Good bуe, Черкизон!

sokol

Очевидно данный "рынок" больше не откроется.
Чтож, взялись, это очень хорошо.

Sensemann

А чем так насолил этот рынок жителям Москвы?
Оставили без работы кучу гастеров, пойдут теперь они в служители ножа и топора.

sokol

Sensemann
.

"Жители Москвы" зае.. устали комить половину "независимых" государств.
Что касаемо своих, от местной власти, то думаю, скоро и до них руки дойдут.
http://forum.guns.ru/forum/blog/1648/19955-2.html

kilmister

Sensemann
Чем может насолить ароматная куча чужого дерьма на вашем дворе?
Sensemann
а) Большинство из них физически непригодны для столь сурового ремесла. Да и духу не хватит, элементарно.
б) Перебьём.
в) И что теперь, оставить всё как есть?! Пусть посреди Москвы будет отдельная республика, где не действуют законы РФ, куда нет ходу милиции, где совершается тьма самых различных преступлений, от нарушения миграционного и таможенного законодательства до насильственных преступлений?
Нет уж, баста, гномики, кончилися танцы!
Или - "конец веселью!" - как сказал персонаж одного фильма ужасов, заводя бензопилу.

Sensemann

kilmister
а) Большинство из них физически непригодны для столь сурового ремесла. Да и духу не хватит, элементарно.
б) Перебьём.
а) По моему, они эти уроды другого ремесла не знают.
б) А раньше что же не перебили?

Yep

знаете - ищЕте, как всегда, не там где потеряли.
ищИте под фонарём - так проще.
мне насрать на черкизон - и розами засыпать...
а слабо дёрнуть за яйтца некие банки, которые моют на территории отмененной КТО, баппки?

Ann

Вот казалось бы закрыли Черкизон ну и х с ним. НО.
Вот у моей сестры с мужем некий торговый бизнес в Люблино. Всегда считался относительно приличный торговый комплекс, не Лотте Плаза конечно, но и не Лужники и не Черкизон. Сейчас у них:
1) Взлетели цены на аренду - ноу комментс;
2) Вокруг толпы вонючих китайцев с их барахлом, покупателям стало некомфортно
3) Реально уровень торгового комплекса упал до чрекизовского рынка.

В итоге, так как они пытаются выбиться в своей части в сегмент чуть повыше и поприличнее, то срочно ищут новое место для торговых павилионов и офиса. Там больше оставаться нереально.
Причем хорошо что у них большинство продавцов имеют свое жилье. Цены на аренду в ближайших домах тоже взлетели. Причем еще и стоянка забита и пробки образовываются заметно быстрее. Как в эмоциях говорит сеструха, это реально нашестрие тараканов, их ОЧЕНЬ много. Мечтает чтобы всё это кремировали, засыпали хлоркой и закопали где-нить рядом с радиоактивными отходами. В крайнем случае просто отправить на родину.

kilmister

Sensemann
а) По моему, они эти уроды другого ремесла не знают.
Да ладно, большинство из них всего лишь торгаши и чернорабочие.
Sensemann
б) А раньше что же не перебили?
А пока не нападают. Ну, лично на меня 😊

Desert Eagle

+краснея, шёпотом+
ширинку застегни... тьфу, в смысле, название темы исправь на Good bye...

Bonifatich

Sensemann

Закрыли это отлично. А вот кто за этим теперь следить будет....
Они все время так прозрачно об этом в новостях намекают...

Мутёк

Вот казалось бы закрыли Черкизон ну и х с ним. НО.
Вот у моей сестры с мужем некий торговый бизнес в Люблино. Всегда считался относительно приличный торговый комплекс, не Лотте Плаза конечно, но и не Лужники и не Черкизон. Сейчас у них:
1) Взлетели цены на аренду - ноу комментс;
2) Вокруг толпы вонючих китайцев с их барахлом, покупателям стало некомфортно
3) Реально уровень торгового комплекса упал до чрекизовского рынка.
+1 У моей знакомой 3 магазина в этом самом ТК "Москва". Рассказывает, что узкопленочные просто приехали и сказали, что платят две аренды. Русские оттуда уже побежали....... 😞

Ann

Bonifatich
Закрыли это отлично. А вот кто за этим теперь следить будет....
Они все время так прозрачно об этом в новостях намекают...
Да не будут они заниматься непривычным делом, торгаши они и есть торгаши.
Была большая куча дерьма, сейчас расползлась по городу мелкими кучками. Что лучше - я не знаю. Я бы не закрывала Черкизон, а в какой-нить оптовый день его напалмом щедро полила.

