ТВ в Украине :(

SergeyKPI

Реклама была всегда, это понятно. И всегда она за*бывала по самые йайцы. Сейчас наши дебилоиды умудряются взять полуторачасовой фильм, разбить его на часовые серии и показывать неделю. Ессно, на каждую серию приходится 2 рекламных блока по 20 минут минимум. НО! Это ещё цветочки! Эти дебилоиды догадались переводить на украинский русские фильмы, передачи, и сериалы. О_О 60% населения, если не больше, считают родным языком русский, а это мудачьё так стебётся. А давайте вспомним, как лет 5 назад какой-то политический му*ак даже переводчика нанимал, когда ездил на какое-то заседание в Россию. Что творится, а? Уже даже родной язык услышать нельзя. А в большинстве вузов то и подавно за русский язык даже наказывают и снимают баллы. Мне ещё повезло, в КПИ на это не смотрят, а в том же НАУ, Могилянке, Шевченка и т.п. Чувство такое, будто зашили рот и пихают жратву через жопу. 😞 😞 😞

storen

Что творится, а?

как что, проект США - нэшинал буильдинг, идёт бурными темпами.

XRR

С а) дальнейшей переходом к фазе дистабилизации с целью прекращения энергопоставок в европу (газ, нефть) б) надолго/навечно изолировать от своей части - России, повесить тонны долгов на население (см. МВФ), развалить всю промышленность-энергетику (см. вестингаузовые сборки для АЭС).

Сами подумайте. Руководитель должен делать так, чтобы всем гражданам жилось комфортно... а он что делает - только стравливает. УПА всякие, мова. Работают без остановки, деньги на дворцы голодомору с удивительной пунктуальностью всегда находятся. Как говорится "...а обед по расписанию".

Просто перенесите тему в раздел "Украина" и сами увидите, в чем заключается это "стравливание".

SergeyKPI

к зиме Россия как всегда выставит счета за газ и пойдут выборы президентов.
Это я считаю вообще позором Украины. Я сам видел, какие у нас ресурсы газа и нефти. На нашу страну хватило бы на многие годы, НО! Никто не разрабатывает. Всё простаивает. А народ в той местности больше дружит с зелёными друзьями, чем с работой. Хотя что тут говорить, бюджет Украины же на бухле то и держится...

SergeyKPI

Ещё в Киеве поразило. Были все годы бесплатные бюветы с водой, чтобы можно было с крана мочу не пить, а там набирать. В моём и 3х соседних районах уже нету - закрыли. Убило объявление: "Закрыто в связи с задолженностью жителей района". Млять, бесплатный бювет и задолженность???

брянск

SergeyKPI
Реклама была всегда, это понятно. И всегда она за*бывала по самые йайцы. Сейчас наши дебилоиды умудряются взять полуторачасовой фильм, разбить его на часовые серии и показывать неделю. Ессно, на каждую серию приходится 2 рекламных блока по 20 минут минимум. 😞

Тю.... Смотреть фильму по общим каналам, особенно типа ТВ3 - это бред и профанация. На 5-6 минут фильма - 5-7 минут рекламы. В итоге из двух часового кина остается час. Понять невозможно вообще нихера, если смотришь первый раз. Кто куда, зачем, почему - догадывайся сам. Писдецц..

SergeyKPI

Когда хороший фильм, я обычно смотрю анонс. А потом скачиваю с нета. Но это ничего не меняет. 😞

DC

Сергей, поставь себе спутниковую тарелку. Если экономить - 60 см. тарелка, дешёвый китайский дримбокс 500 ( тюнер ) с эзернет портом, и шаринг - весь пакет НТВ+ за 5 баксов в месяц. Будешь смотреть что хочешь, без рекламы, выбор есть. Про газ и прочую хню - в сад, буду тереть и банить, как обычно 😊

SergeyKPI

Дим, тарелка - это гут. Но ТВ занимает одно из последних мест в моей жизни. Обычно смотрю когда ем, точее когда ем дома. А так всё время - учёба, спорт, бизнес, а ещё иногда сплю 😊 Я просто понять не могу, зачем такой бардак? У нас в цирк ходить не надо. Достаточно просто жить в суверенний та нэзалежний 😞

DC

Сергей, не пытайся разобраться, почему вода мокрая. Всё равно хрен поймёшь 😊 Просто пользуйся тем, что имеешь.

