Об оружии самообороны и не только

SMB

Всем привет!
Пишу впервые. Ментально созрел чтой-то купить. Кратко: мне 36, в/о, служил 2 года рядовым, жена, сын+дочка (двойня) < 2 лет. Почитал Ваши мысли и факты (всем спасибо).
Хотелось бы предложить ко всеобщему обсуждению следующий тезис: необходимо иметь два "изделия": что-то, что УБИВАЕТ и что-то, что защитит/остановит/отпугнет. Поясню. Если у меня и членов моей семьи возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза ЖИЗНИ, я готов убить. Хотя пока не приходилось (кажется...). И "нести крест" за это. Скорее всего такой случай и не наступит (тьфу-тьфу-тьфу...), но иметь что-то надо. И здесь, кажется, все ясно. Для нас, "простых смертных", это охотничье гладкоствольное. Какое - каждый выбирает на свой вкус и кошелек.
А вот защитить/остановить/отпугнуть?... Давайте так: не зависимо от финансов (как вообще деньги можно сравнивать с безопасностью и здоровьем - не понимаю...), что иметь? Наверно, газ, пневматику, хол.оружие и электричество рассматривать не стоит. Остается "огнестрельное оружие самообороны".
Просьба ко ВСЕМ: выскажитесь. Если возможно, с краткими пояснениями. Персональная просьба к профессионалам и ведущим.
Заранее всем спасибо.
Mike

Manstopper

Ну собственно, у обычного гражданина РФ выбор небольшой. Для улицы - что-то нелетальное, какой-нить резинострел. ОСА или Макарыч, это в форумы про бесствольное и резинострельное. А для дома какой-нибудь короткий дробовик. Вот это убивает, причем надежно 😛 Например, Сайга. Это вам в форумы про гладкоствольное и про Сайгу 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Vovan-Lawer

SMB
Если у меня и членов моей семьи возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза ЖИЗНИ, я готов убить. Хотя пока не приходилось (кажется...). И "нести крест" за это.


Уважаемый коллега !

Тяжкий крест на всю оставшуюся жизнь, будете нести, если не защитите своих родных и близких и кто-то из них пострадает. Вот это действительно грех.
А увалить гопа грехом не является.

Куш-тэнгри

Не берите страх в голову!
Просто живите и наслаждайтесь жизнью! Все, что с вами происходит - результат вашего собственного страха или ненависти.
Если в душе у вас мир - никакие гопы близко стоять не будут!

SBZ

если в душе мир, а на поясе кольт-миротворец 😛