XRR

Рано или поздно пришлось бы разгребать эту кучу говна, чем позже тем с худшими последствиями.

Ann

XRR
Рано или поздно пришлось бы разгребать эту кучу говна, чем позже тем с худшими последствиями.
В данный момент его не разгребли, а слегка распинали по окрестностям. Оно и запахло сильнее.

Yep

XRR
Верховная Куча Говна имела немало Бабла, и разрешала - эту кучку говна...

XRR

Yep
Верховная Куча Говна имела немало Бабла, и разрешала - эту кучку говна...
Круглосуточно работаешь?

sokol

Desert Eagle
+краснея, шёпотом+
ширинку застегни... тьфу, в смысле, название темы исправь на Good bye...

точно точно! 😊

Yep

XRR
Круглосуточно работаешь?
ну.
только денег не платят

ПМ

У нас на пл.Маркса лет 5 назад закрыли хороший базарчик, московские чиновники только сейчас наелись)

alexkevin

хороший базарчик
Как-то не вяжется это с просоветским мышлением. Не той дорогой идете, товарищ!

ПМ

alexkevin
Как-то не вяжется это с просоветским мышлением. Не той дорогой идете, товарищ!

Заряжайте "АдмиралЪ" и впередЪ)
То, что у вас не вяжется - молодой человек - еще ничего не значит. "Базарчик" перестал существовать ЪаккуратЪ с исчезновением советской власти.

alexkevin

"Базарчик" перестал существовать ЪаккуратЪ с исчезновением советской власти.
О чем и речь. Почти одно и тоже.

sokol

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что ликвидация Черкизовского рынка больше не будет откладываться и на этот раз он закрылся окончательно.
В департаменте потребительского рынка Москвы уже не намекают: Черкизовского больше не будет - точка.
А 90 дней, на которые он закрыт, - это, скорее, исковая формальность. Психологическая реабилитация. Торговцы должны смириться с мыслью - в их лексиконе такого слова - "Черкизон" - больше нет.

"У нас 82 рынка в Москве. Разных. Этого достаточно. 160 ярмарок выходного дня. Добропорядочные торговцы могут там применить силы. А по 271-му закону, напомню, иностранные граждане работать не могут у нас", - сказал Георгий Смолеевский.
По закону все временные розничные рынки до 1 января 2010 года должны были перевести в капитальные строения или закрыть. Сейчас им дали отсрочку еще на два года.

Bonifatich

sokol
А по 271-му закону, напомню, иностранные граждане работать не могут у нас", - сказал Георгий Смолеевский.

До сего дня они все свято верили что на Черкизоне исключительно москвичи трудятся? Или просто соцзаказ (команда фас) не поступала?

sokol

Bonifatich

До сего дня они все свято верили что на Черкизоне исключительно москвичи трудятся? Или просто соцзаказ (команда фас) не поступала?

может взялись наконец за московских правителей.

Freemason

по факту результат один - одежда подорожает. Причем вся.

Зануда

http://ej.ru/?a=note&id=9289

На уходящей неделе локальной ареной такой борьбы стал Черкизовский рынок. Несомненно, прав Антон Орехъ, который на страницах «ЕЖа» утверждает, что закрыли этот рынок вовсе не по анонсируемым причинам. Я попытаюсь в общих чертах представить себе, что произошло на самом деле.

Вот возникли у вас финансовые разногласия с очень влиятельными людьми - чего-то вы им недоплатили, не захотели поделиться, оставили, сославшись на кризис, без традиционных и регулярных подношений. И в это же самое время эти влиятельные люди узнают, что вы инвестируете огромные средства в зарубежную туристическую инфраструктуру. Конечно, такое поведение вызывает даже не раздражение - люди впадают в бешенство. Результаты бешенства на лицо - ОМОН, Лужков (несмотря на свое нежное отношение к Тельману Исмаилову), санитары Онищенко, налоговики, ФМС и т.д. и т.п. Словом - закрыли. А десятки (а может, и сотни) тысяч задействованных в этой истории людей как-нибудь куда-нибудь рассосутся. А что поделаешь? Потому что такое беспардонное хамство прощать, конечно, нельзя. Хочешь - не хочешь, приходится быть жестким, посылать, так сказать, когда докторов, а когда (как в случае с Черкизовским рынком) сразу расстрельную команду. Эти ребята еще с девяностых помнят - одного отпусти, и все платить перестанут. Оглянуться не успеешь, и ты уже не в авторитете.

