Так ли хороша Опера?

dikiy

Народ. Кто пользовал? Насклько луше ИЕ?
Себе поставил, но она какая-то тормозная...

Рамиль

Здравствуйте.
Вот. Сижу. Опера работает.
Нормально. Много функций удобных и быстродоступных, в отличие от IE. Компьютер P100, 32 МБ ОЗУ, 2 Мб видеокарта. Не тормозит.
Спасибо.

Прохожий

Стоит на компе и то и другое. К достоинству Оперы могу отнести простоту работы с чужими прокси и меньшее кол-во "дыр" для вирусов (впрочем может просто о них не знаем?).

сэр

Я в Опере сижу. Уже давно. Всё нормально. Главное удобство для меня - это то, что новые окна открываются в конечном итоге в одном окне. Т.е. внизу на панели, где кнопка "пуск", всего одна кнопка с Оперой, сколько бы окон не было открыто.

@ndy

Начиная с четвертой версии Оперы, работаю только на ней. Очень удобная штука, главное преимущество - скорость, ну и то, что окна открываются в пределах одной программы, тоже очень удобно... Да много там удобных мелочей. В общем, рекомендую.

badydoc

В принципе пользуюсь и тем и другим. Достоинства оперы - показывает страницу до загрузки всех картинок на ней. Тоесть текст будет виден почти сразу. Эксплорер же пытается их загрузить, и пока не догрузит показывать страницу целиком не будет. Далее - настройки в опере мне как-то ближе и понятнее (читай проще 😊 ). Из недостатков - когда открыто много окошек сильно подгружает комп (говорят подправили в новой версии), также бывает вылетает (не часто, но неприятно). Ну и с ActiveX компонентами не очень дружит. Для инета это не важно, а мне для работы необходимо.

badydoc

сэр
Главное удобство для меня - это то, что новые окна открываются в конечном итоге в одном окне.

Это есть в MyIE 😛

теоретик?2

После того, как в течение месяца дважды форматировал диск, поставил Оперу и теперь сильно много доволен однако. У меня работает быстрей ИЕ и управляться с ней проще. В общем, дурак был, что раньше не поставил.

Ostwind

Опера у меня уже давно, скорость у нее определенно лучше, причем у меня не модем, у меня ADSL, 1024к, глючит ее у меня намного меньше чем ИЕ, удобнее она (одно управление функциями мышой чего стоит) да и вообще глаз радует.

Поначалу непривычно, после недели пользования ИЕ не захочется.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

st_Oleg

Опера весьма приятна и на глаз и по функцанальности 😊 быстро, качественно... кроме дыр и прочего есть удобная качалка 😊

Простой

Говорят, сейчас самый писк - какая-то огненная лиса.

Рамиль

Здравствуйте.
В общении с Оперой радует только наличие полезных мелочей (окна, докачка, быстрые настройки, почта и др.). Но IE работает тоже неплохо, даже очень неплохо. Пользуюсь им на этом компьютере только для сохранения страницы в виде веб-архива.
Дома нет интернета, поэтому пользуюсь IE.
Спасибо.

Postoronnim V

В целом Опера по мне быстрее и удобнее.

Vlad_III

Из-за переделок на нашем прокси вынужден пересесть с Оперы на IE. За 2 дня уплевался весь !!!
Опера- написана для пользователей: один раз настроил и пользуйся на здоровье. А IE- не знаю для кого этот уродец сляпан.

------------------

С уважением, Владислав.

Glam

Стоит Опера и IE... пользуюсь уже лет 5-6...
Удобно 😊