Чиркизон разрушен... куда деть чиркизонцев?

major

Для мигрантов, которые потеряли работу в результате закрытия Черкизовского рынка, в Москве откроют полевую кухню. Она будет работать в районе рынка ежедневно с 12 до 19 часов. По предварительным данным, работу потеряли около ста тысяч человек, передает радиостанция "Маяк".

Рынок был закрыт 28 июня. Специалисты Роспотребнадзора нашли там множество нарушений санитарных норм.

Напомним, что 7 июля на Щелковском шоссе были задержаны 24 торговца с Черкизовского рынка, которые пытались перекрыть движение в знак протеста против проводимых на рынке проверок. Задержанные оказались выходцами из Китая и Вьетнама. Всего в акции принимало участие около 100 человек.

Ранее правоохранительным органам стало известно о случаях реализации на рынке детских товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Также было установлено, что рынок большей своей частью располагался на территории Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Ректор ВУЗа, незаконно сдававший землю в аренду, попал под следствие. По мнению обвинителей, государству был причинен ущерб в размере 77,6 млн руб.

В настоящее время на рынке работают следователи Главного следственного управления СК при прокуратуре России, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники департамента экономической безопасности МВД и ФСБ России, а также инспекторы госпожнадзора МЧС России.

Эндрюблейк

Черкизон должен быть разрушен
Когда пал Черкизон

По теме: домой в колодках по Владимирскому тракту...

бес

Эндрюблейк
домой в колодках по Владимирскому тракту...
кормить неходячими из той же партии.

------------------
Встаньте слева... Лайла тов!