Сдается мне, в ближайшее время мы с вами станем свидетелями большого числа подобного рода историй. Кризис на дворе, если кто подзабыл.

Lopar

Антон Орехъ, кампашка из ОП со Сванидзе требует немедленно легализовать "100 000" (!) мигрантов, находящихся на рынке.
Радзиховский.... Все узнаваемые лица. Все хотят, чтобы коренного населения в России не осталось, а кто выживет, сидели без работы (лёгкая промышленность).

XRR

Прочитай Зануду и сделай наоборот (с).

Vovan-Lawer

Забавно смотреть, как Катц свое мнение изменил. На дне рождения у Тельмана чуть не кипятком брызгал от счастья быть приглашенным, а сейчас хочет его собственность ликвидировать.
Вот она сучность россиянской власти.

Yep

Зануда
http://ej.ru/?a=note&id=9289

На уходящей неделе локальной ареной такой борьбы стал Черкизовский рынок. Несомненно, прав Антон Орехъ, который на страницах «ЕЖа» утверждает, что закрыли этот рынок вовсе не по анонсируемым причинам. Я попытаюсь в общих чертах представить себе, что произошло на самом деле.

ТО что Орех просто глуп, не вызывает сомнений.
однако, в данном случае он правильно озвучил мысль - "закрыли этот рынок вовсе не по анонсируемым причинам"
это факт, как и то что Лужков в турции отплясывал у Тельмана 7-40

AMMONIT

Как считал Паралетчик в 151 палате, % преступников составляет в обществе 5% при стандартной ситуации, и 15% при кризисной.
И делал взвод, что ему дивизия иностранных преступников в 30 минутах ходьбы от его дома совсем не нравится...

Freemason

непосредственно на рынке то какие преступники?
Торгаши, грузчики, охрана и поварята. Дворники еще.
Во всяком случае, ходить по рынку было куда безопаснее чем по площади 3х вокзалов - вот уж где действительно антисанитария и криминал.

Vovan-Lawer

Freemason
Торгаши, грузчики, охрана и поварята.

Оставшись без средств к существованию не менее 90 процентов из них станут самыми настоящими преступниками.

Freemason

Оставшись без средств к существованию не менее 90 процентов из них станут самыми настоящими преступниками.
не уверен. За этот год из множества контор поувольняли чертову уйму писарей-манагеров. Что то не замечал чтобы они вышли на большую дорогу и принялись отнимать у мирных граждан суши, виски "ред лейбл" и путевки в Турцию.

Vovan-Lawer

Freemason
не уверен. За этот год из множества контор поувольняли чертову уйму писарей-манагеров. Что то не замечал чтобы они вышли на большую дорогу и принялись отнимать у мирных граждан суши, виски "ред лейбл" и путевки в Турцию.

Писари эти практически поголовно - граждане России. А обитатели Черкизона - иностранцы, при том в своем большинстве, нелегально находящиеся на территории России. То есть уже правонарушители по факту пребывания на территории страны.

Harpushtak

Закрыли на совсем- я только за, теперь надо решать что делать с кЕтайцами. Я за то чтобы их депортировали из страны не давая возможности вести бизнес в других местах в РФ. Вот только как это сделать?
А про рост преступности все верно, нужда заставит- практичеки любой возьмет в руки топор, чтоб не сдохнуть от голода или холода, зима через полгода уже, а холодать начнет через 3 месяца.

Зануда

Harpushtak

У Вас жена есть?
Каким лаком для ногтей она пользуется?

ASv

Передачку казали по поводу черкизона. У одних узкоглазым товара на складах на пять мильярдов, с одного вагона узкоглазого говна (которое так нахваливает Зануда) таможня получала сто тыщ баксов откупных. С ОДНОГО вагона! А они туда эшелонами шли. Вот и прикиньте оборот денег из кетайского говна.

