Электрический хам. Как лечить?

AldarHoze

Доброй всем пятницы, уважаемые!

А побеспокоить я вас хочу, ибо совет нужен. ) Итак, преамбула. Ситуация случилась буквально вчера: еду в электрическом поезде в направлении столицы, время полвосьмого утра, стою в проходе вагона, мысли думаю.. Вдруг , чу! За спиной кто-то врубает на весь вагон репертуар радио Шансон (ну, не-лю-блю я эту мутотень про "был я честным вором, меня ждала маруха"). Оборачиваюсь и вижу тело. Тело гордо восседает посередь лавки, обильно татуировано, причем отнюдь не трайблами, а какими то розами ветров и прочей шнягой... разумеетсо попивает чудный напиток Охота... ) Ну, и для полноты релакса ему не хватало только врубить на полную громкость музон на своей мобиле... Далее короткий диалог меня с телом - типа, родное сердце, наушники дома забыл? игнор... я повысил голос. В ответ - че надо? Говорю - или наушники надень или звук убери. - А че, мешает? - Мешает! Далее тело напряженно думает, потом почему-то переводит взгляд с моего лица на уровень ремня. Секунд пять пялиццо на нож, висящий на поясе, потом поднимает свой ясный взор обратно. Рожа у меня в этот момент не то , чтобы очень агрессивная, но нифига не дружелюбная. Тело судорожно тыча по кнопкам убирает звук до минимума. Все довольны.
Теперь, собственно, амбула. А вот как поступить в ситуации, если бы чмо проигнорировало мое обращение? Ну, тупо сидит и слухает дальше... И что? Уговаривать всю дорогу? Смешно... Отобрать мобилу и выкинуть в окно? Незаконно.... Вот и задумался. Может кто что выскажет из своего опыта, ну или хотя бы какие соображения?

WereVolk

А ничего вы ему законно не сделаете.

В идеале можно позвать проводника, поуговаривать вместе, проводник может позвать ментов, которые поезд сопровождают. Только вот не знаю, подпадет ли громкое прослушивание радио-шансон под нарушение общественного порядка.

Гораздо реальнее, спровоцировать его на какие-то действия и отсамооборонить. Только потом с ментами уже самому общаться придется, из поезда то не свалишь. Вобщем лишняя головная боль.

Serjant

в морду и с ноги, чтоб не встал.

Всеволод

AldarHoze
разумеетсо попивает чудный напиток Охота... )

Блин. Они что, ВСЕ такие? Только седни с утра наблюдал аналог женска пола.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Бонк

При мне было такое.
Какой-то молодой человек сделал замечание хаму, перешедшему все пределы. Хам его громко послал.
Молодой человек как-то ловко выкрутил назад руку сидящему хаму, потом другую и быстро одел ему на большие пальцы пальчиковые наручники.
В раскоряченом виде вывел его в тамбур, объявив чётко что сдаст его в линейное отделение милиции. Вывел хама из электрички на ближайшей остановке.
Видимо, был сотрудник. А может и не сотрудник. Всё произошло быстро, документов он не показывал. Да, никто их не спрашивал. 😊 Все пассажиры были только рады такому исходу дел.

Всеволод

WereVolk
Только вот не знаю, подпадет ли громкое прослушивание радио-шансон под нарушение общественного порядка.


Хватит распития пива в обчественном транспорте.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

AldarHoze

Наручники и у меня есть, хотя я и не сотрудник... )) Проблема в том, что народу-то битком, но все сидят тихо, типа так и надо. А вот начнешь драку - еще неизвестно, что потом ментам расскажут. И получится, что ты крайний... Да еще прикол был - ко мне потом на выходе мужик подошел и на ухо шепотом так говорит:"А правда жаль, что смертную казнь отменили?"... )))

AldarHoze

Всеволод, а я по утру таких наблюдаю регулярно. И думаю - а куда это чудо сейчас едет работать? С Охотой-Ягуаром-Джином... Работнички, блин. Наверно на конвейер... отечественные автомобили собирать...)

AldarHoze

WereVolk, то-то и оно, блин... Потому и борзеют, что вроде как законно ничего не сделаешь. Эхх... все чаще вспоминаю фразу "Только массовые расстрелы спасут страну от деградации" ...

Зануда

AldarHoze
радио Шансон (ну, не-лю-блю я эту мутотень про "был я честным вором, меня ждала маруха")
Вообще-то, для сведения, радио Шансон давно завязало с уголовщиной и сейчас там нет ничего это этого стиля.

Это к слову.


В МО есть радио что-то типа "Хорошая песня" на 105,7 р-н Волоколамска.
Вот туда переехала вся "уголовная романтика".

