Дайте им власть наконец!

sokol

Мечтаю увидеть тот момент (пусть гипотетически), когда придет время тех, кто сейчас так изголяется в критике существующей власти.
Чтоб эти критиканы начали отвечать за свои слова наконец.
А то заняли понимаИшь удобную позицию- ни за что не отвечаю, только мелю языком. В интернете, на радистанциях, "независмых" сми.

Idalgo

Хуже чем сейчас всё равно не будет.

sokol

вот так примерно и мелят языком.

Pan horunji

А им это кому ,тут присутствующие тоже обет молчания не давали.

Yep

сабж фуфел.
кто ж отдаст мне например свой собственный офшорный швейцарский, и такой шоколадный Гунвор?

"Собственники и руководство

Владелец 50-процентной доли в компании - бывший сослуживец по Первому управлению КГБ и друг второго президента России В. В. Путина, по мнению СМИ[1] (сам он отрицает свою работу в КГБ[2]), гражданин Финляндии[2] Геннадий Тимченко. Помимо него, в число совладельцев компании входит Торбьорн Торнквист, а также нераскрываемый миноритарный партнёр[3].
В интервью с немецкой газетой Die Welt, опубликованном 12 ноября 2007 года, российский политолог Станислав Белковский утверждал, что Владимир Путин «контролирует не менее 75 % Gunvor».[4] Несколько недель позже, утверждения Белковского процитировала британская газета The Guardian.[5][6][7] Директор фирмы Gunvor, Торбьорн Торнквист, однако эти обвинения в письме в газету Guardian опроверг. По его словам, Владимир Путин не является совладельцем фирмы Gunvor и не извлекает какую-либо личную выгоду из деятельности этой комании. [8]
22 мая 2008 года британская газета Financial Times опубликовала письмо совладельца Gunvor Геннадия Тимченко в ответ на полосную публикацию 15 мая[9], в котором он утверждал, что его близость к В. Путину преувеличена, и он никогда не имел совместного бизнеса с ним[10][11].
В ноябре 2008 года британская газета «The Economist» опубликовал статью Grease my palm (в русскоязычных СМИ название переводилось как «Дай на лапу» )[12], посвящённую качественному росту коррупции в России в период президентства В. Путина - вследствие распространения в обществе типичного для КГБ (силовиков) патронажно-вассального взгляда на общество и государство; в частности упоминался успех компании Gunvor, совпаший по времени с делом ЮКОСа. В связи с публикацией г-ном Тимченко был подан иск. В январе 2009 года газета изменила текст статьи на своём сайте: Gunvor и Тимченко в ней более не упоминались. Иск завершился мировым соглашением (до начала прений сторон), по которому газета опубликовала разъяснение[13][14], что издание не имело в виду создать впечатление, что Gunvor или Тимченко приобрёл нефтяной бизнес коррупционным путём, и что оно принимает заверения компании в том, что ни Путин, ни другие важные политические фигуры в России не являются собственниками компании.
[править]Деятельность

В 2006 году Gunvor экспортировала 60 млн т нефти и нефтепродуктов на сумму $30 млрд. Выручка в 2007 году составила $43 млрд[3].
Объём операций Gunvor сильно вырос после того, как В. В. Путин стал президентом России. Через эту компанию была направлена большая часть нефтяного экспорта «Газпрома» и «Роснефти».[1] Оборот компании в 2006 году составил около $30 млрд. [6] Gunvor выступает в качестве трейдера основных российских нефтедобывающих компаний, заслужив прозвище «Kremlin Oil»[15].
Помимо этого, компании принадлежит судоходная компания Clearlake Shipping, нефтяной терминал «Витино» в России на Белом море, а также строящийся комплекс наливных грузов в порту Усть-Луга мощностью 25 млн т в год[3] и 30-процентная доля в Лаганском блоке на севере Каспия [16].
[править]Политическая ситуация вокруг компании

15 мая 2008 года в Москве сопредседатель Национального русского освободительного движения «Народ» Алексей Навальный объявил[17][18][19], что он с группой единомышленников намерены выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер Gunvor и кто его бенефициарные владельцы; он пояснил, что компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», к руководству которых миноритарии безрезультатно обращались с просьбой дать разъяснения по поводу Gunvor, скрывают от акционеров информацию о своём сотрудничестве с нефтетрейдером.
30 апреля 2008 года на годовом собрании акционеров «Сургутнефтегаза» В. Л. Богданов утверждал, что на долю Gunvor приходится лишь 250 тыс. тонн нефти из 2,8 - 3 млн тонн ежемесячного экспорта (около 8 %)[20].
Отчёт «Роснефти» за I квартал 2008 года показывал задолженность Gunvor перед «Роснефтью» в размере 19,4 млрд рублей[21]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor

Charnota

Idalgo

будет.

sokol

Pan horunji
А им это кому ,тут присутствующие тоже обет молчания не давали.

вечной оппозиции.
вечно несогласным.
вечно недовольным.
критиканам.
Дать им власть, пусть ведут к счастью и процветанию.
Они то знают все, по любому поводу советы и коменты.

Yep

кто ж отдаст возможность БЕЗНАКАЗАННО РАЗВОРОВЫВАТЬ "мечты [которые] сбываются"?

sokol

Yep
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor
самого не тошнит еще?))

sokol

Pan horunji
тут присутствующие
зае-ли по хорошему!)

Yep

Как пилят в Газпроме

navalny
December 24th, 2008
Сегодня, дорогие мои френды, я расскажу вам об одной из веселеньких схем попила денег, взятых на вооружение в ОАО "Газпром". Нашем "национальном достоянии".

Схема абсолютно реальна. Реальность ее подтверждается уголовным делом по факту мошенничества.

Я по этому делу официально признан потерпевшим (как акционер Газпрома) и гражданским истцом.

Факт признания потерпевшим - наш маленький успех. Делом занимаемся давно, но пока ничего не афишировали. Но раз уж сегодня об этом написали "Ведомости", то расскажу.

Итак. Есть Газпром. Внутри Газпрома есть Межрегионгаз. Это подразделение ГП, которое "держит" весь внутренний рынок газа.
Если вам нужен газ для своего завода/фабрики/тэц, то вы приходите в МРГЗ и покупаете там.

Больше ни у кого вы купить не можете. Потому что труба принадлежит Газпрому. А без трубы от газа толку нет. Без трубы из газа можно сделать лишь красивый огненный факел над бескрайними снежными полями.

Но ведь газ производит не только Газпром! - скажете вы и будете совершенно правы. Да, газ производят и более мелкие конторы (конечно "мелкие" понятие здесь относительное). Например "Новатэк". Но продать газ все равно можно только Газпрому. У него труба. А без трубы - см. выше.

Ну так вот. Новатэк добыл газку и хочет его продать. Потому приходит в Межрегионгаз и говорит: чуваки, у меня тут 10 миллиардов кубометров газа. Не хотите ли купить. Вроде добыча падает, дефицит, а мы вам готовы подогнать.

В нормальной ситуации Межрегионгаз говорит ОК, открывает трубу, покупает газ по тарифу (500 рублей за тысячу кубов), продает его потребителю по другому тарифу (1000 рублей) и нехило наваривает бабла. А следовательно бабла получают акционеры, инвесторы, бюджет и вообще многонациональный народ Российской Федерации.