"А где посадки?"(с)

Теперь касаемого самого кетайского говна с черкизона, который так любит Зануда.

Пошли с женой покупать туфли. ВЕЗДЕ! НУ ПРОСТО ВЕЗДЕ СПЛОШНОЕ КЕТАЙСКОЕ ГОВНО! Нормальную обувь не за космические деньги в нашей деревне не купить. Потому как и продавцы очень любят черкизон, ублюдки. Чтоб его с землей сравняли.

Harpushtak

Зануда
Harpushtak

У Вас жена есть?

Названия таких вещей я не знаю, но покупает она эти штуки в Летуале или каких-то таких магазинах, я туда не хожу, там пахнет 😊
А Вы думали, что она на черкизон ездила за лаком для ногтей? Я так думаю, что после черкизовского лака пальцы до костей облезут, им только заборы красить, накладно правда.

Зануда

Главное - верить...

Зануда

ASv

У меня с вами особого желания разговаривать больше нет.
Поэтому это будет последнее, что скажу вам:

У вас вообще никакой обуви скоро не будет.

Harpushtak

Зануда
Главное - верить...
В кого или во что?

Зануда

Harpushtak
во что?
В светлое будущие...

Crab12

Зануда
У Вас жена есть?

Это ж надо так себя не уважать...

Зануда

Crab12
так себя не уважать...
Пользоваться лаком?

Ann

Crab12
Это ж надо так себя не уважать...
Лешк, вот знаешь, у меня дальние родственники "работали" на Черкизоне, начали с него. Возили тряпки, из Турции в основном, потом открыли свой небольшой магазинчик пуховиков, сейчас это уже большой магазин. Кстати бывшие военные, в начале 90х пошли крутиться как могли, в их родной Кубинке других вариантов уже не было. Я в студенческие времена покупала у них что-то, ессно по-свойки за скромную денежку, меня эти вещи совершенно устраивали и по цене и по качеству. Качество кстати нормальное было, одни брюки до сих пор ношу, а в курке с собакой гуляю. Она немодная уже и мне маловата, но нне развалилась совсем. Это так, к слову.

А лак для ногтей и вообще всё для ногтей - тока от Салли Хансен и Нейтроджины. Оченно рекомендую.

OCTAGON

Зануда
ASv

У меня с вами особого желания разговаривать больше нет.
Поэтому это будет последнее, что скажу вам:

У вас вообще никакой обуви скоро не будет.

Дим, ты не в курсе. Далеко не все оптовые поставщики обуви используют Черкизон.
Пусть тебе будет щастье: оптовые поставки обуви

Harpushtak

Зануда
В светлое будущие...
Верить глупо , надо знать! И он наступит!

Зануда

То что ОН наступит, я не сомневаюсь!
😊

sokol

Lopar
Антон Орехъ, кампашка из ОП со Сванидзе требует немедленно легализовать "100 000" (!) мигрантов, находящихся на рынке.
Радзиховский.... Все узнаваемые лица. Все хотят, чтобы коренного населения в России не осталось, а кто выживет, сидели без работы (лёгкая промышленность).

Ага, лица все теже.

