Для виртуальных пилотов Ил-2. Предложение.

DENI

В инете много всяких разных сквадов (эскадрилий) в симуляторе ЗС-АВН-ПХ. Но до сих пор нет нашей, ганзовской! Если кто не состоит уже в разных эскадрильях, но имеет возможность летать в онлайне. Давайте объединимся, и будем летать!
Чтоб не было разногласий, можно сделать два сквада: союзнический и стран оси. Ну и летать группами на исторических серваках.
Сам опыт полетов в оффлайне - огромный, в онлайне - некоторое время в первом Ил-2, создавал с другом сквад (Соколы МАИ на Сквад-центре), но в силу разных обстоятельств вместе так и не летали.

ЗЫ. Притыкаться к какому-нить скваду не хочется, лучше наш организовать...

Попробуем?

Manitu

Я за! правда давно не летал, надо будет руку заново набивать.

Strelok13

Ну, я-то состою, причём давно: http://www.redclones.ru/index.html . Хотя я вероятно и самый неуловимый RC, так как то я своих нигде найти не могу, то они меня. И вообще последнее время летаю меньше, всё как-то не получается. В VEF-2 где-то весной майора получил, и охладел к этому проекту, что-то меня там сбивать начали, да и задания не такие интересные стали. Вот я там, собственно: http://www.vef2.net/singlepilotstat.php?pilotid=2498 . Так что в сквад к вам не пойду, но если соберётесь вместе полетать, позовите, я с радостью. Может я и не ас, но не так уж и плохо иногда летаю.

DENI

А ВЭФ кажется сейчас не работает...
Полетать то вместе точно надо. Хотя бы потому, чтоб нас не разгромили сразу...
(Стрелок, - Ас, не Ас, а больше 5 сбитых в ВЭФе у тебя есть). Когда я начинал в Ил-2Ш, ВЭФа не было. Когда он появился, у меня на халтуре комп, тянувший Ил, накрылся. Так что мой опыт полетов в онлайне значительно скромнее (серваки не помню), но что-то около 10 вылетов, точно четырех сбитых вирпилов и дважды сбит сам, один раз стрелком-ботом, второй - зениткой.
Давайте уже сегодня (30.10) вечерком подтягиваемся... Часов в 19-20 тут стыкуемся, определим кто будет серваком, какую миссию делаем...
Да, у кого какие версии Ила?
У меня и у Стрелка13 - Перл-Харбор уже... Но АВН 2.04 должен тоже работать.

Strelok13

Ну, гиперлобби есть ( http://hyperfighter.jinak.cz/ )? Там можно найти хороший хост. Или вот, не знаю чей сервер, но вроде как целый дент работает, под 2.04, иногда меня там немного лагало, но не сильно: 80.82.167.218:21000 . Но для этого нужен отдельный 2.04.

shatun

Братва,что это такое,с чем его едят и где мона скачать? Коротенько так плиз! 😊

BORIS10

Да-да, где скачать то?Неплохо бы поучаствовать 😊

DENI

Черт... Не вышло вчера вечером... К компу попал только к полуночи...
Я вчера, точнее сегодня ночью бился через гиперлобби. Мда, за мое отсутсвие в виртуальном небе, выросло вирпилов - ого-го!
Прогулялся по разным сервакам. К сожалению большинство из них дейсвительно под АВН 2.04. Те что, под 3.0 (Перл-Харбор), как правило исторически не выверенные. Просто тупой догфайт... Вобщем и я валил, и меня валили... На одном серваке организовал группу из А-20 для утопления японского авианосца. Чем закончилось - не знаю. С 4-х торпед он тонуть не хотел. А меня, как организатора.... кхм... Торпеду я сбросить успел, а потом в камикадзе по американски записался... А потом сервак вырубили... Жаль, однако...

Вобщем что надо для игры:
Иметь симулятор Ил-2 "Забытые сражения", с установленными версиями Асов в небе до v2.04 и поверх (думаю что поверх лучше, а не отдельно) Перл-Харбор v3.0
Ну и гиперлобби. Вот только разобраться бы как самому быть серваком, и создать что-нить историческое. Плюс интересует мнение, что историческое создавать? Японцы против союзников, СССР против Германии и иже с ней, или еще что? Просто собачья свалка не интересна...
Стрелок, а Беллум-война сейчас работает, или перерыв?

ЗЫ. Деление на 2.04 и 3.0 я думаю просто временное, т.к. 3.0 вышла недавно. Уж очень не хочется ставить отдельно 2.04 и отдельно 3.0 В оффлайне интересно ведь и на томахоках под Москвой-41 повоевать, уж не говоря о Ленинграде...

ЗЫЗЫ. Прямой линк на скачивание проги Гиперлобби: http://hyperfighter.jinak.cz/downloads/hlpro3774.zip

Strelok13

Про Беллум не знаю, я в него никогда не летал. Наши летали, но я как-то больше VOW первый любил, а потом VEF-2. Над Сталинградом весело было. Когда МиГ-3уд против G-2. А сейчас что-то затишье везде, не то на 3.0 переходят, не то проекты под Тихий океан разрабатывают.

DENI

А Геннадьич?
Кстати, что-то в последнее время Сухой.ру очень фигово работает... Точнее почти не работает...

OlChuk

А какая должна быть скорость обмена? А то у меня инет через мобильник. Когда полкило, а когда и килобайт прокачивает. Этого хватит?

Strelok13

А Геннадич, если я не ошибаюсь, закрыл последний догфайт-сервер и теперь у него только вот такое, с регистрацией и сложностями: http://www.gennadich.com/ .

DENI

Ну вот, самое оно... Я в нем полетаю, пожалуй...