Гопниками начинает заниматься правительство.

Mikl

Согласно опубликованным в пятницу данным UNESCO, в Колумбии, Бразилии и России самый высокий уровень насилия среди молодежи. Так, около 40% молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет умирают насильственной смертью. Как передает АР, на третьем месте после Колумбии и Бразилии стоит Россия.
Среди причин столь высокого уровня насильственной смертности среди молодежи эксперты, в первую очередь, выделяют рост преступности в этой возрастной группе.

В этой связи интересно мнение главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина. В его бытность министром внутренних дел, когда в 1998г. произошла вспышка деятельности РНЕ и других профашистских и неонацистских организаций, совместными усилиями МВД РФ и Московской мэрии удалось довести ситуацию до такой степени, "когда этим бандитам просто негде было собираться, тогда мы сумели навести порядок". Теперь же, отметил Степашин, помимо усилий правоохранительных органов необходимо провести внимательный анализ того, почему большинство молодых людей "болтаются без дела и сбиваются в стаи". Именно поэтому, считает Степашин, программа работы с молодежью, обозначенная правительством, " должна быть не только продекларирована, но и реализована".


Или скорее делает вид, что начинает заниматься......

nif

npuBem.

1) Ho Mы-mo жuBы. 3HA4um-ypa u pagoBambcя
жu3Hu;

2) Ha nepeлoMHoM эmane pa3Bumuя cmpaHы
npecmynHocmb Bceгga pacmem;


3) Я лu4Ho- oguHo4ka, u o moM, no4eMy
Moлogeжb cбuBaemcя B cmau, Moгy
paccyжgamb лuшb meopemu4ecku,
He uMeя Hukakux peaлbHo npuMeHuMыx
npegлoжeHuu(kpoMe kapameлbHыx, koHe4Ho).

RCMP

Собираться в банды они могут по множеству причин. Увлечения, попытка защиты своей територии от чужаков и т.д. Только вот попадаются умники которые затевают эту гадость и толкают тех кто ведется на преступления. Когда мне лет 15-16 было у нас тоже были свои толпы, в каждом районе, в каждом дворе. Были просто те кто гулял вместе, те кому нравилась одна и та же музыка. Была даже своя банда подростковых байкеров и автомобилистов. Нацики тоже присутствовали, правда сравнительно не много и никто их любил. Были траблы временами, но такого мы не творили, никто никого не убивал, не резал, не стрелял. Может быть как сказал nif это насилие вызвано именно переменами...

levasseur

RCMP
Только вот попадаются умники которые затевают эту гадость и толкают тех кто ведется на преступления.
Сами остаются в тени, и если вовремя не выдернуть,как морковку с грядки, образуется устойчивая группа.Участники которой закончат либо на кладбище,либо за решеткой.
Раньше достаточно эффективно справлялись участковые - а сейчас... я своего даже в лицо не знаю.Меняются раз в полгода.
Наблюдение:катализатор такой группы - судимый,привлекавшийся, или из семьи с криминальной традицией.
Пока наши СМИ и проч.будут воспевать романтику и "непростость" блатной жизни - такой "опасной и шикарной", тенденция будет усиливаться.
Когда будем относится к бравирующим как к прокаженным - тогда и прочее изменится.
ЗЫ:В нарушение некоторых предписаний никогда не брезговал прочитать вслух перстеньки и портачки, которые знаю.Действует убойно.