Но это в нормальной ситауции. А мы имеем дело с ситуацией реальной.
Менеджеры "национального достояния" возмущены: как так?! а мы? ведь мы же сироты - наши официаьные зарплаты исчисляются всего лишь сотнями тысяч долларов. Это крохи. Ведь мы эффективны! Наши мощные менеджерские качества стоят гораздо больше.

Это все газпромовцы говорят про себя. А вслух они говорят, почесав подбородки, "Не. всё купить не можем. Половину возьмем".

На робкий вопрос: а что делать с остальной половиной? Эффективные менеждеры отвечают: не знаем. можете надувать воздушные шары. у нас и денег нет, чтобы весь ваш газ купить.

Скоро сказка сказывается, а дела в Газпроме ещё быстрее делаются.

На следующий день в Новатэк приходит никому не известная контора - Трастинвестгаз (ТИГ). И предлагают купить оставшуюся половину по той же цене, по которой берет и сам Газпром. По 500 рублей.

А ещё через день случается настоящее экономическое чудо. Газпром покупает у ТИГ весь этот газ по 915 рублей. Хотя ещё два дня назад отказывался брать его по 500.
После чего газ отдается конечному потребителю, но Газпром наваривает на нем уже не 100%, а совсем чуть-чуть. Только и хватает на покрытае расходов по перекачке.

Когда через некоторое время у эффективных менеджеров спросили: а че это вы?
Они сказали: у нас тогда денег на покупку не было.

Но когда начали разбираться откуда были деньги у ТИГ, то выяснилось, что их прокредитовал тот же Газпром.

То есть посредническая контора на деньги Газпрома купила газку и загнала этот газок Газпрому же, только в два раза дороже.

Технически это выглядело ещё тупее. Одно месторождение, одна труба, одна точка отбора. Только вот по этой трубе идет газ от Новатэка по 500, а вот уже газ от ТИГ по 915.

Оцените красоту схемы. Все гениальное просто, верно?
Таким вот нехитрым образом эффективные менеджеры из Газпрома просто передвинув по столу бумажки заработали 1.5 млрд рублей. Только на этом эпизоде. Понятно, что это лишь крооооошечная вершина баааальшого айсберга.

Дальше было тоже занятно ("Ведомости" про это не писали). Все бабло, которое заработал ТИГ просто тупо обналичили через "консультационные услуги". Обналичка выведена в отдельное уголовное дело. Прикольно, что обнал делали граждане Латвии. С чисто латвийскими фамилиями типа Васильевас и Петровас.

"Да такие схемы работали только в начале девяностых" - вскричите вы. И будете неправы. Все это происходило уже после наступления эры "Возврата былого могущества". 2005-2006 Путин вовсю президент. Все успешно побеждают коррупцию. Единая Россия - определяющая и направляющая. А председатель совета директоров Газпрома, страшно сказать, человек с именем Дмитрий Анатольевич.

Понятно, что сам Газпром в официальных письмах на эту тему говорит, что не имеет претензий к этой схеме и никакого ущерба не ощущает.
Сейчас я активно занимаюсь тем, что пытаюсь принудить государство, как акционера Газпрома, также заявить о том, что ущерб как бы есть и тоже стать потерпевшим и гражданским истцом по делу. Пок получается не очень. Ну че, страна наша богатая. Не нам плакать по каким-то паршивым миллиардам.

Маленький штрих: в офисе Межрегионгаза на Калужском шоссе есть даже помещение специальное, которое выделили для группы адвокатов, пытающихся замять дело. Оформлено официально как "адвокатский кабинет". Надо понимать, специально, чтобы затруднить выемку документов, если чо.

Последнее.
Следователь по делу, веселый такой подполковник, сказал мне при первой встрече: Я, Алексей Анатольевич, сейчас вынесу постановление о признании вас потерпевшим, но считаю своим долгом предупредить вас. Человек в руководстве Новатэк, который был в курсе схемы и все подписывал, после начала расследования трагически погиб при странных обстоятельствах. Вроде на снегоходе разбился. Расследования не было, но некоторые считают эту смерть подозрительной.

http://navalny.livejournal.com/342311.html

sokol

Yep
Как пилят в Газпроме
да хто эту муйню читает то? )

sokol

Дайте им власть! )))

Pan horunji

Дать им власть, пусть ведут к счастью и процветанию.
Они то знают все, по любому поводу советы и коменты.
Я не мальчик уже ,но обратил внимание ,что мне ЛЮБАЯ власть с некоторых пор ненавистна. Дайте им власть ,а мне .Эх даааёт свободу Максимка пулемёт.И второго номера и ленту подлиньше обычной.

sokol

Т.е критиканство-это состояние души?

Harpushtak

Дайте мне власть и я устрою из олигархов и им сочувствующим либерастов -дерьмократов кровавый студень! Где тут очередь за властью?

Vovan-Lawer

О какой критике идет речь, если нынешняя власть - преступна ? Преступника как не критикуй, ничего не изменишь. Только казнить.
В любом случае нынешнюю власть ... точнее, администрацию, воспринимают либо с иронией, либо с откровенной ненавистью. Ибо ни уважением, ни авторитетом она не пользуется. Правящая партия это и не партия даже, а клуб негодяев.

Yep

sokol
да хто эту муйню читает то? )
да уж явно не ты, сосол

Sensemann

sokol
А то заняли понимаИшь удобную позицию- ни за что не отвечаю, только мелю языком. В интернете, на радистанциях, "независмых" сми.
Интересно, а ты то чем от них отличаешься? Такой же критикан... только по другую сторону баррикады.
За свои то слова тоже небось не хочется отвечать?

Vovan-Lawer

Sensemann
Интересно, а ты то чем от них отличаешься? Такой же критикан... только по другую сторону баррикады.
За свои то слова тоже небось не хочется отвечать?

Тем, что Рыбак на ганзе - платный агитпроп. Как же родимое государство оставит оружейный сайт без своего агитатора ? Его задача убеждать в превосходстве "плана" Путина, хвалить Едроску, превозносить головастика и т.д.

Безмен

Да ну, за агитацию такого качества надо с самого агитатора денег брать в пользу партии, за моральный ущерб.

Yep

Безмен
Да ну, за агитацию такого качества надо с самого агитатора денег брать в пользу партии, за моральный ущерб.
плюс тысяча рыбаков 😀
это не агитатор - это ж просто лошара 😀

Vovan-Lawer

Если бы Рыбака не было, его стоило бы создать.

Sensemann

Vovan-Lawer
Его задача убеждать в превосходстве "плана" Путина, хвалить Едроску, превозносить головастика и т.д.
Что-то плохо тогда он со своей задачей справляется...

Vovan-Lawer

Sensemann
Что-то плохо тогда он со своей задачей справляется...

Так какая власть, такие и агитаторы ...

V.G.life

Я вот не пойму, почему никто сценарий переворота генерал Пиночета не воспринимает. 😊
Наши войска-они и есть наши. Никакие амеры их в консервных банках нам не поставляли.
Военный переворот-наше спасение?

