Король Украины спасет страну при помощи инопланетян

AllBiBek

Эт так, вынос мозга с поправкой на пятницу, дабы дать камрадам заряд позитива для скоротания сего дня, и сил перед днем завтрашним, субботним:

http://top.rbc.ru/wildworld/08/10/2009/335620.shtml
"Самопровозглашенный король Украины Орест Первый решил призвать инопланетян на борьбу с кризисом в стране и уже установил с ними контакт, сообщает Reuters со ссылкой на местный телеканал СТБ.

Называющий себя монархом Орест Карелин-Романишин побывал с визитом в Запорожье, где, по сообщениям уфологов, расположилась аномальная зона НЛО. Глава уфологического департамента местного казацкого войска Владислав Канюка помог королю пообщаться с инопланетянкой - прямо возле палатки его величества.

"После того как НЛО исчез, появилась женщина возле палатки, где спал король. И действительно произошел контакт, потому что она начала разговаривать с ним. Я был ошарашен", - говорит казак-уфолог, предоставивший в качестве доказательства фото инопланетянки.

Теперь Орест Первый убежден, что именно инопланетяне спасут измученную политическими распрями Украину, которая готовится к новым выборам президента в условиях жесточайшего экономического кризиса.

"Если наши депутаты не смогут привести в порядок такую богатую страну, я думаю, в этом мне помогут Сущности", - заявил король, готовясь к новой уфологической экспедиции."

Вывод: корочи, здравствуй, новый виток шизы образца начала 90-х прошлого))) века.

Новгородец

Кашмаровский уже/опять проявился. Осень...

Idalgo

AllBiBek
После того как НЛО исчез, появилась женщина возле палатки, где спал король. И действительно произошел контакт
Прям Артур, Моргана и Мерлин 😊

BaYoT

Это просто УЖОС какой-то

Pan horunji

Ладно инопланетяни хрен с ними ,мож сьел чего не то,блин король причём откудо с каких хренов ,кто его королювал блин. У товарища два диагноза в одном теле ,многовато наверное.

Гена-крокодил

Прямо как в осьмнадцатом веке 😊 Тогда таких королей, коронованых и не очень, по Европе (в т.ч. и по Украине) много бродило и с верными казаками же. Теперь только с поправкой на время - вместо волшебников и филосовского камня, инопланетяне и космические рейнжеры, тьфу блин - казаки 😊

Бывший


появилась женщина возле палатки, где спал король. И действительно произошел контакт
😀
Понятно 😊
AllBiBek
Вывод: корочи, здравствуй, новый виток шизы образца начала 90-х прошлого))) века.
Это динозавры. Вот в Новосибирске этих инопланетян нового пошиба полным-полно.

Гена-крокодил

А еще ведь это годный вброс, чтоб отвлечь народ замученный унылыми буднями, безработицей и "газовой войной".

Pan horunji

Кашмаровский уже/опять проявился.
Соовсем забыл ,эту чуму показывали по телевизору, он обещал новую серию передач.

Торус

AllBiBek
казак-уфолог

Это - сильно.

😀

ЯНУС

Фотографию инопланетянки в студию!

AllBiBek

Фотографию инопланетянки в студию!

ЯНУС

Так это она и есть что-ли? Я думал это просто вырезали откуда-нибудь для яркости.
М-да, кривовато сделали. Срочно на дополнительные уроки фотошопа!

Pan horunji

C чего взяли ,что оно инопланеТянка известная тема не раскрыта, где там признаки первичные и прочие, чтоб не дай бог с пьяни например с землянкой не перепутать, а то Украина так станет первым в истории инициатором межгалактического конфликта, что впрочем политикам ихним только на пользу.

ЯНУС

Pan horunji
C чего взяли ,что оно инопланеТянка известная тема не раскрыта, где там признаки первичные и прочие, чтоб не дай бог с пьяни например с землянкой не перепутать, а то Украина так станет первым в истории инициатором межгалактического конфликта, что впрочем политикам ихним только на пользу.

Тоже сначала заинтересовал этот вопрос.
А потом решил что наверное в процессе общения выяснилось. Негоже королю со всякими разными разговаривать, значит как минимум паспорт спросили.

AllBiBek

А потом решил что наверное в процессе общения выяснилось
Ога. Его Величество реализовал право Первой Ночи с посторонним субъектом женского пола на подвластной себе территории...

Pan horunji

Мляя живут же люди. Всё еду в Молдову обьявляю себя крулём им не привыкать ,у них это уже историчиская традиция, всех присутствующих приглашаю принять участие в шоу ,

AllBiBek
вас с вашего согласия естественно ,приглашаю пока на должность консультанта историка. А должности в правитильстве протом поделим.