Harpushtak

Зануда
То что ОН наступит, я не сомневаюсь!
Зануда
Главное - верить...
😊

MAB

... Первое. Почему немедленно не снят с работы начальник УВД, на территории которого был рынок. Почему не снят с работы прокурор этого района. Почему не снят с работы префект этого округа. Почему не сняты с работы те должностные лица, на территории которых, как сообщают сегодня, было на 2 млрд. долларов контрабанды, 100 тысяч нелегалов, это в Москве в столице России. Естественно, жуткая антисанитария и прочее. Сегодня все говорят про владельца этого рынка. Владелец рынка, между прочим, только сдавал в аренду помещения. И не обязан следить за порядком. Где милиция была. Где была санэпидемстанция. Где был прокурор, где была та же миграционная служба. У них под боком в столице государства:
(c)
...на Черкизовском рынке обнаруживалось на 2 млрд. незадекларированных материалов. У нас сегодня 150 первых людей высылают, потому что они не имеют никаких документов, прав на проживание и прочее, прочее. Это китайцы, корейцы, вьетнамцы. Теперь я задаю вопрос. Хорошо. У нас на 2 млрд. товаров через границу кто-то ввёз, затем эти 2 млрд. товаров - это как минимум, два эшелона, или вагонов 40. Их кто-то вёз из Китая или на самолётах, или на железной дороге провозил этот нелегальный груз.
Дальше его на машинах везли, этот нелегальный груз, до Черкизовского рынка. А почему мы сначала не закроем границу и тех таможенников, которые всё это делают? Это первая партия, а сейчас ещё идут эшелоны с таким же грузом. Только уже не на Черкизовский рынок, а на другой. Почему мы пограничников не накажем, которые пропустили китайцев и вьетнамцев, почему иммиграционную службу не расформируем и не накажем? Сто пятьдесят человек нелегально проживает! За это дело надо сажать или снимать с работы руководителей иммиграционной службы.
Почему мы Черкизовский рынок закрываем и сажаем, пытаемся уголовные дела проводить, а тех, кто эти грузы к нам сюда протащил через всю страну, разрешил их провоз. Мы слово не говорим. Вот это меня больше всего и смущает. Меня смущает, что конечную фазу мы бьём, а все промежуточные звенья, которые создали криминальную ситуацию. Мы даже на них внимание не обращаем.
Мы не обращаем внимания на то, что вся цепочка продолжает существовать! Ну, уничтожим мы сегодня Черкизовский рынок, всё равно, на его месте будет 20 маленьких, в других городах будут. И туда этот товар пойдёт, несанкционированный. И люди будут там, китайцы, вьетнамцы, без документов жить. Цепочку-то мы не разорвали. Мы только уничтожили какое-то осиное гнездо. Но это не значит, что осы другие не летают, и их кто-то не оплодотворяет...

(c) - оба раза не мое

Harpushtak

MAB
Почему
Потому что пол Москвы пересажать придется с товарищем Кацом во главе, проще просто закрыть рынок и глаза на "мелкие" нарушения чиновников.
Меня радует лишь одно- по Щелчку стало свободно ездить в районе черкизона, а так я про него годами ничего не слышал.

sokol

17 июл - РИА Новости. Проверка выявила у работников Черкизовского рынка сотни случаев инфекционных заболеваний, что может привести к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве, говорится в сообщении СКП РФ по итогам заседания штаба по координации действий при расследовании уголовных дел, связанных с деятельностью рынка.

"По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Москве, из более 8 тысяч обследованных работников Черкизовского рынка выявлено 222 случая инфекционного заболевания, в том числе 114 случаев туберкулеза, 36 случаев сифилиса и 13 случаев ВИЧ-инфекции. Кроме того, выявлено еще 59 случаев других инфекций, передающихся половым путем", - сообщает СКП.

УГРОЗА МАССОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

По данным ведомства, более 40 тысяч работающих не прошли медицинского обследования.

"Значительное выявление инфекционных заболеваний среди работников Черкизовского рынка, а также сложившиеся условия торговли, размещения, питания, не соответствующие требованиям санитарного законодательства, могут привести к возникновению и распространению массовых социально-опасных инфекционных заболеваний и резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве", - говорится в сообщении Следственного комитета.

На прошедшем в пятницу под председательством главы СКП Александра Бастрыкина заседании координационного штаба подведены итоги проверок и поставлены очередные задачи и поручения правоохранительным и контролирующим органам.

"Следственный комитет еще раз информирует, что собственники, представившие администрациям рынков соответствующие документы на принадлежащие им товары, вправе ими распоряжаться по своему усмотрению, в том числе беспрепятственно вывезти их с территории закрывающихся рынков. Более того, рекомендуем это сделать как можно быстрее. Что касается обоснованности закрытия Черкизовского рынка, то последние данные еще раз подтверждают, что это правильное и своевременное решение", - отмечает СКП.

Скандал с контрабандой

Крупнейшая "барахолка" Москвы оказалась в центре скандала с контрабандой. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов. Расследуется уголовное дело о хранении на рынке крупной партии детских товаров, признанных опасными для жизни и здоровья.

sokol

Harpushtak
Потому что пол Москвы пересажать придется с товарищем Кацом во главе, проще просто закрыть рынок и глаза на "мелкие" нарушения чиновников.
Меня радует лишь одно- по Щелчку стало свободно ездить в районе черкизона, а так я про него годами ничего не слышал.

