фильм. Реомендую.

сэр

Посмотрел вчера фильм: Плутовство или хвост виляет собакой. С хоффманом и Де Ниро. Сначала думал, что это комедия. Да вначале так и казалось. А потом понял, что ни хрена. Довольно серьёзное кино оказалось. Рассказывает о предвыборной кампании в США. И задумался, а вдруг это правда. Короче посмотрите, кто не смотрел. Я думаю, что он понравится людям, которые интересуются политикой.

GreenG

Возможно, вас особенно позабавит, что фильм снят в 1997 году. Т.е. до событий с Моникой и натовской агрессией против Югославии.

LAW

Чувствую, у нас скоро так же будут делать.

Прохожий

Про этот фильм и писал ранее.Великолепный пример воздействия СМИ. Жаль только в том переводе, что был по ТВ, "Албанию" замелили на какую-то фантастическую страну, из боязни обидить албанцев, что-ли. А фильм великолепный, Де НИро И Хоффман - прекрасно играют. Особенно понравилась фраза героя Хоффмана на сообщение о том, что президент требует внести коррективы в его сценарий о репортажах с "виртуальной" войны - "Это моя война! И он не имеет права вмешиваться!"

GreenG

LAW
Чувствую, у нас скоро так же будут делать.

Вот это Ваше 'будут делать' особенно понравилось.

РА-дуга

Хороший фильм, из него отчетливо видно влияние виртуальных сообщений из СМИ на жизнь реальных стран и народов. К сожалению, эта же метода промывки мозгов сейчас применяется и к населению России-- и по островам, отданным Китаю, и по Курилам, и по соглашению с КНР о свободном перемещении китайских безработных и предпринимателей в Россию( по условиям вступления в ВТО). Все это нашими центральными СМИ преподносится как великие победы ВВП.

ZORAN

а что такое политика?

LAW

GreenG

Вот это Ваше 'будут делать' особенно понравилось.

Ну, захваты заложников и войны в павильоне - это пока, все же, редкость.

GreenG

Тут когда-то писал: http://guns.allzip.org/topic/33/238.html

Бездельник

Отличный фильм. У меня в оригинале без перевода, правда, на кассете.

Особенно забавно проецировать его на эти две войны в Ираке.

Sozercatel

LAW
Чувствую, у нас скоро так же будут делать.

Смешно. Не кажется ли Вам, что Вы что то просмотрели?