SergeyKPI

А у нас вода не мокрая. В моём доме её ток шо отключили. Обе трубы 😞

Зануда

А у нас в РФ еще продается Триколор тарелка, 6800р - 220 дол.
Бесплатно основные каналы + еще всего куча.

Наверное и у Вас на Украине будет работать.
Это ж спутник.

DC

Конечно будет работать и работает. НТВ+ гораздо интереснее и больше выбор. Триколор идёт с того же спутника и на том же оборудовании, что я озвучил, будет работать бесплатным бонусом к НТВ+ - за 5 баксов в месяц за шаринг 😊 Официально никому ничего не плачу - жадный я 😊 Раз вложился в оборудование и смотрю за 10 долларов в месяц всё, что отдают в шаринг, по всему горизонту.

air 100

SergeyKPI
Что творится, а? Уже даже родной язык услышать нельзя.

Гм....
Ну как ,"что творится"?
Демократия это.
БОЛЬШИНСТВО населения Украины выбрало ТАКУЮ власть.
И,соответственно, одобряет ее политику.... в том числе и в действиях по вытеснению русского языка.
А меньшинство... к которому, судя по всему, принадлежите и вы...вынуждено во всем этом жить.
Как-то так....

Нумминорих

Насчёт заглавия темы - по-русски всё-таки НА Украине.

Нумминорих

air 100
БОЛЬШИНСТВО населения Украины выбрало ТАКУЮ власть.
Бросьте, никто добровольно никого не выбирал. Все это прекрасно понимают.

Piter O'Tour

DC
НТВ+ гораздо интереснее и больше выбор.
Но дороже триколора, у которого пакет - 600 рублей на год, что то около 40 с лишним (включая 2 или 3 канала на украинском языке). Можно еще и эротику + 2 канала, но это еще + 800 рублей.
Теперь НТВ + - 1500 рублей для того, что бы я смотрел то, что мне интересно.
Но так пакеты разбиты - идиотски.
А доплачивать 900 рублей за три дискавери - которые, в принципе, хотел бы иметь, и еще 2 киноканала к тем сорока, которые я имею с триколором - таких денег у меня нет.

DC

Ещё раз - я не плачу официально никому и ничего 😊
Поисковик по слову кардшаринг поможет разобраться 😊
Вкратце - полный пакет того же НТВ+ стоит, допустим, 80 баксов в месяц, включая HD каналы - весь пакет. Одна карта может обслуживать не одного клиента, а, грубо говоря, 200, к примеру. Вася Пупкин купил себе карту, платит абонплату в полном объёме, но расшарил её, и доступ к ней продаёт по 5 баксов каждому желающему. По сути - воровство, но ненаказуемое 😊
У меня нет карт доступа, ни одной. Я плачу 10 долларов в месяц, и смотрю за эти деньги каналов на официальную оплату - тысячи в 2 долларов в месяц, если не больше. Примерно так. Самое ходовое на моих тарелках и спутниках - весь НТВ+, вся Поверхность, вся порнуха с Хотбёрда, Амоса, Сириуса и Ютелсата ( каналов 40 ), Триколор, Виасат, и куча прочего нерусскоязычного говна.
Всё это закрыто и кодировано, разумеется, и варианты смотреть - либо покупать официальные карты и платить официальную абонплату ( что не всегда возможно, например многие карты нельзя купить официально в другой стране ), либо покупать доступ к картам у жуликов. Найти хороших и правильных жуликов - тоже нелегко - по интернету их полно, но у большинства это работает абы как. Я шарюсь у тех, у кого шаринг железобетонный - работает не менее стабильно, чем карта. Ключи приходят через интернет. Требуется не совсем обычное, фанатское оборудование и некие знания ( доступные через интернет ) для настройки. Раз настроил - и забыл, знай себе вовремя плати.

Piter O'Tour

DC
у кого шаринг железобетонный - работает не менее стабильно, чем карта.
Где-ж такой то найти 😊?!

Piter O'Tour

И еще, насколько я далекий от этого я так понимаю, что нужен:
1. Модем с возможностью подключения к нему ресивера.
2. И собственно - сам ресивер - с разъемом для интернет - что то типа Openbox...&
Так?