Отец Михаил

А без перехода на личности никак не получается? Володь, Лоер, за всё время моего пребывания на форуме я не припомню случая, что бы (Сокол Рыбак, Савичев Андрей) оскорблял тебя и допускал некорретные высказывания.

По теме - Эльцин в моём мироощущении абсолютно ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ персонаж. ЗЛО.
Но плясать на костях - дурной тон.

x32

sokol
Мечтаю увидеть тот момент (пусть гипотетически), когда придет время тех, кто сейчас так изголяется в критике существующей власти.

Никита Белых стал губером - начал отвечать за свои слова, наконец. при нем область наконец с колен вставать начала.

г.н. скокол, будите галстук жевать или опять пустой 3.14здеж?

Vovan-Lawer

Невозможен. Нынешние вояки не способны мыслить самостоятельно, не способны ни на какую инициативу.

V.G.life

Вообще то у вояк высшее образование. Цем хуже офицер ср...ого депутата?Может, лучше? 😀

Vovan-Lawer

Образование не имеет значения, если речь идет о захвате власти. У кого из диктаторов было высшее образование ?
Тут важно не образование, а паталогическое стремление к безграничной власти и умение мыслить самостоятельно.
Вояки самостоятельно думать не умеют. Это общепризнанный факт.
Потому из военного на гражданке выходит отличный исполнитель, но хреновый руководитель. Точнее, вообще никакой.

Отец Михаил

Vovan-Lawer
Образование не имеет значения, если речь идет о захвате власти. У кого из диктаторов было высшее образование ?
Тут важно не образование, а паталогическое стремление к безграничной власти и умение мыслить самостоятельно.
Вояки самостоятельно думать не умеют. Это общепризнанный факт.
Потому из военного на гражданке выходит отличный исполнитель, но хреновый руководитель. Точнее, вообще никакой.

Ленин - кажется даже два В/О

Пиночет (в том числе и Высшие офицерские курсы "Выстрел" в г. Солнечногорске)

Gwaihir

мне власть давать низя. Я сажать начну. Сажать, и расстреливать, расстреливать и сажать.
Станет популярной статья "измена Родине", "враг народа" и т.п.
Люди типа Новодворской станут к стенке на следующий день. Это будет один из первых приказов.
Расстрельные статьи:
продажа наркоты
взятка в размере 1 млн. руб. и выше.
На любой импорт, имеющий хотя бы приблизительный отечественный аналог - дикие пошлины. Хватит кормить иностранцев. Хочешь мерседес иностранной сборки - плати вдвое.
Ограничить количество перекупщиков, и размер наценки. Ибо когда молоко от производителя стоит 8 руб, а в магазине 35, тут что-то неправильно.
Цены на нефтепродукты внутри страны опустить вниз. Для других государств - рыночная цена.
Все месторождения национализировать.
Палатки с пивом убрать. Алкоголь только в магазинах, и не на каждом шагу. Хватит пить.
Рыночная цена жилья - максимум 30 тыс руб за метр. Приоритетный национальный проект. ИМХО, этого можно добиться.
Строить дорожную сеть. Т.к. то что сейчас - это полный ахтунг. Смысл отбирать права за выезд на встречку, когда на шоссе ямы и кочки...
ну, это раз 😊

а потом... потом меня убьют 😊 заинтересованные лица.
Вы с чем то несогласны ?

spbmaxim

Gwaihir
а потом... потом меня убьют
никто вас не убьет. вам просто власть никто не даст.

как и ТС альтернатива власти среди "попазиции" вызывает или смех до коликов, или ужас, если эти дурики правда до власти дорвутся

Idalgo

Gwaihir
Расстрельные статьи:
продажа наркоты
Gwaihir
Строить дорожную сеть.
Целесообразно совместить.
Построил дорогу - в расход 😀

Gwaihir

а еще (замечтавшись):
пересмотр итогов приватизации. Нужно наконец выяснить, кто за какую цену купил крупные предприятия. Если слишком дешево - придется доплатить. Или вернуть.
Провести инвентаризацию собственности всех чиновников и членов их семей. Выяснить, на какие доходы кто и что покупал.

мне кажется, будет жутко интересно 😊
и жутко, и интересно 😊

spbmaxim

Gwaihir
Выяснить, на какие доходы кто и что покупал.
кто все это будет делать?
с чего вы звяли что оне будут воровать, грабить и беспределить?

Gwaihir

spbmaxim
никто вас не убьет. вам просто власть никто не даст.

как и ТС альтернатива власти среди "попазиции" вызывает или смех до коликов, или ужас, если эти дурики правда до власти дорвутся

мне кажется, власть не дают. Ее берут. "Дать" власть могут только марионетке, который будет делать то, что выгодно правящему клану.

А вообще, я даже не знаю, что лучше. Тихое гниение, или хирургическая операция. Так вроде гниет чето, температура, но вроде обезболивающее с жаропонижающим слопали, гной вытерли, и вроде жизнь то налаживается ! А можно радикально, хирургическими методами лечить, с кровищей, ампутацией гнилья, хрустом костей и т.п.
С другой стороны, те же американцы, ИМХО, уже наизнанку вывернулись, чтобы раскачать у нас ситуацию и устроить какую нибудь оранжевую революцию. Им любые потрясения будут хороши. "Чем хуже тем лучше". Поэтому очень все неоднозначно...

Gwaihir

spbmaxim
кто все это будет делать?
с чего вы звяли что оне будут воровать, грабить и беспределить?

люди будут делать. За хорошую зарплату.
А воровать, грабить и беспределить будет очень опасно, ибо будут статьи
"измена родине", "враг народа" и т.п. Если шанс ответить своей головой будет реальным, любой человек сто раз подумает, брать взятку, грабить, или лучше тихо получать зарплату.

Я не понимаю таких пораженческий настроений. А кто ? А как ? А вдруг ?
ВСЕ РЕШАЕМО. Абсолютно. Было бы ВОЛЯ.
Как в новостях говорили... вот мы боремся с коррупцией, боремся, а она не пропадает. Что же делать....
Значит те люди, которые борятся с ней, либо не компетентны, либо к ним стоит присмотреться как следует, провести проверку их деятельности.

spbmaxim

Gwaihir
Им любые потрясения будут хороши. "Чем хуже тем лучше".
так точно
Любая революция, переворот или не дай бог гражданская война - это даже не останвока в развитии, это отброс назад на десятки лет

Gwaihir
Ее берут. "Дать" власть могут только марионетке, который будет делать то, что выгодно правящему клану.
в нее можно войти.
как говорится: "все скины идите в ФМС"(с)

spbmaxim

Gwaihir
Я не понимаю таких пораженческий настроений. А кто ? А как ? А вдруг ?
ВСЕ РЕШАЕМО. Абсолютно. Было бы ВОЛЯ.
скорее здравый смысл.
когда путин привел небогатых умных питерских и неподкупных чекистов все тоже думали, но ща он как забабхает. А не забахал.

Вукен

spbmaxim
так точно
Любая революция, переворот или не дай бог гражданская война - это даже не останвока в развитии, это отброс назад на десятки лет(с)

Как отрабатывает, гаденыш! Как поёт! 😛

Yep

Gwaihir

мне кажется, власть не дают. Ее берут.

