Олимпиада 2016

Новгородец

В Рио-Де-Жанейро по крайней мере 12 человек погибли в результате перестрелки, возникшей между полицейскими и наркоторговцами, сообщает AFP. По сообщению газеты Guardian, столкновения наркодельцов с полицией произошли в районе Морро дос Макакос на севере бразильского мегаполиса вечером в субботу.
Полиция прибыла в район Морро дос Макакос после того, как поступило сообщение о вооруженном конфликте между двумя группировками наркоторговцев. Район, который контролируется кокаиновой мафией Amigos dos Amigos, пытались захватить наркодельцы из конкурирующей группировки Red Command.
Полицейский вертолет (на его борту находились шесть человек, включая двух членов экипажа) прикрывал спецназ с воздуха, и бандиты открыли по нему огонь.
Машина загорелась. Пилот сумел отвести вертолёт от жилых домов и даже приземлиться на футбольном поле, однако через несколько секунд раздался взрыв. Два полицейских погибли на месте, ещё четверо с тяжёлыми ожогами доставлены в больницу.

А восстановить порядок в районе удалось только с привлечением бронетехники.

Вот вам и город тов. Бендера, тетушки Чарли и летней Олимпиады 😞
Спортсменам и туристам будет на что посмотреть.






бригадир

Эти олимпиады уже достали конретно, пора их вообще запретить.

goust

Олимпиады - древняя и хорошая традиция. Только в порочном сегодняшнем мире превратилась в хз что.

GeorgeM

Новгородец
в районе Морро дос Макакос на севере бразильского мегаполиса

Даже боюсь спросить, как оно переводится?

paradox

в бразилии - я как то писал- меня поразило, что все без исключения полицейские носят подсумки не на ремне- а на бедре и минимум 4, а не два, как в большинстве стран.
так гораздо удобнее стрелять, но менее удобно ходить.
сами думайте, что им приходится делать чаще

paradox

меня поразило в бразилии, что полицейские носят минимум 4 магазина- и не на ремне, а на бедре.
все.
ходить так неудобно, но удобно стрелять..

-Брянск-

goust
Олимпиады - древняя и хорошая традиция. Только в порочном сегодняшнем мире превратилась в хз что.

Химический трагифарс. 12-13 летние дети становятся МСМК. Раз выступил на олимпиаде, и в топку. В топку олимпийского пламени. Поломанным инвалидом. В 20 лет. Деньги-деньги-деньги.
с другой стороны - зрелищно и закономерно. Спорт звезд, сгорающих заживо.
Вспыхнули, и умерли... Величайшие остаются на вторую олимпиаду...
но . я - за такие игры.

goust

Новгородец
Морро дос Макакос

Там , наверное, много диких обезьян

goust

-Брянск-
Химический трагифарс.

Да, давно уж известно, что выигрывает не тот, кто не применял химию, а тот, кто лучше других замаскирует допинг

ASv

Всю сознательную жизнь мечтаю съездить в Рио на карнавал, но жить там - упаси Господь! Это ещё не показали новые нищенские даун-тауны Рио, с метровой ширины улочками, покрытыми помоями и дерьмом, между деревянными бараками.

Yep

а почему 2016?
в Сочи 2014.

vulcan1600

Химический трагифарс. 12-13 летние дети становятся МСМК. Раз выступил на олимпиаде, и в топку. В топку олимпийского пламени. Поломанным инвалидом. В 20 лет. Деньги-деньги-деньги.
с другой стороны - зрелищно и закономерно. Спорт звезд, сгорающих заживо.
Вспыхнули, и умерли... Величайшие остаются на вторую олимпиаду...
но . я - за такие игры.
Тогда спорт и его полезные функции умрёт.Остануться деньги, взятки,чиновники и исковерканные судьбы. У меня мама олимпийская спортсменка, выступавшая уже в 18 лет на зимней олимпиаде за СССР, сам я физкультурник мелкого пошиба, посему немного знаю предмет о котором и написал.
Остались практически одни деньги и игры чиновников.

Sensemann

paradox
меня поразило в бразилии, что полицейские носят минимум 4 магазина- и.
При их опасной работе, в их дикой стране я бы носил 10, и какой-нибудй легкий пелемёт на вроде РПК, и вообще не вылазил бы из бронивика без особой нужды. 😀 Бразилия, наверное, не на много безопасней Самоли или Колумбии.

Новгородец

Даже боюсь спросить, как оно переводится
То ли "обезьянья смерть", то ли "смерть от обезьян" 😛 Встречал оба перевода.

goust

Слышал что Бразилия бедная очень страна, уровень жизни низок, уличная преступность повсеместно

Новгородец

Когда услышал о сбитой вертушке и 20 убитых вспомнил Хищника 2. Те же уличные банда с армейским арсеналом...
Лула пообещал навести порядок и искоренить преступность. ИМХО после начала стройки олимпийских объектов беднота начнет стекаться в Рио толпами на заработки. Бутет только хуже

Новгородец

К началу Олимпиады в Рио придется создавать аналоги вот таких "Отрядов городской безопасности" 😛

Алексей Баррионуэво | The New York Times
Бразилию потрясла вспышка насилия в Рио-да-Жанейро, только что удостоенном чести провести Олимпиаду
В прошлые выходные в Рио-да-Жанейро наркоторговцы сбили полицейский вертолет неподалеку от стадиона "Маракана", где состоятся финал чемпионата мира по футболу и Летняя олимпиада 2016 года, сообщает The New York Times. Ахиллесова пята Рио - насилие на почве наркоторговли - обнажилась перед всем миром в крайне неудачный момент, когда бразильские политики ищут зарубежных инвесторов для олимпийских объектов, комментирует журналист Алексей Баррионуэво.

Много лет полиция фактически не совалась в фавелы - бедняцкие районы, окружая их кордонами вместо того, чтобы пресекать преступления внутри, говорится в статье. Это позволило наркоторговцам создать настоящие крепости, причем обстрел вертолета продемонстрировал, что в фавелы попадает оружие. В этом году власти пытаются обуздать насилие и наркоторговцев, создавая дружины из местных жителей, но пока эксперимент затронул всего пять фавел из нескольких десятков. Между тем в трущобах обитает примерно треть из 6 млн жителей Рио.

"По данным полиции, последняя вспышка насилия началась с того, что некий наркоторговец, сидящий в тюрьме, приказал своим людям вторгнуться на территорию конкурента. Это дало толчок стычкам между полицией и наркобаронами в нескольких фавелах, погибли не менее 26 человек, в том числе трое полицейских, находившихся на борту сбитого вертолета, и три случайных прохожих", - пишет газета.

Президент Лула да Силва пообещал дополнительные ассигнования из федерального бюджета на поддержание порядка в Рио - городе, занимающем одно из первых мест в мире по количеству убийств. Некоторые эксперты приветствуют эксперимент с охраной фавел силами граждан, другие утверждают, что это начинание следует подкрепить строительством нового жилья и прокладкой дорог, которые позволят полицейским легко въезжать в фавелы на автомобилях. Специалисты также надеются, что специальная подготовка к Олимпиаде поможет полиции Рио работать эффективнее.

Источник: The New York Times