ASDER_K

грешно смеяться над убогими.

Pan horunji

грешно смеяться над убогими.
Да вы сами прикиньте ,в этом ошизевщем мире вполне реальный вариант.

AllBiBek

А должности в правитильстве протом поделим.
Согласен на Молдавию, тем более могу исторически обосновать появление самоназвания этого народа; в 1939 году советские войска оккупировали Бессарабию, и вот, значит, марширует РККА по ее территории, бабы по обочинам столпились, а наши солдатики им и показывают знаками; мол, давайте? Некоторые давали, их так и назвали впоследствии: мол, даванки. А после это стало единым словом...

Pan horunji

Некоторые давали, их так и назвали впоследствии: мол, даванки. А после это стало единым словом...
Хахахаха ,удивили, век живи век учись неучем помрёш.Прекрасная страна, спешить надо ,а то румыны под себя подгребут.

AllBiBek

Прекрасная страна
Согласен, там КС легализован. Правда, самый низкий уровень жизни в Европе и практически самые высокие в ней же цены на бензин(((

Pan horunji

Согласен, там КС легализован
C этим ,что то не слава богу собираются ужесточить закон или уже ,как то так.
AllBiBek
А не могли бы если уже встретились ,рассказать про Куликовскую битву. Политическая подоплёки всё равно не узнать. Но сама битва так как её описывают. С моей точки зрения от начала до конца что то не так, не знаю как но не так. Какого рожна татары ктоб там они не были припёрлись туда вообще ,прошлое славное забыли ? В составе армии кочевников как принято считать ,наёмная пехота, нонсенс .Есть Литва есть Рязань вот вам и пехота на халяву. Зачем реку переходить ,русским я имею в ввиду мосты разбирать ,дурь, предки профессиональные вояки во всяком случаи, были ещё те прагматики. Река никогда не служила препятствием для бегущих ,да что там той реки. Почему татары не организовали элементарный набег ,рейд как хотите .И пусть себе стоят русские полки на поле ,откровенно говоря ,я так и поступил бы по городам и весям не прикрытым прошёлся бы ,тут и добыча и всё ,короче водка и бабы. Всё в этой битве неправильно .Степь ,в степи лесок, любой обязательноб проверил ,что там у нас ,да и проверять то незачем /,подожгли его на всякий случай вот и всё.Делов .Как вы думаите расскажите. Бог с ним с самим местом там не там, не важно.

AllBiBek

Ярлык на княжение Донской получил у Тохтамыша; для него Мамай - окраинный сепаратист, эдакий полевой командир, который контролировал конкретную территорию. Мамая поддерживала Генуя, которая держала в то время Феодосию в роли торгового города. В зону влияния Мамая входила Астрахань. Если бы Мамай усилился, пришлось бы ярлык брать у него, поскольку он на тот момент женился на чингизидке; влияние джучидов (потомков старшего сына Чингиза, Джичи) тогда слабело. Такой вот политический клубок. То есть - с одной стороны законный хан, за которым - коренной улус плюс Сибирь (тогда еще она не вышла отделным ханством), с другой стороны - сепаратная окраина, которая опирается на Европу, и - два политических центра, опять-таки ориентированые на запад (Литва) и на восток (Москва) соответственно. И - Тамерлан на пике могущества в тылу у Тохтамыша.
То есть - альянс Мамай-Ягайло-Генуя против альянса Тохтамыш-Донской, цель у каждого блока - выбить любую часть противоборствующего блока и подчинить его себе, иначе прямой риск оказаться лицом к лицу с Тамерланом, которому, правда, север был неинтересен; его интересовал торговый путь из Индии и Китая ы Европу по суше, как раз Средняя Азия-южный Кавказ-юг Причерноморья. Вот и получилось, что Донской (в одиночку) выполняя союзнические обязательства и выставляя себя в роли силы, с которой надо считаться Тохтамышу, выбивает Мамая (иначе бы он объединился с войсками Ягайло, и пошел на Москву, а что ему еще делать было?), Тохтамыш, не желая второго сепаратиста на окраинах взамен Мамая (или, по версии Гумилева, по причине дворцовых интриг и прямой дезы) - через 2 года сжигает Москву, лишаясь тем самым единственного сильного союзника (Литва заняла нейтральную позицию, у ней начался внутренний раздор), а Тамерлан уничтожает Тохтамыша, сажает своего "ручного" джучида на престол Золотой Орды, и садится во главе своей однодневной Иперии несколько Южнее, в Самарканде; генуэзцев из причерноморья он выбивает вообще без труда, обладая профессиональной наемной армией (по типу ассирийской, кормящейся только от войны, и для поддержания котрой необходимо воевать постоянно). Само-собой после его смерти началась грызня за наследие, его сына прирезали почти сразу, и - здравствуй анархия, мать порядка; то же самое, происходит в Орде; последний сильный правитель (Идегей) - был "серым кардиналом", и ни джучидом, и не чингизидом, то есть - его потомки на власть претендовать не могли. В Европе начинается чума (отдельная история), и она резко успокаивается в плане амбиций. Вектор интересов Литвы смещается в сторону Польши, Москва начинает вбирать в себя в большом количестве недовольных служак со всех направлений. Вот как-то так. Так что - Куликовская битва - это, в принципе, показатель, Москва там выступила в роли единой силы, хоть и на союзнических обязательствах; во главе войска шел князь Москвы, а не ханский полководец. Мосты ломали - во избежание того, чтобы войска Ягайлы, точного положения и движения которых никто не знал, не ударили с марша в тыл; тогда бы был пипец полный. Относительно степи - не степь, а лесостепь, да еще и с оврагами. Наемная пехота вообще разведкой себя тяготить вряд ли стала б, она европейская. Собственные же силы Мамая - это ополчение с подвластной территории, от табунов оторванное, это пастухи с повадками гопников, но не опытные бойцы; в лучшем случае - с опытом грабительских набегов, та еще публика. Как и у Донского; самые боеспособные части - дружина, укомплектованная служилыми татарами, которые только и умеют хорошо делать, что в спину из засады бить. Вот такая публика и сошлась на поле Куликовом, и примерно с такими целями, которые я выше описал.