AldarHoze

Зануда, ну, я это название использовал как нарицательное...))) Там вообще не радио было, а просто у пацана нормальный такой музон на мабиле. ) По мне - слушай что хочешь, но окружающих уважай. Если бы кто-то решил вот так же послушать классику - реакция была бы аналогичной... Вот только почему-то такие любители классики мне не попадались...)))

Зануда

У Вас хватило мужество заставить этого гражданина соблюдать общественный порядок.
Мое уважение Вам.
Не каждый способен на это.

Ann

Serjant
в морду и с ноги, чтоб не встал.
+1.

AldarHoze

Serjant, Ann - "в морду и с ноги, чтоб не встал" - чисто теоретически, в глубине души... оно конечно. Но меня терзают смутные сомнения по поводу практического воплощения этой рекомендации, особенно учитывая, что тело сидело в окружении ни в чем не повинных граждан.. ) А так , да... очень хочется. )

Зануда

Превое желание - выкинуть тел.
Но это чужая собственность.

Хорошо, что Вам удалось морально задавить противника и принудить его "к миру".

Ann

AldarHoze
Serjant, Ann - "в морду и с ноги, чтоб не встал" - чисто теоретически, в глубине души... оно конечно. Но меня терзают смутные сомнения по поводу практического воплощения этой рекомендации, особенно учитывая, что тело сидело в окружении ни в чем не повинных граждан.. ) А так , да... очень хочется. )
Можно тупо чем-нить тяжелым по башке. Если мало место для размаха, то удобно коленкой. Для совсем слонов удавка полезна.

При мне, впрочем, никто ничего подобного не включает, и даже говорят тихо если я попрошу потише. Но у меня вид такой, крайне недружелюбный.
Седня мож еще с Рамиской в паровозе поедем вечером поздно 😊 Народ почему-то его жутко боится, хотя этот лабрадор даже гавкать не умеет, только лизаться и попрошайничать 😊

Страшила мудрый

AldarHoze
потом почему-то переводит взгляд с моего лица на уровень ремня. Секунд пять пялиццо на нож, висящий на поясе
Летом носите нож на поясе в ножнах? Или складник на клипсе?

AldarHoze

Зануда, с моей интиллихентской рожей делать это не всегда просто. Но выручает хорошо поставленный командирский голос... ))) нам, связистам, без него никуда... )))

Ann, все это хорошо при уже начавшемся конфликте. Причем - инициатором должен быть оппонент. А иначе - полное несоответствие и превышение. Напоминаю, кругом полно свидетелей... Это вам не вечерне-ночная электричка, где прокурор - медведь...) Ну, или лабрадор. )))

Страшила мудрый, складник на клипсе. До этого пользовал Гербер Хамелеон, всем хорош как стандартный городской нож, но вариант только в ножнах носить, что не всегда удобно. Сейчас ношу Бокер. Он на фоне черных джинсов вообще не очень в глаза бросается. ))

Вот они, мои "железные зубы"... для визуализации... ))

P.S. Гербер, кстати, тоже ношу с собой, но уже в сумке... Для всяких хоз-быт задач... )

Pan horunji

Но у меня вид такой, крайне недружелюбный.
Ann
Кашмар неужели суровее чем у Шишиги.

Ann

Pan horunji
Кашмар неужели суровее чем у Шишиги.
Шиша женщина очень милая и обаятельная. Опять же в электричках она не ездит, и ножики так как я не любит 😛

Pan horunji

Шиша женщина очень милая и обаятельная
Так обаятельность и суровость друг друга не исключают. А уж в миловидности и прочих достоинствах местных дам грешно сомневатся.

GSR

А уж в миловидности и прочих достоинствах местных дам грешно сомневатся.
...потому что здоровье дороже 😀

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

cccb

Может не стоит никого избивать, а уж тем более ногами по лицу 😊 Можно просто самому в наушниках ездить, и слушать только приятную музыку ну или там язык иностранный изучать 😛

spec

Можно небольшое отступление, но немного в тему?
Вот тут сложилось устойчивое выражение "репертуар Радио-Шансон".
Кто-нибудь это радио вообще слушал в крайнее время?
Оно давно уже преимущественно "авторское" по формату, а не "блатное".
Я не особо любитель этой волны, но иногда слушаю в машине, т.к. Трофим там часто играет, так вот, практически ничего из того, что здесь относят к "репертуару" данного радио там не звучит, а вот много авторской музыки, бардовской, ретро и т.д. - есть.

spec

Зануда
Вообще-то, для сведения, радио Шансон давно завязало с уголовщиной и сейчас там нет ничего это этого стиля.
Это к слову.
В МО есть радио что-то типа "Хорошая песня" на 105,7 р-н Волоколамска.
Вот туда переехала вся "уголовная романтика".
О, Дима уже об этом сказал, прошу прощения за повтор.

spec

Нож, кстати, советую носить так, чтобы его было незаметно.
Может конечно в таких вот легоньких ситуациях кто-то и проникнется, но зато в реальной ситуации "засвеченный" нож просто не дадут достать и хорошенько "отомстят" за желание его применить.
Можно сколько угодно быть уверенным в быстроте выхватывания, но все ж таки реальные факты говорят в пользу того, что такой вариант более чем возможен.
Нож должен появляться в руке из ниоткуда, совершенно непредсказуемо для оппонента. Только тогда можно использовать все преимущества данного оружия, например, против группы.