пойдём возьмём?

spbmaxim

Вукен
Как поёт!
ты еще жив, жЫдоман? 😀

Yep
пойдём возьмём?
товарищ, патроны уже подвезли?
Матросня построена? Аврору можно заводить?

Gwaihir

Yep
пойдём возьмём?

я свою шкурку слишком ценю. Даже тут на форуме вякнешь лишнее, и можно получить "разжигание розни", "призывы к свержения конституционного строя" в средствах массовой информации и т.п. Вроде демократия, а вякать низя. Свобода, на... И гласность, на... Даже митинг нельзя устроить несанкционированный.
Чтобы пойти и взять, нужно найти единомышленников в большом количестве, найти технические средства, и потом, как завещал Ленин, "почта, телеграф, телефон, останкинская башня (это я от себя добавил)", ну и дальше по списку. А так ну пойдем мы, получим пару увечий от ОМОНА, получим по статье (хорошо если условной), и потрепанные нервы. Идите, если хотите 😊
это я сон свой рассказывал, если что, товарищ начальник.

Stilgar

Вукен
Как отрабатывает, гаденыш! Как поёт!
А Вы находите, что революция и гражданская война в нынешней ситуации для России - благо?

mara2107

"Idalgo

posted 13-11-2009 17:13
Хуже чем сейчас всё равно не будет. "

ты не представляешь на сколько может быть хуже !!
революцию хотите ? гражданскую войну хотите ??
значит хотите видеть трупы на улицах , обьеденные собаками (и не только собаками) умирающих от голода детей (возможно и своих)
хотите ждать стука ночью в дверь - когда за вами придут и больше никогда не вернётесь домой ? а жену в колонию , а детей в детдом сперва и потом при совершеннолетии тоже в колонию ...а статья - статья всегда найдётся - можно и вовсе без суда как моего прадеда , за национальнось
угадаете за какую национальность ???!!

Kosta_g

mara2107
угадаете за какую национальность ???!!
Не, а за какую?

Gwaihir

Stilgar
А Вы находите, что революция и гражданская война в нынешней ситуации для России - благо?

вопрос не ко мне, но можно я отвечу ? (тянет руку)

ИМХО, зло. И может спровоцировать агрессию со стороны американцев и НАТО. Я думаю, они только этого и ждут. Революция в нынешей обстановке это самоубийство.

Ник123

благо не благо, а душу отвести надо.

mara2107

думаете вас не коснётся и будете на стороне карающей стороны ??? - ещё как коснётся - и не надейтесь !!!!

Yep

spbmaxim
Аврору можно заводить?
товарищ - это давно уже "дурилка картонная".
революционной ситуации опять же нет.

spbmaxim

Ник123
так едьте в таджикистан или в Судан какой. там этих местных никто не считает. и душу отведете

spbmaxim

Yep
это давно уже "дурилка картонная".
"Аврора" - отличное суд, хоть сейчас заводи. Еле спасли чтоб за 20 тысяч марок в 92 на металлолом не продали.
Yep
революционной ситуации опять же нет.
дык, Ленин все написал: нет ситуации, создавайте сами

Ник123

так едьте в таджикистан или в Судан какой
а наших туда кто будет вывозить, ВЫ чтоли.
а к Таджикам и Судану я ровно отношусь они там, а наши тут.

mara2107

Не, а за какую?
фишка в том что национальностей за которые сажают - так много было что фиг догадаешься так просто .......

Мирон

sokol

А что, момент когда "дали власть" изголявшимся в критике СССР демократам-ельцинистам вы пропустили?
И как они ответили за свои слова?

V.G.life

to:mara 2107
Сегодня я хочу отомстить буржую.
Проблема, что только снайпер его снимет.
Не знаю, как дальше всё повернёт.
"Мочить буржуя":если я сам среди буржуев-акт отменяется.
Если буржуй сам напрашивается-застрелю.
Не навижу буржуев.

Stilgar

Ник123
Отвести душу на всем народе? Ни хера себе отведение души... Вы хоть сами-то поняли, чего запостили?

spbmaxim

Stilgar
Отвести душу на всем народе? Ни хера себе отведение души
традиционная интеллигенская забава - я душу отвожу, а вы все страной разхлебывайте

mara2107

Не навижу буржуев.
ненависть плохой советчик .
хочешь когото убить ? - начни с себя - в мире неависти меньше станет .

Yep

Gwaihir
я свою шкурку слишком ценю
так и мы все...
и те дворяне видимо тоже ценили

Ник123

Вы хоть сами-то поняли, чего запостили?
не надо нервов.
Если начнётся ситуация, вас спрашивать не будут -поставят перед фактом.

c.d.a

Yep
да уж явно не ты, сосол

он тоже читает. но не якобы "видит"-иммунитет

dervish

угадаете за какую национальность ???!! - Мара
по портрету и ментальности , вероятно , немец .

spbmaxim

dervish
по портрету и ментальности , вероятно , немец .
надо же, а такие же немцы убили 26 млн наших сограждан. И те немцы, что жили в Союзе массово переходили на сторону своих одноплеменников.
То ли дело в демократической англии, там просто всех немцев без суда в 40ом в уонцлагеря загнали на 6 лет и ничего. Никаких тебе переходов на сторону врага

dervish

И те немцы, что жили в Союзе массово переходили на сторону своих одноплеменников.
- а двумя-тремя веками ранее массово бежали с "родины" .
ничего личного . почти .

Pan horunji

Хорошо если перед фактом. Вообще так и не понял, революция это смерть для страны ,при наличии некоторых шансов ,на радикальные положительные перемены. Нынишние состояние, это гарантированная смерть без вариантов ,но растянутая во времени. Что лучше.
Мара
Точно точно, михель ,так уж трогательно описывает грядущие страсти. Чего боитесь Мара ,если немец ,то почему Мара .Может мора. Когда начнётся ,а начнётся ,никого спрашивать не станут. Вот там знамя, а вот там стеночка выбирайте .

Pan horunji

Хорошо если перед фактом. Вообще так и не понял, революция это смерть для страны ,при наличии некоторых шансов ,на радикальные положительные перемены. Нынишние состояние, это гарантированная смерть без вариантов ,но растянутая во времени. Что лучше.
Мара
Точно точно, михель ,так уж трогательно описывает грядущие страсти. Чего боитесь Мара ,если немец ,то почему Мара .Может мора. Когда начнётся ,а начнётся ,никого спрашивать не станут. Вот там знамя, а вот там стеночка выбирайте .
И инициировано всё будет не снизу ,а с верху. Но тут одна заковыка есть .Хотели как лучше ,дальше знают все.

spbmaxim

dervish
ничего личного . почти .
ну вот и сажали, без эмоция.
чего теперь то голосить?

demon 001

Gwaihir
мне власть давать низя. Я сажать начну. Сажать, и расстреливать, расстреливать и сажать.
Станет популярной статья "измена Родине", "враг народа" и т.п.
Люди типа Новодворской станут к стенке на следующий день. Это будет один из первых приказов.
Расстрельные статьи:
продажа наркоты
На любой импорт, имеющий хотя бы приблизительный отечественный аналог - дикие пошлины. Хватит кормить иностранцев. Хочешь мерседес иностранной сборки - плати вдвое.
Ограничить количество перекупщиков, и размер наценки. Ибо когда молоко от производителя стоит 8 руб, а в магазине 35, тут что-то неправильно.
Цены на нефтепродукты внутри страны опустить вниз. Для других государств - рыночная цена.
Все месторождения национализировать.
Палатки с пивом убрать. Алкоголь только в магазинах, и не на каждом шагу. Хватит пить.
Рыночная цена жилья - максимум 30 тыс руб за метр. Приоритетный национальный проект. ИМХО, этого можно добиться.
Строить дорожную сеть. Т.к. то что сейчас - это полный ахтунг. Смысл отбирать права за выезд на встречку, когда на шоссе ямы и кочки...
ну, это раз 😊

а потом... потом меня убьют 😊 заинтересованные лица.
Вы с чем то несогласны ?