DC

Примерно так. Но самый правильный путь - ресивер с линуксом и ethernet портом. Это уже не просто ресивер, это мультимедийный центр, компьютер и т.д. и т.п.
У меня Dreambox 800 HD PVR
Пришёл к нему после Dreambox 500.
Будет желание - почитайте -
dream.altmaster.net

DC

А где найти - не скажу 😊
Нагуглите всяких разных самостоятельно немало. Хорошие - честно, дефицит. Но тут - действует правило меньше народу - больше кислороду 😊
Рекомендации всех небезмозглых шарильщигов таковы - запрещается преманивать официальных клиентов, ибо благодаря им мы и живём 😊 Оно и понятно, чем больше уйдёт на ту сторону - тем серьёзнее официальный вещатель будет бороться с явлением. Я пользуюсь уже года 3-4.
Точно так же смотрю украинского кабельного оператора - Воля-Кабель. Через их же интернет ключи получаю 😊

Змей-полигон

Блин, телик не смотрю... но, Дим, ты так вкусно рассказываешь! 😊
Если очередное самко начнёт ныть насчёт говноящика, наверное, придёццо коньяк тебе высылать 😊

А по сабжу - можно или смириться с действующей властью, или воевать с ней, или же забить на неё. Построив свой страусиный комфортный мирок. И выглядывать из оного временами - не нужно ли пинка дать власти (вдруг удобное место подвернётся), и приглядывая, чтобы пинка не дали тебе.

Ну не полезет большинство на барикады, пока не достанут "по самое немогу". И то - зачастую персонально проще поменять страну, чем власть в ней.

А по большому счёту тут более-менее комфортно. Потому, что государство ложит на тебя - и позволяет ложить на него. Изредка пересекающиеся параллельные миры...

Piter O'Tour

DC
Dreambox 800 HD PVR
Я так понял, что с 800 Гб диском... Раз поменяли с 500 - го - значит пишете много в отсутствие или когда программы параллельно идут... Так? А по цене?
А где найти - не скажу
Да ладно - колись 😛. В Р.М. разумеется...

marmot

SergeyKPI
Реклама была всегда, это понятно. И всегда она за*бывала по самые йайцы. Сейчас наши дебилоиды умудряются взять полуторачасовой фильм, разбить его на часовые серии и показывать неделю. Ессно, на каждую серию приходится 2 рекламных блока по 20 минут минимум. НО! Это ещё цветочки! Эти дебилоиды догадались переводить на украинский русские фильмы, передачи, и сериалы. О_О 60% населения, если не больше, считают родным языком русский, а это мудачьё так стебётся. А давайте вспомним, как лет 5 назад какой-то политический му*ак даже переводчика нанимал, когда ездил на какое-то заседание в Россию. Что творится, а? Уже даже родной язык услышать нельзя. А в большинстве вузов то и подавно за русский язык даже наказывают и снимают баллы. Мне ещё повезло, в КПИ на это не смотрят, а в том же НАУ, Могилянке, Шевченка и т.п. Чувство такое, будто зашили рот и пихают жратву через жопу. 😞 😞 😞

Был буквально на днях на Украине несколько дней, не в Киеве, но
в другом большом городе. Визит наносил как гражданин Белоруссии.
Из моих субьективных наблюдений:

1. Рекламы на ТВ много меньше чем в России или в Белоруссии

2. Качество продуктов и спиртного намного выше чем в России
и даже в Белоруссии, с белорусским сравнимо не все же мне кажется
украинское получше

3. Отношение украинских пограничников, таможенников
самое доброжелательное

4. В целом украинское ТВ понравилось. Много передач на
украинском, но мне по правде говоря это не мешало. Через
несколько денй все начинаешь понимать


5. Посмотрел это идиотское выступление Медведева в компании
украинских друзей. За свою родину было реально стыдно.

Piter O'Tour

marmot
идиотское выступление Медведева
Какое?! О чем? Я что то пропустил?

AMMONIT

А по большому счёту тут более-менее комфортно. Потому, что государство ложит на тебя - и позволяет ложить на него. Изредка пересекающиеся параллельные миры...

вот именно

marmot

все правильно
просто людям не с чем сравнить, абы поговорить

кому не нравится украинское ТВ - можно купить тарелку
передачи на украинском воспринимаются отлично, несмотря на то, что говорю на русском

marmot

Piter O'Tour
Какое?! О чем? Я что то пропустил?

Что типа украинцам надо быть хорошими а то
он Зурабова к ним не пустит. Напугал всех до
обсеру, без Зурабова то Украине никак. 😀

knkd

А в большинстве вузов то и подавно за русский язык даже наказывают и снимают баллы.
ОМГ. Всего лишь ещё одна жертва НТВ.

Piter O'Tour

А кто такой зурабов?

marmot

Новый посол РФ в Украине вместо Витька. Близкий друг уголовника Евгения Олеговича Адамова.


