Футбола что, не будет?

Crab12

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2009/319739.shtml

Ю.Тимошенко обвинила В.Ющенко в срыве Евро-2012

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила президента Виктора Ющенко в противодействии проведению в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 2012г. Об этом говорится в распространенном пресс-службой правительства заявлении Ю.Тимошенко.

Как передает РБК-Украина, это обвинение прозвучало после того, как президент наложил вето на закон, по которому Национальный банк должен был выделить 880 миллионов евро для проведения финала чемпионата Европы по футболу.

"Противодействие главы государства проведению Евро-2012 носит жестокий по отношению к Украине характер, и возникает подозрение, что срыв чемпионата для Виктора Ющенко стал основной и очень нечестной технологией в борьбе со мной как с оппонентом на будущих президентских выборах", - заявила в ответ на действия президента Юлия Тимошенко.

При этом глава правительства выразила уверенность, что Верховная рада сможет преодолеть вето на этот закон. "Я убеждена: невзирая на противодействие В.Ющенко, вето на закон по Евро-2012 будет преодолено, деньги - выделены, а сам чемпионат пройдет в Украине, и пройдет успешно", - говорится в заявлении.

Напомним, накануне президент наложил вето на закон, предусматривающий, что НБУ в 2009г. должен вносить в госбюджет, кроме позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка за 2008г., дополнительную поквартальную оплату позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами в текущем году, что приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет.

Отмеченные поступления предлагается направить на обеспечение надлежащего выполнения мер по подготовке и проведению на Украине Евро-2012, выделив их отдельной бюджетной программой "Реализация Государственной целевой программы по подготовке и проведению на Украине финальной части чемпионата Европы в 2012г. по футболу, строительство, реконструкция, развитие и содержание сети автомобильных дорог, в том числе строительство и реконструкция мостов государственной и коммунальной собственности, а также строительство метрополитенов в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве и Харькове".

Alt2000

Так никто и не сомневался. Ф_у_т_б_о_л это было как способ отмыва денех. А они неожиданно закончились у фсех. А в долг больше не наливают. 😊