Pan horunji

Нож, кстати, советую носить так, чтобы его было незаметно.
Даже доставать необязательно. Пару раз приходилось выкручиватся просто демонстрируя наличие чего то ,во внутреннем кормане. У опонента тоже нервы тоже человек ,кто его знает ,что там у меня на кармане.

Insurgent1

Брать на голый понт, рисково, может когда-то давно прокатывало, сейчас бы не рискнул... Раз мужичонке в "партаках" я пообещал в тамбуре вырвать кадык, влепив его предварительно спиной в дверь с надписью "не прислоняца". Эта приблатненная публика в наколочках крайне труслива, потому что много раз бывали биты. Тело их трусливо, а души просто нет. Замахнешься - он пригнется и закроет руками голову.

Pan horunji

Тело их трусливо, а души просто нет. Замахнешься - он пригнется и закроет руками голову.
И жить ну ооочень хотят, просто если начался базар то действий вряд ли будет, ну и как говорят хороший понт дороже денег ихнее высказывание.

Mastor

У меня лет 10 назад был случай в пригородной электричке.
Ходили у нас тогда молодые придурки с литературой фашисткого толка, громко орали всякую чушь и газетки свои каждому очень навязчиво всучить пытались.
Ссадил одного такого с электрички, сказал ему: "пойдем выйдем в тамбур", а как только вышли, молча с разворота между глаз ну и т.д., достали меня тогда эти уроды.
Видел его еще пару раз, и он меня, тот вагон где я ехал, он проходил быстро и молча.................

Так что поддерживаю Сержанта, ежели слов не понимают, бить в рыло и все дела...

AldarHoze

cccb, в данном конкретном случае наушники бы не спасли, разве что стрелковые...))

spec, да, возможно сейчас на Радио Шансон все и по другому, тогда честь им и хвала! )) Просто одно время я данный репертуар мог оценить в маршрутках, годика так три назад... От то была жесть.. ))

И нож у меня, кстати, обычно прикрыт Fatboy'em (сумка такой, очень удобный..)))- и не отсвечивает, и достать проще некуда. Тут просто ракурс был такой, вполоборота... Фэтбой на пузо сместился - нож стал виден.

Еще раз говорю - не было у меня желания пугать его ножом! Просто когда он на него так стал пырится - мне смешно стало..) И уж конечно я не собирался там прямо его начать шинковать. Я вообче - очень мирный человек... Гуманист практически. ))

P.S. Торжественно клянусь - не обижать более Радио Шансон грязными инсинуациями! За смену репертуара - респект и уважуха! )

Торус

Можно было оттянуть ему штаны на поясе и стрельнуть туда из Удара.

😊

Gunmen

AldarHoze
Наручники и у меня есть, хотя я и не сотрудник... ))
**********************************
ну и пристегнули бы за хобот к поручням. нехай катаеццо.
я так мужика пристегнул к заборчику палисадника. пьяный мужик - три раза его ронял. два нокдауна, и один хрен вставал. я устал и пристегнуло его к заборчику, от греха подальше, не убивать же его... нехай отдохнет. тело всю ночь просидело у забора 😊

cccb

AldarHoze
cccb, в данном конкретном случае наушники бы не спасли, разве что стрелковые...))

если человек в электропоезде "шумит" так, что наушники не помогают, я "изолирую" его от других пассажиров между вагонов, заперев двери на ключ 😀

AldarHoze

Торус, это примерно как Райкин напоминал буйному соседу "детство золотое"? ))

Gunmen, идея прикольная! Правда жалко наручники, для такого нужно стяжки возить с собой.. 😛

cccb, на следующей неделе заберу комплект вагонных ключей - будет чем запирать. Тоже хорошая идея в копилку, спасиб! )

Gunmen

дык пластик никто не оменял. экспериментальным путем установлено что вполне подходят строительные стяжки для больших пучков проводов. а уж металическим одноразовым пломбам просто цены нет в качестве наручников 😊

cccb

Gunmen
подходят строительные стяжки
Особенно если по хитрому сцепить, а не тупо две руки стянуть одним бандажом 😛

AldarHoze

cccb, а как это - по хитрому? ) Мож есть где мануал?