где "птицу" ставить?

Stilgar

Мирон
А что, момент когда "дали власть" изголявшимся в критике СССР демократам-ельцинистам вы пропустили?И как они ответили за свои слова?
Какие нах демократы et cetera?! Та же, ядрена мать, партейная номенклатура у власти как сидела, так и сидит. И молодняк свой по себе готовит.
Глаза разуйте, кто есть ВВП? Комитетчик советской школы, с вбитыми намертво стереотипами 70-летней выдержки! Уж кому, а не КГБшникам эти стереотипы чуть ли не на уровне ДНК вбивались, с нуля!
Другое дело, что как раз Комитет традиционно был наименее ссученной веткой ТОЙ номенклатуры - там в основном идейные и умные ребятки робили (отдельные сцуки не в счет, они хоть где попадаются).
ОДНАКО, именно при ВВП Россия отыгралась за позор Урус-Мартана, да и много за что еще... 😛 Как бы то ни было, Россия стала СТРАНОЙ, а не помойкой. А при Медведеве, хошь ни хошь, а американскому шнырю Мишико люлей наваляли, и Южную Осетию с Абхазией под себя, по факту, подгребли...
Так что не все, наверное, так однозначно... 😛

Sensemann

spbmaxim
И те немцы, что жили в Союзе массово переходили на сторону своих одноплеменников.
А можно кокретные примеры про массовые переходы на сторону одноплеменников?
Насколько мне известно немцев Сталин в свое время массово в сылку отправил, в Казахстан, именно из таких опасений.

Sensemann

dervish
ничего личного . почти .
Почему же бежали?! Переселились добровольно по приглашению Екатерины, ибо землю она им дарила, лишь бы заселили регионы и спокойно жили, трудились на этих землях, что они успешно и делали.

Stilgar

Ник123
не надо нервов. Если начнётся ситуация, вас спрашивать не будут -поставят перед фактом.
Да какие нервы, о чем Вы? 😊
Главное, Вы САМИ не пытайтесь создать СИТУАЦИЮ, потому как нашей с Вами родине , как и нам с Вами, да и нашим потомкам, оная ситуация ТОЧНО не пойдет на пользу.

spbmaxim

Sensemann
Мне известны случаи в прибалтике и частично на Украине/Молдавии.
В Одесский области -конкретно. Подозреваю, что кто-то на местах из НКВД не доработал.

Pan horunji

потому как нашей с Вами родине , как и нам с Вами, да и нашим потомкам, оная ситуация ТОЧНО не пойдет на пользу.
Не будет ситуации, ни Родины ни будущего ТОЧНО не будет и НАС не будет, даже таких какие мы есть сейчас.

Ник123

революция это смерть для страны
Срана развалится на Губернии.
Это все понимают, короче Ревлюшэн отменяется.
А по поводу душу отвести так это на ход пера шлея попала.
(ВЫ пошутили и МЫ пошутили )МЫ добрые, а если злимся нас быстро отпускает.

Stilgar

Pan horunji
Не будет ситуации, ни Родины ни будущего ТОЧНО не будет и НАС не будет, даже таких какие мы есть сейчас.
При таком пессимизме, пане добродию, как Вы еще живы?
Я извиняюсь, конечно, но и тем не менее...

Yep

Я приношу извинения всем участникам темы за то, что невольно покормил тролля...
Призываю больше не кормить, от дальнейшего участия отказываюсь.

Pan horunji

При таком пессимизме, пане добродию, как Вы еще живы?
Не поверите ,сам удивляюсь. Но согласитесь, если даже ящик не смотреть, что я и практикую ,давно уже. Просто форум читать ,то и тут не смотря на то,что все люди адеквтны как минимум, а очень многие умны и образованны и обладают нималым жизненным опытом, оптимизма всё равно не прибавится.

spbmaxim

прдлагаю накормить все таки стрихнином 😀

Ник123

Я приношу извинения всем участникам темы за то, что невольно покормил тролля
видно, у вас добрая душа.

mara2107

"spbmaxim
участник posted 13-11-2009 21:35
quote:
Originally posted by Sensemann:

В Одесский области -конкретно. Подозреваю, что кто-то на местах из НКВД не доработал. "

такой большой а в сказки веришь ... 😊
на сторону фашистов массово переходили и казаки тоже и русские и хохлы и вообще много кто - про переход этнических немцев первый раз слышу от вас ...
правда если как при сталине виновным считать всех оказавшихся на окупированной территории и попавших в плен - то тогда да тогда конечно 😊

немцы просто напросто всегда отличались лояльностью к власти !! мой прадед был председателем передового колхоза - план по продразвёрстке перевыполняли всегда !! и жили они кстати на дальнем востоке !! какой нафиг переход на сторону врага - через всю страну пешком да ??!!!

а вообще угодали 😊

spbmaxim

mara2107
этнических немцев первый раз слышу от вас ...
чисть уши, читай книжки
mara2107
немцы просто напросто всегда отличались лояльностью к власти !!
да, без немцев и Кремль не стоит и солнце не встает. И не говори 😀

Отец Михаил

В России с Петровских времён всегда жило много немцев.
Россия воевала с Германией (Пруссией) не единыжды с времён Петровских и до ВОВ.
Вот интересно, а как обстояло с немецким вопросом в Первую Мровую? Немцев в Сибири и стпепи ссылали в 1914 году? Или нет?

Бывший

сцокол опять "соригинальничал"
Давать власть надо тем кто умеет. Тем и дадим 😛 А преступников допускать до власти нельзя 😛 Тех, которые сегодня у власти, желательно отправить на нары 😛

mara2107

ага теперь и без китайцев тоже 😊
ау выживших русских любимое занятие - квасить , ругать власть и ничего не делать самому 😞
на работе есть один такой - за справедливость вечно выступающий , о бедных обездоленныхвластью сиротах-детях переживающий
я ему говорю - если сам так переживаешь - иди в детдом работать или усынови-дочери кого нить - так нет не хочет 😞 😞
а бухтеть и портить своим бухтением аппетит каждый раз - это он пожалста !!

вы такие же да ??
я ему первому пулю пообещал в случае революции - хочешь говорю чтоб расстреливали - тебя первого шлёпнем - и дальше спокойно без таких революционеров жить будем 😊

Ник123

Тех, которые сегодня у власти, желательно отправить на нары
а и нтересно, кто будет работать, я что ли.

