Гастарбайтер, расправившийся с семьей винодела, выдан России

Северный Воин

Гастарбайтер, расправившийся с семьей винодела, выдан России [Запомнить эту страницу!]

22 июля, 14:14 | Сергей КОЧКИН

Lenty.ru: Гигантский астероид несется к Земле
REGNUM: "До гражданской войны - один шаг": Молдавия

Гражданин Узбекистана Хуршид Нормурадов, обвиняемый в убийстве француза-винодела и его семьи, выдан России. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Сегодня в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Нормурадов экстрадирован в Россию", - сказал Маркин.

Нормурадова обвиняют в убийстве гражданина Франции Тьерри Спинелли, его жены Ольги и трехлетней дочери Элизы, совершенном 20 апреля этого года. Тела членов семьи француза-винодела были обнаружены после тушения пожара в одном из домов в центре Москвы. По данным следствия, первой погибла супруга винодела. Ее задушили в ванной махровым полотенцем. Ребенка вначале задушили, а потом искололи ножом. Хозяина убили последним. При этом Нормурадов во время расправы пил коньяк, который нашел в квартире Спинелли. После чего он собрал деньги, ценные вещи, поджег жилье и ушел.

В качестве основной версии произошедшего изначально рассматривалось убийство по заказу конкурентов Спинелли. Однако позднее следствие пришло к выводу, что винодела убили гастарбайтеры, жившие этажом выше. Они неоднократно заливали квартиру француза, после чего он ходил к ним ругаться. Одним из этих "соседей" и был Нормурадов. Задержать предполагаемых преступников сразу не удалось: они уехали из Москвы.

А в мае этого года Генпрокуратура РФ направила коллегам в Казахстане запрос о выдаче Нормурадова, который является главным подозреваемым в этом деле. Гражданин Узбекистана обвиняется по ряду пунктов ст. 105 УК ("Убийство трех лиц и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"), ч. 4 ст. 162 УК ("Разбой"). Максимальное наказание, предусмотренное за это, - пожизненное заключение.

* Обсудить на блогах
* Обсудить на форуме

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/07/22/827053.shtml

brass

Lenty.ru: Гигантский астероид несется к Земле
интереснее