все на выставку!

Бездельник

Павильон 69 ВДНХ. Чисто по оружию. Без всяких соплей типа "туризм-охота".

Товарищ был вчера - понравилась.

Добрый человек

Бездельник
Павильон 69 ВДНХ. Чисто по оружию. Без всяких соплей типа "туризм-охота".

Товарищ был вчера - понравилась.


павильон 69 у меня вызывает сомнения
( в ориентации)..... 😀

Бездельник

Добрый человек


павильон 69 у меня вызывает сомнения
( в ориентации)..... 😀

странный народ в Питере 😀 😀 😀

felixD

Бери ружье - иди домой!
На ВВЦ открылся оружейный салон 'АРМС-2004'

В сотне различных павильонов представлено все, что будет интересно охотникам, рыболовам и просто любителям активного отдыха. Больше всего на выставке нас поразили автомобили для охоты. Тому, кто рискнет купить 'Трэкол-39041' за полмиллиона рублей, трясины не будут страшны. Эта машина, сделанная на базе 'уазика', может смело передвигаться даже по воде. Представлено на ВВЦ, кажется, все, что нужно: начиная от охотничьих ружей и заканчивая тренажерами, на которых тренируются спецназовцы 'Вымпела'. Особого внимания заслуживает одежда для охотников и туристов. Чего только не придумали! Начиная от термобелья, что не даст замерзнуть в самые лютые морозы, и заканчивая маск-халатами из настоящих болотных растений, в которых вас не узнает на расстоянии двух метров даже родная жена.
Умная кобура сама снимет предохранитель и передернет затвор.

Спецслужбы могут обратить внимание на 'кобуру XXI века', созданную нашими учеными для пистолета 'Макарова'. Она - металлическая, крепится на поясе. Из нее можно достать пистолет уже готовым к стрельбе всего за полсекунды. Достаточно взяться за рукоятку, дернуть вниз и резко вытащить пистолет вверх - предохранитель снимется автоматически и передернется затвор.

Разброс цен на все очень большой. Самый дешевый нож, а это не значит, что он плохой, обойдется в 500 рублей. Ружья тоже есть недорогие. Стандартный охотничий ИЖ-18 стоит чуть больше двух тысяч. А вот цена на карабины фирмы Blaser начинается от 5 тысяч долларов. И доходит до 40 тысяч у. е.! В общем, товар представлен на любой вкус и кошелек. Салон будет работать еще три дня - по 13 ноября включительно - в 69-м павильоне ВВЦ. С 10 до 18. Вход для посетителей выставки - 100 рублей

VVL

Надо будет зарулить.
Заодно там же купить "Калибр".
А то в городе его хрен купишь.

Кстати, а в каких разделах GUNS.RU народ обычно обсуждает выставки?

Игоряныч

Господа! Резинострельного и пневматического там ничего замечено не было? А то собрался покупать ОСУ. Хотя наверное заеду завтра утром...

сэр

Добрый человек


павильон 69 у меня вызывает сомнения
( в ориентации)..... 😀

Ай Добрый, маладца. Так их. И что-то Зорана уже какое-то время нет на форуме. Он случайно не главным экспонатом у вас в Москве на выставке? 😀

Diego03

сэр

Ай Добрый, маладца. Так их. И что-то Зорана уже какое-то время нет на форуме. Он случайно не главным экспонатом у вас в Москве на выставке? 😀

Ревнуешь? 😊

John JACK

Игоряныч
Господа! Резинострельного и пневматического там ничего замечено не было? А то собрался покупать ОСУ. Хотя наверное заеду завтра утром...
http://guns.allzip.org/topic/3/53986.html
😛

John JACK

Добрый человек


павильон 69 у меня вызывает сомнения
( в ориентации)..... 😀

Наманая ориентация. Ет у вас, батенька, ассоциации неправильные чЁ-то 😀

------------------
Валенки, ложка, да смазанный УЗИ. «BR» Что еще нужно в Советском Союзе?

Бездельник

Вот ведь негодяи!!!

Второй раз за полгода обманули. И снова там же. Ну нечего было смотреть. Единственно - хэнд-мэйд эксклюзив. Так это для жлобов. Да и денег таких у меня нету.
Типа "на бесптичьи" - купил только масло для чистки стволов натовское. И маскхалат (по просьбе).
Последний раз ходил в 69 ВВЦ. Уроды моральные...

теоретик?2

Больше всего на выставке нас поразили автомобили для охоты...
----------------------------------------
Однажды видел Фолькс-Каравеллу, оборудованную "для охоты". Снаружи - кенгурятник и широкие колеса. Внутри - повсеместно рюмкодержатели, сиденья, превращающиеся в диван и видеодвойка 54см.

T

Игоряныч
Господа! Резинострельного и пневматического там ничего замечено не было? А то собрался покупать ОСУ. Хотя наверное заеду завтра утром...


Из пневматики поразил Desert Eagle! Нафига козе баян?...

