Ремонт цифрового фотоаппарата

Donny Nuke

Попала моя камера под дождь. Батареек в отсеке не было, так что сразу не накрылась. После просушки заработала, снимает, и вроде все нормально, но...
1. На ярком солнце засвечивает кадр наглухо. Чего я только не пробовал. Чувствительность на минимум с одновременным закрытием диафрагмы и максимальной скоростью затвора позволили разглядеть на снимке некие тени объектов посреди белого фона. Так не годится.
2. В помещении снимает нормально, но баланс белого выставляет из рук вон... Как говорится, все красное! По листу бумаги вполне лечится, так что для съемок в помещении и в качестве карманного сканера он все еще вполне годится.
При всем при том, перед тем, как снять кадр, на экранчике видна вполне нормальная картинка, со вполне себе нормальной цветопередачей, но как только нажмешь на кнопку спуска - тут же либо засветка (на улице) либо все в красных тонах (в помещении)
Отнес в авторизованный центр, сдал в ремонт. Фирма "СЕРСО", что на ул. Советской Армии д.5. И знаете, что мне сказали эти уроды через две недели диагностики? Вышел из строя объектив! 200 евро за сам объектив, и 1700 рублей за замену. Да мне сам фотоаппарат новый обошелся всего в 9 с копейками тысяч рублей. Но дело даже не в деньгах, мне за державу обидно... Ну какой на фиг объектив? Настройка на резкость нормальная, зум работает прекрасно, перед съемкой экран показывает вполне нормальную картинку. Дураку же ясно, что объектив ни при чем. Электроника там разладилась, только и всего. Может, процессор какой из строя вышел. Козлы... Уроды. Кто бы подсказал нормальный сервис, куда с подобной фигней обратиться можно, а?
PS: Камера Canon PowerShot A80

Manitu

Что такое фотоснимок? Это светопись. А что отвечает за светопись?
Может они и правы а может и еще что нибуть накрылось.

теоретик?2

Вообще, я прихожу к выводу, что современную электронику ремонтировать невыгодно, т.к. фирмы-изготовители специализированных деталей загибают такие наценки, что, например кинескоп оказывается по цене 70-90% нового телека.