Pan horunji

Мосты ломали - во избежание того, чтобы войска Ягайлы, точного положения и движения которых никто не знал, не ударили с марша в тыл; тогда бы был пипец полный. Относительно степи - не степь, а лесостепь, да еще и с оврагами. Наемная пехота вообще разведкой себя тяготить вряд ли стала б, она европейская. Собственные же силы Мамая - это ополчение с подвластной территории, от табунов оторванное, это пастухи с повадками гопников, но не опытные бойцы; в лучшем случае - с опытом грабительских набегов, та еще публика. Как и у Донского; самые боеспособные части - дружина, укомплектованная служилыми татарами, которые только и умеют хорошо делать, что в спину из засады бить. Вот такая публика и сошлась на поле Куликовом, и примерно с такими целями, которые я выше описал.
C мостами где то так и думал, если так как вы написали ,то больше на разборки похоже, но всё таки сомневаюсь ,лесостепь прекрасно ,балки овраги изумительно для скрытого манёвра ,лучше не бывает .Но похоже ни стратегов ни тактиков ни с одной стороны не было. И наёмная пехота смущает тем именно ,что она пехота. Ягайло кстати совсем не глупый товарищ, он чего ждал ,вперёд на москву. Пока хозяив дома нет. Меня там блин не было .Былаб щас Великая Литва от можа до можа.

AllBiBek

Но похоже ни стратегов ни тактиков ни с одной стороны не было.
А их и не было со времен Римской Империи; та же самая Каталунская битва (это когда Аэций Атиллу типа остановил) - толпа на толпу по племеному принципу за редким исключением. Все опознавательные знаки - стяг полка; строй не регулируется, да и воевать строем - никто не обучен, в лучшем случае - конные обучены действовать "лавой".
И наёмная пехота смущает тем именно ,что она пехота
Ничего удивительно; это не времена Македонского, когда гоплиты пешком и при полной до Индии ходили, а пехота предпочтительней в плане перевозки морем. К тому же, конницу можно всегда нанять на месте, по крайней мере - за пределами Европы на восток вплоть до Китая в то время - запросто.
Ягайло кстати совсем не глупый товарищ
Согласен, совсем не глупый. Потому и отказался впоследствии от дальнейших попыток бодаться с Москвой; его людские ресурсы прибавлялись медленнее, чем Москвоские, куда двинулось немалое количество осколков среднеазиатских перепитий; прибывали на службу цельными отрядами, получали земли и жалование, становились верными слугами режима, орусевали уже во втором поколении; все условия, половина знати по-татарски гутарит, иначе бы в знать не выбились. Ягайло быстро понял, что у него может быть только один сильный союзник в тех условиях; Польша.

