Миниатюрный ручной огнемёт Prometheus

Северный Воин

Миниатюрный ручной огнемёт Prometheus и ледник в Китае

11.11.2009 [09:26], Георгий Орлов

http://www.3dnews.ru/news/miniaturnii_ruchnoi_ognemsht_prometheus/

Наконец-то свершилась мечта всех пироманьяков. Изобретён миниатюрный ручной огнемёт под названием Prometheus. С такой штукой на руке не страшно будет прогуляться по самому тёмному кварталу города - она и дорогу осветит, и бандитов отпугнёт.

Ручной огнемёт Prometheus монтируется на запястье, а огонь возникает будто бы на ладони руки, как у мифического Прометея. Выглядит всё это довольно серьёзно, впрочем, производители утверждают, что, если следовать инструкции, ничего страшного не произойдёт.


Справедливости ради отметим, что прибор не производит огонь, а, скорее, контролирует его. Впрочем, в деле он от этого выглядит не менее эффектно. К сожалению, нет никакой информации о том, где и за какую сумму можно приобрести это безусловно полезное изобретение.




Фигассе китайцы строят. А у нас мосты пляшущие зато есть 😊

Природа берет свое. И под ее влиянием арабы проектируют небоскребы в стиле песчаных замков, а вот китайцы ударились в другую крайность. Проект их нового небоскреба напоминает ледник, покрытый искрами-огоньками. По крайней мере, автор именно так позиционирует свою работу.

Небоскреб-ледник, в котором планируют разместить Huaxi Urban Center, - разработка архитектурного бюро Emergent. Талантливые архитекторы виртуозно справились с поставленной перед ними задачей создать нечто необыкновенное, но практичное и пригодное для нормальной плодотворной работы. И необычный экстерьер башни, который, собственно, и придает сооружению странный, я бы даже сказала. неземной вид, на самом деле скрывает массивные перекрытия и самые обычные этажи, на которых будут размещаться привычные офисы для привычной работы.

http://www.novate.ru/blogs/291008/10623/

Наверное, вечером будет очень интересно наблюдать, как по поверхности башни-"ледника" мечутся разноцветные искорки-огоньки.
Жаль, разработчики не указали, когда планируют приступить к работе, так что очень может быть, что проект претерпит существенных изменений, прежде, чем будет воплощен в жизнь. И кто знает, чего именно эти изменения коснутся. Быть может, здание будет удивлять людей не только внешним видом, и тогда опять прощай, привычный офис, здравствуй, terra incognita...

Стрела

ну и где огнеметание?

WERWOLF

Стрела
ну и где огнеметание?

Ог0нь есть? Есть. А метнуть этого чувака с его горящей прав0й можно с п0м0щью катапульты 😊

na4alnik

Изобретён миниатюрный ручной огнемёт
====
В детстве из стержней от шариковой ручки(с вынутым шариком), резиновых трубочек(для ниппеля велосипедного), трубочек от капельниц, прочей галантереи и покруче "изобретали". Газовые(карбид, газ для зажигалок, аэрозольные баллончики) или жидкостные(тройной одеколон, газолин).

WERWOLF

Газовые(карбид, газ для зажигалок, аэрозольные баллончики)
Я таким полстены обоефф спалил 😊

WERWOLF

http://gizmod.ru/2008/06/04/beregis_invalida_s_ognemetom/
Берегись инвалида с огнеметом

WERWOLF

А вот ешшо изврат - вихревая (?) пушка.
http://www.youtube.com/watch?v=IyAyd4WnvhU

PAN horunj

А ,чего это с ТТ сделали.

WERWOLF

А ,чего это с ТТ сделали.
А-а признал 😊.. Удлинили ствол и поставили типа дульный тормоз ну и рукоятка резиновая. Жаль у нас таких не делают и не продают..

PAN horunj

Удлинили ствол и поставили типа дульный тормоз ну и рукоятка резиновая
Открывание затвора помягше стало? А рукоять резина ,думал просто пластик. А как оно себя ведёт ни в курсе.

WERWOLF

Открывание затвора помягше стало?
Скорее всего тормоз нужен для скоростной стрельбы.

pakon

Зажигалку вижу, огнемет нет.

толик68

отстой

miro80

Лет двадцать назад видел по ящику наших умельцев, заряжавших в только-что появившиеся тогда газюки некую воспламеняющуюся жидкость.

WERWOLF

Лет двадцать назад видел по ящику наших умельцев, заряжавших в только-что появившиеся тогда газюки некую воспламеняющуюся жидкость.
К газюкам были одно время и светошумовые патроны с нехилым (поначалу) количеством магния.