Опять война?

ЯНУС

Они что, каждый август решили это повторять?

http://www.utro.ru/peredovica/
"Россия озабочена возобновившимися обстрелами Цхинвала и готова применить силу для защиты Южной Осетии. Об этом говорится в официальном сообщении Минобороны РФ.

"По аналогичному сценарию развивались события в августе 2008 г., что привело к развязыванию грузинской стороной военной агрессии против Южной Осетии и нападению на российский миротворческий контингент. Такие действия вызывают в Минобороны России серьезную озабоченность. В случае дальнейших провокаций, представляющих угрозу населению республики, российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, министерство обороны России оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих", - говорят в российском оборонном ведомстве.

Напомним, что, согласно заявлению Минобороны Южной Осетии, утром 1 августа грузинская сторона вела минометный огонь по наблюдательному пункту южноосетинского военного ведомства. Со стороны грузинского села Дици в сторону поста, располагающегося около села Эредви, было произведено два выстрела из гранатомета - об этом заявил министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев. Своим коллегам вторят российские военные - по их данным, в период с 29 июля по 1 августа минометному и гранатометному обстрелу неоднократно подвергался Цхинвал.

Тбилиси все обвинения отрицает. В грузинской полиции официально заявляют о том, что в зоне конфликта "не было факта обстрела", и называют заявления южноосетинской стороны "очередной провокацией". Информацию, поступившую из Цхинвала, в частности, опровергает руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Возможность открытия огня с грузинской стороны практически исключена. Это спланированная провокация и дезинформация", - заявил депутат парламента Грузии от Лиахвского ущелья Бадри Басишвили. "Мне хорошо известно, что в Осетии трудно самим осетинам, так как полный контроль над ситуацией осуществляет российская сторона. Поэтому провокации по отношению к Грузии осуществляют не осетины, а только русские", - добавил Бесишвили.

По словам вице-спикера грузинского парламента Михаила Мачавариани, если бы Цхинвал действительно был обстрелян, об этом немедленно бы узнали международные наблюдатели. Которые пока молчат. О ракетных обстрелах столицы Южной Осетии на данный момент нет никакой информации, в свою очередь, отметили в Еврокомиссии. "Я ничего об этом не слышала, и не могу комментировать", - сообщила дежурный представитель исполнительной власти Евросоюза."

p.s. Война, это ведь не совсем политика?

Pan horunji

Война, это ведь не совсем политика?
Это продолжение политики ,другими средствами. Цитата неточная.

ЯНУС

Pan horunji
Это продолжение политики ,другими средствами. Цитата неточная.

Ну вообще-то это была не цитата. 😊 Это о запрете политики на форуме.

Sensemann

А почему бы и нет? Это же годовщина, можно сказать традиция стала, а на кавказе традиции очень уважают и чтут 😊

Pan horunji

Это о запрете политики на форуме.
Старый ,не дошло сразу.

OCTAGON

http://top.rbc.ru/politics/02/08/2009/319246.shtml

"Я по-прежнему занимаю свой пост, несмотря на клятвенные обещания (премьер-министра РФ Владимира Путина) повесить меня за различные части тела", - отметил М.Саакашвили.

Crab12

OCTAGON
Я по-прежнему занимаю свой пост.... отметил М.Саакашвили
Надо подождать. Блюдо должно остыть.