пропаганда

Сивутя

Ну как, заценили, мальчики и девочки, какую пропагандистскую компанию развернули наши власти на телевидении по поводу отмены льгот и замены их компенсациями? (имеется в виду как раз пропаганда в пользу компенсаций)

Это ж ваще! Каждый божий вечер долбят и долбят "грамотными" (видимо за денюшку естественно) старичками и старушками, которые доходчиво объясняют "на пальцах" в чём выгода такой идеи Правительства и дяди Вовы.

😊

p.s. Я ни за, ни против. Просто констатирую. 😊

Makar

только вот я сколько смотрю, но ни разу не видел как хоть одна бабушка сказала, я пользуюсь льготами и они мне нужны. Льготы постоянны, а вот компенсацию через несколько месяцев сожрет инфляция

эксгуматор

Так я не понял, в Москве "лужковскую" надбавку пенсионерам тоже срежут?

DM

в "Историю политику общество"

Сивутя

эксгуматор
Так я не понял, в Москве "лужковскую" надбавку пенсионерам тоже срежут?

Как я понимаю, всё зависит от того, чем эта надбавка была установлена - если нормативными актами г. Москвы - то останется, если федеральными, то.....

А вообще, я конечно не читал нормативные акты по разграничению полномочий, но думаю, по логике, Москва вправе сама определять какие льготы и кому она будет предоставлять, если эти льготы будут финансироваться из бюджета Москвы (мой карман - кому хочу, тому и плачу).