Отец Михаил

В России с Петровских времён всегда жило много немцев.
Россия воевала с Германией (Пруссией) не единожды с времён Петровских и до ВОВ.
Вот интересно, а как обстояло с немецким вопросом в Первую Мровую? Немцев в Сибири и степи ссылали в 1914 году? Или нет?

Бывший

Ник123
а и нтересно, кто будет работать, я что ли.
Я говорю преступников отправить, они все равно не очень то работают.

Ник123

Я говорю преступников отправить, они все равно не очень то работают.
#90 IP
P.M. Ц
профессор Павлов доказал с электричевством всё работает.

mara2107

Отец Михаил
ветеран
дядя миша умный старикан 😊

Отец Михаил

mara2107
дядя миша умный старикан 😊

А по сути вопроса? Я ведь абсолютно серьёзно спрашиваю.
Предков моей жены тоже за принадлежность к одной опальной народности в Котлас и Северный Казахстан законопатили. Хот, при царях многие представители этого народа служили в "Дикой" дивизии, состояли в личной охране членов Императорской семьи и т.д. А вот при Советах стали неблагонадёжным народом.
Потому и спрашиваю. Сей казус тока с немцами, али со всеми?

tamikkk

Сокол либо:
1 Хороший жирный троль(вполне возможно)
2 Агент-зассланец (очень маловероятно)
3 Клинический Едраст-путинаст с окончательно зассранной головой (более вероятно чем п.2)

tamikkk

И Сокол-дайте мне власть наконец!

Отец Михаил

tamikkk
Сокол либо:
1 Хороший жирный троль(вполне возможно)
2 Агент-зассланец (очень маловероятно)
3 Клинический Едраст-путинаст с окончательно зассранной головой (более вероятно чем п.2)

Он умный человек. Это его выгодно отличает "симпсоноподобных".

tamikkk

Отец Михаил
Это его выгодно отличает "симпсоноподобных
Вы тоже один из них?

4V4

Idalgo

Все геи- писсемисты.

Отец Михаил

tamikkk
Вы тоже один из них?
mara2107
участник posted 13-11-2009 23:37

quote:
дядя миша умный старикан
---------------------------------------------------------------------

Читайте коллегу mara2107 😛

А что ви таки хочете? Таки у меня в сейфе с оружием лежит ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ. И не какойто там ЕдинорАстии, а партбилет члена КПСС с датой выдачи 19 мая 1982 г. 😛
Это Вам не мелочь по карманам тырить.

Stilgar

4V4
IdalgoХуже чем сейчас всё равно не будет.
Все геи- писсемисты.
Во-первых - КАК Вы узнали ориентацию г-на Idalgo? 😊
Во-вторых - правильно пишется "пЕссИмисты".
В-третьих - ГДЕ во фразе "Хуже чем сейчас всё равно не будет."(при всей ее спорности), Вы нашли ПЕССИМИЗМ?? Вы в упомянутую фразу ВДУМАЙТЕСЬ!
С уважением.

tamikkk

Отец Михаил
а партбилет члена КПСС
А я то подумал что Вы едраст.

Отец Михаил

tamikkk
А я то подумал что Вы едраст.
Я из более высокого сословия.

😛

4V4

Стилгар!
Отвечаю папарядку.

См фото.
Писсемист-извращенный пессимист.
А это из анекдота. Пе-мист; хуже не будет. Оптемист-будет, батенька, будет.

Stilgar

4V4
См фото. Писсемист-извращенный пессимист.
Фото ХДЕ? 😀

4V4

Пост намбер ван. Стр намбер ван.

Wop

Заявлять, типа мы, чекисты, тут работаем на благо родины, а вы отойдите и не гундите - это круто! Я вообще не понял, что человек хотел услышать после такого?
Нормальная смена власти происходит на честных выборах, у нас походу решили пойти проверенным путем - дождаться пьяных матросов..... (((

Отец Михаил

Дайте им власть, НА КОНЕЦ!

4V4

Нормальная смена власти происходит на честных выборах

Это называется-те же яйца, но вид сбоку.
Смена власти- переворот или предательство.

46527

Вот интересно, а как обстояло с немецким вопросом в Первую Мровую? Немцев в Сибири и степи ссылали в 1914 году? Или нет?

Мой дедушка в 1916 году воевал в составе российской армии в турции. Об этом наверное мало кто знает- россия воевала на территории врага. Дед был в артиллерийском полку, бОльшая часть солдат были немцы с крыма и кавказа. БД велись в районе города эрзурум. Всё вышенаписанное я услышал от мужа двоюродной сестры моей бабушки, он был с моим дедом с одного года рожд., и вместе служили. Сам он пережил сталинизм, 11 лет в коми асср возле котласа, и умер в возрасте 93 года в казахстане.

Yep

еще немного корма для тролля:

Вчера на послании Медведев разоряется насчет борьбы с коррупцией и, красуясь перед публикой говорит, "сажать надо".
Сегодня открываем газему "Ведомости".

Приобретение 40% акций кипрской «дочки» ВТБ было чрезвычайно выгодным для менеджеров банка. Дивиденды по этим акциям оказались на $13 млн больше суммы, уплаченной за их покупку.

Незамысловато.
Дочерный банк ВТБ на Кипре объявляет , что нуждается в дополнительных средствах. Для этого проводят допэмиссию. Акции выкупают менеджеры ВТБ по цене $11,71.
А через семь месяцев на каждую акцию выплатили дивиденды $15,6.
То есть не только окупаешь вложенные деньги, но еще и сверху получаешь.
Эффективность операции 66% годовых и никакого риска.
Охренительный бизнес. Я тоже так хочу.

При этом, напоминаю, люди, которые вложили свои деньги в банк ВТБ в ходе "народного айпио" покупали акции по 13.6 копеек за штуку, а продать их могут сейчас лишь за 6 копеек.
Сам же банк ВТБ за первое полугодие 2009-го года имеет убыток 11 млрб рублей.

Ау! Товарищь президент Медведев, Вы там хотели кого-то сажать?
Есть хорошие варианты.
Tags: @Ведомости, ВТБ
http://navalny.livejournal.com/

nightalex

sokol

А типа нынешняя т.н. "власть" за свои слова и действия отвечает? Интересно, ЧЕМ? Просветите, сокол!
Или вы призываете нынешних отпустить на покой безнаказанно, а с новых спросить за всё, что накосорезили до них?

Страшила мудрый

sokol

А почему это критиканы должны за что-то отвечать - когда нынешняя власть НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?

sokol

Прочитал написанное.
Собственно в основной массе суждения не отличались оригинальностью.
Не отличалась оригинальностьюиманера вести дискуссию.
Все теже попытки оскорбить власть коверканьем слов(+ переход на личности), все теже призывы устроить революцию, всех посадить и все национализировать. Власть плохая-мы хорошие.
Это основное, что было написано по существу.)
Оригинальных идей нет. Вот основная проблема оппозиции власти.
Тоже и в реале.
Ну кто сейчас пойдет под транспорантами "земля крестьянам, фабрики рабочим..."? Никто, и первую очередь не пойдут ни рабочие не крестьяне.
Разве что десяток сытых интернет пользователей "изза бугра" (с) откликнется.

sokol

Страшила мудрый

А почему это критиканы должны за что-то отвечать - когда нынешняя власть НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?

