в России"

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😛