Pan horunji

К тому же, конницу можно всегда нанять на месте, по крайней мере - за пределами Европы на восток вплоть до Китая в то время - запросто.
Так вот жеш я об этом ,нафига её тащить за тридевять земель ,какой то политический фактор кто то таким манером обазначил свое присутствие, а Ягайло почему то не рискнул идти на Москву ,был какой то фактор похоже, условия для подобного предприятия идеальные и ,при самом паршивом раскладе ему то как максимум ни хуже не лучше не будет. А в случаи удачи ,Ягайло в Москве ,очередной разгром её.И все те ,ну или почти все осколки теперь вокруг него собираются. И остаётся только Тамерлан, так когда там у него ещё руки дойдут и дойдут ли вообще. Похоже что была всё таки какая то сторона ещё.

AllBiBek

а Ягайло почему то не рискнул идти на Москву
В 1381 году за такое он получал на свою голову Тохтамыша, которому по пути не пришлось бы отвлекаться на Мамая в случаи удачи ,Ягайло в Москве ,очередной разгром её. И остаётся только Тамерлан, так когда там у него ещё руки дойдут и дойдут ли вообще[/B][/QUOTE]
Пане, там все еще сложнее чем кажеться; есть еще серьезная сила под названием Тевтонский Орден; из-за него Ягайло женился на дочери польского короля Казимира Третьего Ядвиге (до того ее сватали за Донского, кстати, ибо матерью ядвиги была тверская княжна) и перешел в католичество; не самый правильный шаг в стрене, где 70% населения - православные. Но - обезопасил себя с двух направлений. Это раз. А два - это с юга к Москве просто подойти было, Ягайло хватило только на взятие Смоленска (уже после сожжения Москвы Тохтамышем) и разорение рязаньщины; лет через 15 уже Витовт присоединил Смоленск к Литве и начал войну с Псковом; Новгород был слаб как никогда. Таким образом, к Литве итак отшла смоленщина, киевщина, и псковщина, а вот взятие Москвы - объективно далось бы Литве сложнее, чем татарам; Тохтамыш легко взял Москву лишь потому, что ему открыли ворота как союзнику, причем боярская дума и в отсутсвие князя; подошли бы литвины - иллюзий относительно того, что им надо никто бы не строил. Ягайло вел свою политику, Орден - свою, Польша - свою, Московия - свою, Орда - свою, Генуя - свою, и - внутри каждой из составляющих были еще и сови подводные течения. Это в школе тот период дают на изучение только с позиции "скинули иго на поле Куликовом - и сразу все стало хорошо, и успокоилась Русь", а вот нифига подобного не было, Куликово поле - это лишь один эпизод; просто на тот момент из военных успехов Москвы летописцам и прочим трубить было особо не о чем, все остальное - сухие строчки в летописях...

Pan horunji

есть еще серьезная сила под названием Тевтонский Орден
А вот про этих вообще из головы вон, ну это издержки школьного образования .А Москву брать не стоило разгромить хоть чего небудь вокруг ,что горит сжечь. И то хлеб. Не знаю какая то у меня генная неприязнь к столици нашей родины.
перешел в католичество; не самый правильный шаг в стрене, где 70% населения - православные.
Пример того как сиеминутные выгоды влекут за собой дааалеко идущие последствия, я так думаю ,что до нашего времени. Ну с куликовым полем худо бедно разобрался, и прям таки рад за себя, долго долго верил в её судьбоносное значение ,потом начал сомневаться и понимать ,что политупр и идеологический отдел при нём это не придумка коммунистов, а традиция скорее. А с Новгородом ,что как я сам себе думаю ,территории которые контролировал Новгород могли ему дать ,по большому счёту людей ,а основная сила его в торговле.

AllBiBek

А Москву брать не стоило разгромить хоть чего небудь вокруг ,что горит сжечь.
Ольгерд окресности пожег еще в 70-х кажись 14-го, да об каменный кремль зубы сломал; эпоха осадных пушек и чугунных ядер еще не настала, до нее лет 200 оставалось. Через полвека резко поднимется роль Швеции именно за счет торговли железом.
А с Новгородом ,что как я сам себе думаю ,территории которые контролировал Новгород
Навскидку - 14 век, Псков полностью отделился от Новгорода, еретические движения стригольников и жидовствующих, чуть позже - чума, а до того - захирение торговли. Население сократилось, подконтрольные территории - тоже, де факто - сельскохозяйственный регион на самообеспечении, но и только. Форма правления - олигархическая республика. Союзников - никаких и у Пскова, и у Новгорода. Ловить там захватчику нечего, если только крепости на новгородчине в роли форпостов держать "на всякий пожарный, до лучших времен". Шведы так и сделают впоследствии.

Pan horunji

Спасибо за лекцию с уважением.

AllBiBek

Да не за что Пане, с Уважением.

ASDER_K

Pan horunji
Спасибо за лекцию с уважением.
+1 очень интересно.