Михаи́л Ю́рьевич Зура́бов (3 октября 1953, Ленинград) - российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине с 5 августа 2009 года. Советник Президента Российской Федерации (с 7 октября 2007 года по 5 августа 2009 года[1] ), министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2004-2007 годах.

По профессии инженер-кибернетик. Кандидат наук.

С 1978 по 1981 - аспирант Всесоюзного научно-исследовательского института системных исследований. Судьбу Зурабова решила случайная встреча: приехав в зараженный после аварии атомной станции Чернобыль, он познакомился с будущим министром атомной промышленности Адамовым. Дальнейшая карьера Зурабова оказалась тесно связана с «дочерними» структурами ведомства министра Адамова и близкими к нему организациями. Так, уже в 1988 году Зурабов занял должность председателя совета директоров АО «Конверсбанк», а c 1992 по 1998 возглавил медицинскую страховую компанию МАКС. В 1998 Зурабов стал советником Президента.

С 1999 по 2004 - председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

У Зурабова есть брат Александр и жена Юлия Анатольевна.

Зурабовы имеют 2 детей. В 2006 году усыновили двухлетнего мальчика[2].

Доход за 2006 год составил 9,2 млн рублей, что в 7,7 раза больше, чем в 2005 (1,2 млн рублей)[3].

24 сентября 2007 года смещён с поста министра здравоохранения.

После освобождения от должности министра здравоохранения и социального развития назначен советником президента Российской Федерации по проблемам реформирования социальной сферы (Указ Президента Российской Федерации от 7 октября 2007 года N 1341 [4].

Piter O'Tour

marmot
Близкий друг
Ух ты, афффтАритет, туды яго в качель...

DC

Piter O'Tour
800 - модель тюнера. Дорогая, с поддержкой HD. Долларов 600.
500 - модель тюнера. Бюджетная, без поддержки HD, остальные все возможности есть. 500 давно немцами не выпускается, копируется китайцами, стоит недорого, работает ( за исключением некоторых нюансов ) не хуже. До 100 долларов.
К 500 винт не подключается, но можно писать по сети на компьютер.
К 800 подключаются любые винты, или внутрь ноутбучные, или внешние E-SATA или USB. Ресивер со своим винтом - очень удобно.

Piter O'Tour

Да я ж Лузер...
Я думал это как в Openbox - размер винта...
7000 - был у нас под 15000... Правда без ХД.

marmot

Piter O'Tour
Да я ж Лузер...
Я думал это как в Openbox - размер винта...
7000 - был у нас под 15000... Правда без ХД.

А где вы живете можно поинтересоваться,
что не знаете многин полезных весчей? 😊

Piter O'Tour

marmot
А где вы живете можно поинтересоваться,
Поинтересоваться то можно, но с какой целью?
Не с целью ли личной наживы?! 😛 😊

DC

7000 - лишнее. Если нет планов на HD - 500 хватит с головой. Если бы мой 500 в своё время не сгорел - наверное, до сих пор им бы пользовался. А так - деньги были, телевизор HD поддерживает, тогда ещё HD от НТВ+ в паблике расшарен не был, но уже ходили слухи, что вот-вот расшарят, и только-только появились 800 дримбоксы, вот и купил. Надо сказать, HD того стоит, но каналов русскоязычных до сих пор не шибко много.
Dreambox 500 - самый оптимальный вариант ресивера для шаринга, без HD.
Если нужен шаринг и HD каналов - 800 ( или даже 8000 - двухтюнерный мегаапарат, ценою в 1000 евро ) - самое правильное с точки зрения беспроблемности и качества решение, но не самое оптимальное по деньгам. Существуют более дешёвые решения, но они и более геморройные.

marmot

Piter O'Tour
Поинтересоваться то можно, но с какой целью?
Не с целью ли личной наживы?! 😛 😊

Нет, спрашиваю без интереса. 😀

Piter O'Tour

Нет проблем, собственно, я простой потребитель - мне трудно вдаваться в тонкости...
Вернее, некогда ими заниматься.

Ashedow

А что, Черновецкий ещё до тарелок не добрался? Ато, помню, угрожал то-ли налогами обложить от души, то-ли вообще пообдирать, как портящие архитектурный облик.

Змей-полигон

*представил армии коммунальщиков в оранжевых жилетах, с ножовками в руках, карабкающихся по стенам*
Старик Козлодоев отдыхает...