если они (критиканы) хотят чтобы их услышали, то они должны отвечать за свои слова.
Но вот у меня сложилось впечатление, что те критиканы, которые в реальном мире, просто не хотят стоять у власти, потому как то положение в котором они находятся их вполне устраивает. КОнечно проще разглагольствовать об идеальном мире(получая деньги при этом) при этом ни за что не отвечать, чем находясь у руля отвечать за все.
И вот этой свой жизненной позицией оппозиция убила себя.
Пизда-ов и особенно слабых наш народ быстро колет.
А Володя... как бы его не песочили он представляет силу и он отвечает за свои слова и решения. И не надо удивляться, почему за него голосует большинство.

Wop

sokol
Вот основная проблема оппозиции власти.

Какая нафик оппозиция - власть сделала все, чтобы ее не стало. На последних выборах Едру отписали более 90% мест в московской думе.

Это как в старом анекдоте

В колхозе собрание, выступает председатель:
- Значит так, нам в колхоз поступило две автомашины Жигули, одну я себе взял, другую своему брату отдал, у кого какие будут вопросы?
Народ зугудел, засвистел. Потом вытолкнули кузнеца, он помялся немного, и говорит:
- Ну что, молодец, бля!

😀

Ник123

Ну что, молодец, бля!
ДА,смешно ...блЯ.

sokol

Wop
Какая нафик оппозиция - власть сделала все, чтобы ее не стало.
Значит ее и не было. Знаете принцип- Нас еб-т, а мы крепчаем?
Это основной принцип любой стоящей оппозиции.
А здесь чо? Упоминаяли здесь этого... Белых. Ну пиарили его по эхе москвы год. И вот взяли таки его в систему. И что? Работает помаленьку, как собственно работали и до него.
И так со всеми, кто приходит.

Yep

по просьбам трудящихся базовая ставка налога на лс повышена в два раза - УРА, товарищи!

Yep

дайо-о-ошь евроцену на газ для российского потребителя досрочно!

prosstak

Yep
дайо-о-ошь евроцену на газ для российского потребителя досрочно!
Так это и так было написано в энергетической концепции, года два назад, с 2013 года, ЕМНИП. Ну а в связи с кризисом, видимо. быстрее.

Yep

prosstak
Так это и так было написано в энергетической концепции, года два назад, с 2013 года, ЕМНИП. Ну а в связи с кризисом, видимо. быстрее.
это запланировано с 2005 по 2012. а сейчас вроде уже к 11 году - досрочно!

Vovan-Lawer

Проблема оппозиции к власти ...
Оригинально. Какая оппозиция может быть по отношению к преступникам ? Невольно нарисовывается картина - Вторая Мировая война, оккупированные территории СССР. Из леса вылезли недовольные правящим режимом партизаны, пошли жаловаться к бургомистру, начали требовать демократических выборов, улучшения социально-экономического положения граждан и т.д. В противном случае собирут подписи под обращением к Фюреру.
Самим не смешно ?
Любой диалог с ныне правящим режимом означает, что вы этот режим признаете и не считаете его преступным.

Pan horunji

Vovan-Lawer
Ккласс ,матросиков пьяных им не хочется, а выборов честных НЕ БЫВАЕТ. Единственный приемлимый вариант трезвые матросы, да вот где их взять. Или продолжаем потихоньку и не очень ,умирать и любоватся на то как власти сдают всё ,что осталось желтолицым и прочим братьям, и слушаем, читаем россуждения о том ,а такое уже проскальзывало, кто лучше китайцы или натовцы .

ILLIDAN

К вопросу об оппозиции и национальной идее.

Idalgo

4V4! Не нужно распылять на меня своё гомосексуальное внимание. Я гетеросексуал.
Поищите себе объектов внимания среди вашего петушиного племени 😀

Yep

а что символизирует баран?

V.G.life

А вот словаки и хорваты, каким куем гитлер дал им самоуправление и независимость?
Типа-славяне. Словаки вообще то какие то перцы.
Если даже без нац.
Словаки и хорваты, болгары и венгры, румуны и итальянцы, кавказцы и мусульмане советской империи.
Еслиб гитлеровцы взяли бы,что тогда?
Про Сталина всё ясно:а кому не ясно, почитайте воспоминания ветеранов ВОВ-постсовецкого периода.
Иногда красному гаду-в спину стреляли, а как определить?Или у евреев были свои партизанские отряды. Почему?

Idalgo

V.G.life
Или у евреев были своипартизанские отряды.
Самостоятельные еврейские партизанские отряды, ядро которых составляли бежавшие узники гетто, возникли во многих районах Белоруссии. Одним из таких был отряд, которым командовал Изхезкель Атлас, объединявший 120 евреев Деречинского гетто. Партизаны провели ряд успешных нападений на небольшие немецкие гарнизоны, взорвали важный стратегический мост через реку Неман, а в августе 42-го захватили немецкий самолет.

Своими боевыми действиями прославился отряд имени Жукова, командиром которого был Лейба Гильчик. О нем писал командир бригады генерал-майор Ф.Капуста: "За короткое время эта новая партизанская единица выросла до ста сорока человек - сплошь евреев. Люди этого отряда показали, как можно вооружаться и как нужно воевать".
http://www.vestnik.com/issues/1999/0706/win/meltzer.htm

felixD

sokol

если они (критиканы) хотят чтобы их услышали, то они должны отвечать за свои слова.

Пока власть не будет отвечать за свои слова, НИКТО ни за что отвечать не будет.

А Володя... как бы его не песочили он представляет силу и он отвечает за свои слова и решения. И не надо удивляться, почему за него голосует большинство.

А-ах как вы его ласково так "Володя". Володя у нас есть только один, всенародный - это Высоцкий. А у вас Пут ин. (по английски (put in - положите в...)
За него? За нас голосуют с 32% явки. Подставные бюллетени.
Может подскажете что построено в России за годы правления Володеньки?

Стрела

Т-28 лучше всех!

Pan horunji

Самостоятельные еврейские партизанские отряды, ядро которых составляли бежавшие узники гетто, возникли во многих районах Белоруссии.
Не ,ну теперь то успехи партизанского движения легко обьяснимы. В мире нет бойца храбрей чем разгневанный ...белорусский партизан.

Idalgo

Pan horunji
В мире нет бойца храбрей чем...
Я понимаю, что не нравится, но... 😊

Pan horunji

Я понимаю, что не нравится, но...
Разве? Просто ,уже была тема ,где с ганзовской дотошностью выяснили этот вопрос ,и сделали выводы.