на "старика батурина" дело не малое.

Crab12

sokol
"По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Москве, из более 8 тысяч обследованных работников Черкизовского рынка выявлено 222 случая инфекционного заболевания, в том числе 114 случаев туберкулеза, 36 случаев сифилиса и 13 случаев ВИЧ-инфекции. Кроме того, выявлено еще 59 случаев других инфекций, передающихся половым путем", - сообщает СКП.
Ахренеть! Туфельки с труселями там покупаем? Ну-ну 😞

sokol

sokol
По данным ведомства, более 40 тысяч работающих не прошли медицинского обследования.
млять. открытие сделали!
Сдесь тубкеркулез с сифилисом гуляет, по русски непонимае, а они в машинах бабочек ищут (о новом законе касаемо авто).

Harpushtak

sokol
а они в машинах бабочек ищут (о новом законе касаемо авто).
Это что за закон такой?

sokol

Harpushtak
Это что за закон такой?

б.у машины теперь проходят таможню с согласованием этих... с россельхознадзором.
Боятся медведок завезут!

Harpushtak

аа, слышал такое..

sokol

и все же кризис пошел на пользу.
Все дерьмо всплыло.

Harpushtak

Другого и быть не могло, главное, чтоб это говно уплыло куда-нибудь подальше.

Стасег

У одних узкоглазым товара на складах на пять мильярдов, с одного вагона узкоглазого говна (которое так нахваливает Зануда) таможня получала сто тыщ баксов откупных.
так может есть смысл таможню сначала вы""ать, а не делать вид что на черкизовскую помойку шмотки марсиане привозят из космоса. А существование подобной клоаки невозможно без спозволения "высоких" московских властей, которы сейчас крутятся как шлюха под клиентом, вроде бы и деньги брали, а рынок-то тю тю.В 90-е за такое "мариновали" в ванной с солью 😊

Harpushtak

Я бы с удовольствием глянул бы на маринованого Лужкова.

sokol

Стасег
может есть смысл таможню сначала вы""ать,
так эбали ее не раз.

Зануда

Вопрос особо умным:

Сколько в Москве стоит оформление мед. книжки, чтобы работать продавцом в магазине?

Книжка настоящая, с голограммами.
Все печати настоящие.

Продавцы с такими книжками работают ВО ВСЕХ магазинах Москвы.

Harpushtak

и сколько?

Crab12

Зануда
Продавцы с такими книжками работают ВО ВСЕХ магазинах Москвы.
а сифилитики - только на черкизоне

sokol

Crab12

😊 ))

Стасег

так эбали ее не раз.
ну да,вместо тех кто брал по 10 штук баксов за контейнер, пришли берущие по 100штук(как говорил один "новый" таможенник-а ты знаешь сколько я за это место заплатил?),и торгаши тоже не в накладе, просто закладывают эту стоимость в товар, тогда закрыв черкизон можно нанести удар и по коррумпированной таможне 😊

sokol

Стасег
ну да,вместо тех кто брал по 10 штук баксов за контейнер, пришли берущие по 100штук(как говорил один "новый" таможенник-а ты знаешь сколько я за это место заплатил?),и торгаши тоже не в накладе, просто закладывают эту стоимость в товар, тогда закрыв черкизон можно нанести удар и по коррумпированной таможне 😊

ну любит наш народ сидеть! В этом ему нельзя отказывать

OCTAGON

Crab12

Не только...
Но приличные магазины берегут своих покупателей, к примеру, в магазине, где я обычно покупаю корм, из зверушек только очень пристойный мальчик тележки катает, но ни одной штуки в зале или на кассе.
Татарок, правда, много...

Desert Eagle

Нормальная "правая медкнижка" (когда мой отец недавно оформлялся на работу в школьную столовую, для неё вроде требования даже жёстче) обошлась где-то в тысячу денег и месяц сроку. "Левую" предлагали сделать за 3 - 5 дней за 3-4 тысячи. А к чему это Вы, собственно?

sokol

Desert Eagle
А к чему это Вы, собственно?
к тому, что пора официально открывать так наз "платные окна".