Diego03

Вобчем так!
Что можно сказать о российской оружейной выставке, где вообще никак не представлен "Молот", а Ижмаш представлен только пневматикой. Ижмех привез 133-й помповик с пистолетной рукояткой. На мой вопрос о наличии такого же с обычным прикладом (ну просто для сравнения) было сказано, что-то типа вам не угодишь. В прошлый раз привозили с обычным, так все спрашивали про "с пистолетной". А слабо было оба варианта сразу привезти?
Очень занятная картинка возле открытых стендов с Манлихерами и Береттами. Везде висят таблички "Руками не трогать" (ружья на стендах на замках). На неграмотных чудаков, решившихся "потрогать" тут же набрасывались монструазные "представители компании" с криками "куда лезешь, не видишь, что написано?", "а лицензия у тебя есть?".
Зато, можно было помацать страйкбольное оружие от компании "Страйкбол спорт", занимающейся тюнингом и реализацией оного. Я даже поцелился и условно пострелял из М-24.
Приколола "самозарядная" кобура для ПМ. Это для желающих таскать на поясе что-то вроде обрезка дюймовой водопроводной трубы длиной 20 см. с чудовищной по размерам клипсой для поясного ремня.

Нельзя не отметить огромное количество ножиков. Тут уж действительно изобилие. Лично мне понравилась линейка "Туристов" от "Русского булата". Дельные ножички.

Всего за $39000 продавался двухсекционный шведский армейский транспортер как машина для охоты.

Из снаряженцев с военным уклоном были "Корпус выживания", "Камуфляж и снаряжение" и еще одни товарищи, у которых в том же павильоне есть магазин. Купил там потом финское термобелье для жены.

Мое резюме такое: Для обычного посетителя выставка могла быть интересна с точки зрения приобретения хорошего ножа с приличной скидкой относительно существующих розничных цен и дешевой же пневматики. МП-654 за 2700. Все остальное - мало, совково, и неинтересно.

Спасибо.

МИХАЙЛО

Побывал на указанной выставке.
Складывается впечатление, что выставки эти (по крайней мере 3 последние) проводятся для отчёта, или непонятно для чего вообще. Из года в год, оружия и оружейных полезностей становится всё меньше и меньше. Радует немного богатое разнообразие охотничьей одёжки. Количество "ножевых" стендов кажется превосходит все остальные оружейные направления. Удивляет количество ножевых изделий из "дамасска" и прочего крутого материала. Вот только одного в толк не возьму, разве может нож из "дамасска" или булата с украшениями из бронзы, меди и латуни стоить 1500 - 3000 рублей. Если просто посчитать экономику изготовления хотя бы одной еденицы продукции то, ни как не получается такая маленькая цифра. Не говорю уже об "украшательных" элементах этих ножей.
Терзают меня смутные сомнения в вопросе "настоящести" дамасска и булата.
В августе месяце на выставке "Охот-ий и рыб-й рай", не удержался и купил сыну нож из "ДАМАССКА" (50 у.е.), чуда я от этого ножа не ждал, но что бы нож "сел" не успев ошкурить одну только лосиную ногу, такой подлянки я не ожидал тоже. А точить и править в полевых и лесных условиях дело сложное. В отличии от хвалёного "дамасска", мой серийный большой "Златоуст" "сел" уже после полной ошкурки туши, да и то, только после того, когда я им хрящи отделил и в туше поковырялся.
На выставке практически не было производителей оружия. В основном присутствовали стенды магазинов 'МХМ', 'Арсенал' и прочих. Кажется, только и ИЖ выставлялся из всех производителей. На Ижевском стенде работали весьма приветливые ребята, отвечали на все вопросы, успевали что - то кому-то посоветовать, показать заинтересовавший людей образец (на витрине стояло 7-8 образцов).
Поинтересовался у них, когда можно ожидать обещанный к выпуску ИЖ-213 (горизонталка со съемным УСМ и курковым селектором стволов, по типу МР 233). Увы, дорогие товарищи, по информации представителя завода, обещанного изделия можно не ждать. Выпуск сего девайса скончался не успев родиться.
Положительное впечатление оставили буржуины, которые выставлял оптическую продукцию 'Сваровски', солидные дядьки, очень прилично одетые (в отличии от других участников), они моментально и очень заботливо реагировали на все вопросы посетителей. На их стенде можно было посмотреть, потрогать, 'повскидывать' деревянные макеты оружия, на которых были установлены оптические прицелы разных моделей (12-15 моделей), 'подзорные' трубы и бинокли разной кратности, размеров и соответственно цены. Причём, их не интересовал 'прикид' интересующего, ни глубина его познаний. Их интересовал потенциальный покупатель. Вот они, РА-БО-ТА-ЛИ на выставке, а не отбывали номер. Переводчики, работавшие с буржуинами, очень четко и правильно переводили все вопросы и ответы.

Раздел выставки 'транспорт' мне показался достаточно интересным, но только благодаря одному образцу - гусеничный двух секционный тягач 'Лось'. Забавная машинка. По первой жизни и в первом своём назначении сия машинка это ни что иное, как передвижной ЗРК ПВО Швеции. По отзывам (естественно не на выставке) машинка великолепная по проходимости, надёжности и комфорту для водителя и пассажиров. Если мне не соврали, то движок и АКПП у неё от Мерседеса. Ход тягача практически бесшумный, гусеницы покрыты сверх прочным резино-пластиком.

В целом впечатление от выставки - Не смотря на присутствие отдельных интересных участников, выставка Вялая и СкуШная.

Мнение только моё, личное. На оригинальность не претендую.
Посетил выставку в последний день работы (13.11.04), так что не исключаю, что какие то стенды уже свернулись, и я видел не всё. Хотя, пустых стендов не видел.

теоретик?2

Если мне не соврали, то движок и АКПП у неё от Мерседеса.
------------------------------------------
Не соврали. Чинили мы такую штуку после того, как [вырезано цензурой] залили в мотор масло для АКПП.

МИХАЙЛО

Тогда вааще чудо машина, ежели весь ливер у неё от Мерседеса.