Бывший

sokol
КОнечно проще разглагольствовать об идеальном мире(получая деньги при этом) при этом ни за что не отвечать, чем находясь у руля отвечать за все. И вот этой свой жизненной позицией оппозиция убила себя. Пизда-ов и особенно слабых наш народ быстро колет. А Володя... как бы его не песочили он представляет силу и он отвечает за свои слова и решения. И не надо удивляться, почему за него голосует большинство.
Типа те кто сегодня у власти все подряд несут ответственность за происходящее в стране, за свои действия? Да нифига они не несут никакой ответственности. Если чтото не так пойдет, думаете, станут они ответ держать? Не станут, еще и Вы виноваты останетесь.

nightalex

sokol

Какую "силу" он представляет? Чем конкретно "отвечает за свои слова и решения"? Пи-бол вы, сокол.

nightalex

sokol
Прочитал написанное...

Оригинальных идей нет. .

Какую ещё "оригинальность" вы желаете видеть? Страна в кризисе, налоги повышают, про т.н."стабфонд" даже не упоминают, последнее время. Типичное гос. преступление с катастрофическими последствиями. Естественно идея, о разбирательстве и наказании виновных, проепавших или укравших гос. бабки оригинальностью не блещет.
Или вы рецептов "чудесного исцеления" алчете? Так это зря.

nightalex

Если чтото не так пойдет, думаете, станут они ответ держать?
Уже "не так пошло". Никто никакого ответа не держит. Даже совсем наоборот.

Серрргей

Россия (население) на подоконнике построена. Я как то копил в отдельную папочку все выступления Путина в которых он обещал, что естественно не было воплощено в жизнь. В основном об улучшении жизни военнослужащих. Потом забил - слишком много накопилось.

Бывший

Короче неубедительно, сокол. Про "дайте им власть" правильно, хотя и неоригинально, а вот остальное чё-т не проканало 😛 Придумай что-нибудь получше.

sokol

felixD

А-ах как вы его ласково так "Володя". Володя у нас есть только один, всенародный - это Высоцкий. А у вас Пут ин. (по английски (put in - положите в...)
За него? За нас голосуют с 32% явки. Подставные бюллетени.

снова эта ахинея о "преступном режиме", о "подставных выборах" и пр.
Ну не сделаете "вы" на этом себе имя. Не то время. И не дадут "вам" это сделать, причем не власть не даст, а народ, то самое большинство.
Удивительно, вы этого не понимаете или не хотите понять?

sokol

Бывший
Короче неубедительно, сокол.
Я здесь никого ни в чем убеждать и не собирался.
Так, попытка понять вечно недовольных и ко.
Но к сожалению, впечатления не самые...

Бывший

ну тебе объяснили

sokol

Бывший
ну тебе объяснили

😊 Чего обьяснили? Обьснять ничего не надо, я вопросов то не задавал.

felixD

sokol

снова эта ахинея о "преступном режиме", о "подставных выборах" и пр.
Ну не сделаете "вы" на этом себе имя. Не то время. И не дадут "вам" это сделать, причем не власть не даст, а народ, то самое большинство.
Удивительно, вы этого не понимаете или не хотите понять?

Вы именя насмешили. Это я себе пытаюсь сделать имя???? Это вы себя олицетворяете с Путиным, вставляя даже его аватар. Мания величия в чистом виде.
А за народ вы научились говорить... только делать ничего не умеете.

Бывший

sokol
Чего обьяснили? Обьснять ничего не надо, я вопросов то не задавал.
просто выразил мысли об кухонных разговорах форумчан?

Sensemann

spbmaxim
В Одесский области -конкретно.
Отдельно известные случаи ничего о массововсти не говорят - это уже вы очень охотно приувеличиваете.

Sensemann

mara2107
про переход этнических немцев первый раз слышу от вас ...
Тоже в первые о подобно м слышу, тем более что и возможности то у большинства не было, даже если бы и хотели.

Sensemann

Отец Михаил
Немцы естественно в это время стали внутренними врагами и потенциальными предателями, солдатов-немцев, с фронта убрали, так как боялись, что перейдут на сторону противника. Плюс упразднили свободу, которую немцам дала Екатерина(владение землей, свободное общение на своем языке, собсвтенное правление в районах проживания, немецкие школы и тд).
Из Волыни (это где-то в Украине) изгнали около 200 тысячь поселенцев.

sokol

felixD
Вы именя насмешили. Это я себе пытаюсь сделать имя????
нет конечно. вы я в ""поставил.

sokol

Бывший

нет, форумчане позже подтянулись. А мысли были о действиях оппозиции за которыми я наблюдаю лет 7 уже.

sokol

Sensemann
Отец Михаил

во вторую мировую немцев и японцев в США куда только не ссылали.
Ну им резервации строить не привыкать (читай ГУЛАГ с "человеческим лицом").
И ничего.
Кому в здравом уме нужна 5я колонна во время войны?
Собств возвращаясь на этой ноте к нашей оппозиции.
Поэтому и нет поддержки, потому как большинству понятно, что это фактически 5я колонна.

Отец Михаил

Бывший

Ну-уууу, тут, на форуме есть и "ветераны кухонных разговоров", которые, какжется и не заметили, что страна уже 19 лет в другом измерении живёт.А они всё по привычке батарейки для ВЭФ-а покупают, даже не замечая, чт батарейки уже без надписи "Сатурн", а с надписью "SONY" или "PANASONIC"
😊

sokol

Отец Михаил

Ну-уууу, тут, на форуме есть и "ветераны кухонных разговоров", которые, какжется и не заметили, что страна уже 19 лет в другом измерении живёт.А они всё по привычке батарейки для ВЭФ-а покупают, даже не замечая, чт батарейки уже без надписи "Сатурн", а с надписью "SONY" или "PANASONIC"
😊

😊

sokol

Ну все знают! И как "бабло пилят" и почему "в больницах нет лекарств", и про "дороги и дураков" и ДАЖЕ.... кто виноват и что делать знают!
Это феноменально!
Завалы еще не разобрали, а они уже "все знают", как, кто и зачем!
Господи, ну почему ты не дашь им власть, чтоб они уже осчастливили страну, помогли больницам, построили дороги, накормили голодных и утешили обиженных!?

felixD

sokol
Ну все знают! И как "бабло пилят" и почему "в больницах нет лекарств", и про "дороги и дураков" и ДАЖЕ.... кто виноват и что делать знают!
Это феноменально!
Завалы еще не разобрали, а они уже "все знают", как, кто и зачем!
Господи, ну почему ты не дашь им власть, чтоб они уже осчастливили страну, помогли больницам, построили дороги, накормили голодных и утешили обиженных!?

Осанна!! Путин и Медведев - Боги!!!
Сокол сказал!! 😀

Нумминорих

sokol
Наоборот, надо воздавать хвалу доброму богу непрерывно и со всевозрастающей силой за то, что они просто сидят и ноют, и не имеют возможности воплощать своё досужее нытьё в жизнь. Да, похоже, и желания не имеют. Потому что изменять жизнь - это нечто покруче трындения.

pakon

2 0 1 2

felixD

Нумминорих
Потому что изменять жизнь - это нечто покруче трындения.

Да, распил бабла отнимает уйму сил. Скупка недвижимости за бугром - еще больше.

Нумминорих

felixD
Да, распил бабла отнимает уйму сил. Скупка недвижимости за бугром - еще больше.
Ну, вам виднее, наверное.

felixD

Нумминорих
Ну, вам виднее, наверное.

Это всем виднее. Даже членам ЕДРА