Ну как это разводить с людьми постарше тебя?

A

Сейчас вернулся с шоу. Перед шоу предупредили что никакой видеозаписи и никаких фотографий со вспышкой, только фотки без вспышки. Ну понятно. Делаю фотографии на цифровик без вспышки, на экране видно что фотографирую (обычного глазка и нет впомине на моей цифре), тут подходит дама лет так 60-70 лет и очень напряженным голосом:
-Если вы не остановите свою видеокамеру мы остановим шоу!!!
Я в ответ:
-Это цифровая камера...
-То, что вы делаете- это противозаконно! Вы не имеете права делать пиратские видеозаписи!!! Я повторяю, если не остановите свою видеокамеру мы остановим шоу!!!
Я понял что с нею разговаривать нечего, но уважение к окружающим заставило остановить фотосъемку. Шоу закончилось и жена хотела чтобы я сделал несколько фотографий когда все участники на сцене, но я подумал, черт с ним, эта истеричка сейчас закатит. Так что получилось без фотографий. Но все равно после шоу подошел и тоже прилюдно:
- Мадам, вот так делать нельзя! Вы не можете обвинять людей не разобравшись. Это оскорбляет! Я не делал видеозаписей.
Она:
- Вы не имеете права делать пиратские видеозаписи!!!
И ушла. Я вышел из зала, что-то кипит внутри все равно, да и люди на меня смотрят будто я был не прав (но это конечно показалось, им все равно до меня дела нет, но все равно неприятно). Обратно захожу, она тут с другими обсуждает меня, вот поймала одного который незаконно записи делает. Я подхожу и говорю:
-Мадам, наш разговор еще не закончен. Меня сильно задело что вы меня прилюдно обвинили в противозаконных действиях.
-Я вас поймала когда вы делали пиратские записи. Вы нарушили закон! (Сзади один мужик из охраны крикнул: Да не делал он записей! Это просто фотокамера!)
Тут мы немного успокоились и я смог ей продемонстрировать как моя камера делает фотографии и что фографии можно делать только таким образом и никаких видеозаписей. Она покраснела и сказала:
-Эти солисты - мои друзья! Вы должны понимать, что я хочу их защитить (глупости, никто ее и не знает там! Отмазку искала). Поэтому я немного перестаралась.
- Ну хорошо, но вы все равно не имеете права вот так обвинять людей не разобравшись! Нельзя же так!
-Вы хотите чтобы перед вами извинилась?
-Ну насколько я вижу у вас этого и в мыслях нет.
- Вы правы.
- Если вы не можете отвечать за свои поступки, то тогда ваши слова для меня- пустой звук. Поэтому извинений от вас не жду. Я уважаю людей старше меня, но в вашем случае уважение к вам сохраняет только ваш возраст. Желаю вам хорошего вечера!
Ну и вот так разошлись. Не пацан я терпеть выходки некоторых людей постарше, Ак-Сакалы так не ведут с людьми помоложе (и не видел я еще чтобы Ак-Сакалы вели себя неправильно, они этикет соблюдают). Но и за 'базар' тоже таких людей невозможно взять, безпардонные они. Вот как таких останавливать перед тем как они начили самодурствовать? Вот в чем вопрос.
Или как сейчас, дать по мозгам словами, потом плюнуть и растереть? Но все равно неприятно.
Выкладывайте мнения.
С уважением,

idler1917

Сделать злобную морду лица и вытащить Макарыча!

Хотя, я так не делаю, да и игрушками не балуюсь.

А если серьезно, то - НИКАК. Просто наглые СЛЕГКА воспитанные бабки считают, что им все можно. Переубедить ее все равно не получится. Если очень надо что-то делать, то делай. Если не очень - плюнь. А разговаривать и вообще обращать внимание не надо. 😊

ZORAN

Игнорировать.

bobat

A
... (Сзади один мужик из охраны крикнул: Да не делал он записей! Это просто фотокамера!)
Тут мы немного успокоились и я смог ей продемонстрировать как моя камера делает фотографии и что фографии можно делать только таким образом и никаких видеозаписей. Она покраснела и сказала:
-Эти солисты - мои друзья! Вы должны понимать, что я хочу их защитить (глупости, никто ее и не знает там! Отмазку искала). Поэтому я немного перестаралась.


А охрана Ваша была?
😀 😀 😀

Рамиль

Здравствуйте.
Спорить с пожилими женщинами (не со всеми, но с большей частью), особенно с теми, которые берут голосом - маразм ИМХО. Особенно с дворовыми бабушками.
С мужчинами - прямо противоположно: полезно и познавательно.
Спсибо.

A

Проблема в том что эту женщину мне придется встретить опять- все равно жена потащит на эти шоу. Что делать если она опять скандал заведет? Я так подумал, могу в суд подасть, беспроигрышный кэйс, выиграю минимум 1500 евро, но как-то "навариваться" на знакомых жены не хочется, да и зарабатывают они не ахти, чтобы последние деньги отбирать. Организаторам скажем, пусть знают, но "Мадам" работает добровольно, не за зарплату, так что никаких дисциплинарных мер принять они все равно не смогут.

Rangor

Странная ситуация, однако. Смотря что за шоу. И потом, мряфк, насколько я поняла, это знакомые Вашей жены. Тогда какого черта? У меня часто на шоу приходят знакомые, вешаем свои бэйджики или предупреждаем администарацию, а заодно и знакомых что и когда можно или нельзя.
Странная какая-то история... Кто эта "мадам" ? Администратор, секьюрити, продюсер? Подобного плана заявления могут делаться только официальными людьми, имеющими отношение к происходящему. Бред какой-то, извините...

------------------
Мы не флеймеры, флеймеры - не мы!!!