Вопрос по мобильному...

flacon

Ситуация в следующем. Купил летом Samsung SGH-X450. Осенью попал под дождь. Джинсы были мокрые,труба в чехле. Затем он у меня стал разряжаться очень быстро. Менее чем за сутки. Я отдал его на гарантийное обслуживание. Эксперт признал его сломаным по моей вине - обнаружил следы коррозии.
Вот что мне теперь делать не знаю. Может стоит отдать в платный ремонт? Сколько это будет стоит, может проще купить новый. Кто нить сталкивался с подобной проблемой?
Выслушаю любые советы 😊
Спасибо.

Bonifatich

Узнайте сколько таки будет стоить ремонт и принимайте решение. Вероятно что новый обойдется дешевле.

Alex_78rus

если не надо менять детали а только отмывка от элементов коррозии - то около 1000р.

FuzzyBear

Все зависит от того, насколько серьезна коррозия. Если сожрано много, если сожраны какие-то дорожки, если коррозия под микрухами, которые гиморно/невозможно отпаять-запаять - то или дорого встанет, или невозможно/бессмысленно. Дейстительно, лучше узнать.
Может, придется заменять плату - крайний случай.
Если будет замена платы - его можно оставить себе и пользоваться дальше. Если отмывка - то я бы не стал дальше оставлять себе такой телефон, продал бы, за сколько мог. Т.к. коррозия может зайти далеко и телефон даже после ремонта навернется в любой момент. Тут гарантий никаких.
С "ныряльщиками" не угадаешь.

А при намокании телефона - на всякий случай - перечень необходимых действий:
1) Снять батарею (не выключать кнопкой).
2) Вытрясти воду.
3) Как можно быстрее посушить, можно феном.
4) Быстрее нести в ремонт.
5) Для смелых - если корпус разбирается и есть чем, то разобрать и просушить, потом все равно в ремонт, надо смыть остатки солей, содержащихся в воде, взвесей и т.п. В идеале это делается в ультразвуковой ванне, и если все сделать быстро, последствий быть не должно. Если все пустить на самотек, то можно до конца его эксплуатации не знать беды, а может, через пару дней помрет. Не угадаешь.

flacon

Спасибо.