Зануда

УГРОЗА МАССОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В тюрьмах и лагерях РФ есть не только СПИд, Туберкулез и проч.
Там полно всего.

Может их закрыть? Как Черкизово?

Зануда

Ну хорошо, нашли там болезни.
Так зачем людей по всей Москве разогнали?

OCTAGON

Зануда

В тюрьмах и лагерях РФ есть не только СПИд, Туберкулез и проч.
Там полно всего.

Может их закрыть? Как Черкизово?

Верное сравнение.

OCTAGON

Зануда
Ну хорошо, нашли там болезни.
Так зачем людей по всей Москве разогнали?
Стадионов, понимаешь, мало...

sokol

OCTAGON
Стадионов, понимаешь, мало...

так их для рынка порусскинеговорящих строили оказывается!
Мы ж все должны тюки носить!
Вот такаю судьбу уготовили некоторые.

OCTAGON

sokol
так их для рынка порусскинеговорящих строили оказывается!
Их для всех строили (с) А.Пиночет.

Harpushtak

Зануда, озвучьте ваш план действий по ликвидации черкизовской помойки, только пожалуйста конструктив предлагайте.

Зануда

Я не настолько патриотичен, чтобы убивать отечественную торговлю.

OCTAGON

Зануда
Дим, ты азер или китаец?

Crab12

Я одного не могу понять. Зануда, вам нравится, что ли, когда над вашими постами откровенно насмехаются? Специально провоцируете? И так глупо? Это особый вид мазохизма? Вам это нравится?

ЗЫ Специально сегодня прошмонал гардероб. Ни одной китайско-вьетнамской шмотки не нашел.

major

В связи с закрытием Черкизовского рынка - в Милане задержан выпуск новой коллекции Осень-Зима... о как!.... не волнуйтесь - это анигдот 😊

Alex_KAA

Не был на Черкизовском рынке ни разу в жизни. Теперь, видать, и не доведется...

Crab12

Я бывал. Когда в бассейн пробивался.
Вы ничего не потеряли. Только выиграли. 😊

Rancher

А я был 1.5 раза на "черкизоне"(один раз с целью прибарахлится, и один раз мимо проходил).
У меня даже где-то завалялись джинсы оттуда, готов уступить за очень большие деньги, т.к. "черкизона" больше нет, и посему любые вещи оттуда теперь считаются исторической реликвией! 😀

Crab12

Rancher, камрад, сносили бы вы их, эти джынсы, в КВД, на проверку. Мало-ли что 😊

Crab12

Эта пять!
Зонудо, что ж ты братанам-то не поможешь? 😊

ЗЫ С.В., с Днем Рождения!

major

Alex_KAA
Не был на Черкизовском рынке ни разу в жизни. Теперь, видать, и не доведется...

7-км в Одессе подойдет? Приезжай! 😊

kettle

major
7-км в Одессе подойдет? Приезжай!
а "Барабашова" в Харькове? Астроном Барабашов и не подозревал, что его именем будет называться самый крупный в Европе (по мнению харьковчан) базар

October

Crab12
Вы ничего не потеряли. Только выиграли. 😊

Не поверите, я как-то раз проходил туда с ружьём, в чехле, правда, когда в тир шёл. Чувствовал себя героем анектода "лицензия-то есть, это понятно, но ведь это же заповедник!!!"

А когда жил на 3-й Прядильной то захаживал иногда за мелочёвкой. Кстати, эта улица с односторонним движением упиралась прямёхонько в Чуркизон, и как раз под нашими окнами часов с 4-х дымыли и громыхали автобусы челноков, я-то спал нормально, а вот мама с этого времени уже не спала.

sokol

А тем временем сегодня начинается разбор бывшего "Черкизовского рынка".

Ariy

эх еще бы всех приезжих разобрать и отправить на родину в разобранном виде

sokol

Да. Многовато стало незнакомых лиц...

Pers

Зануда

Да не расстраивайся, Зануда, -- съезди в Люблино. Все китайцы с Черкизона - уже там.

lindwurm

Crab12
+ теперь в бассейн можно добраться свободно;
- вся эта хня у нас в Люблино ( как будто Капотни мало было для здоровой и полноценной жизни)

Pers
Да не расстраивайся, Зануда, -- съезди в Люблино.
может лучше китайцам к Зануде?