Отношение жен и домашних

Dr. Watson

Джентльмены!
А как Ваши супруги и прочие домашние относятся к нашему ... э-э-э... образу жизни, с наличием в доме черных, страшных и непонятных предметов продолговатой формы? Имеет ли место некоторая конфронтация, смирение или (не может быть!) поддержка такого ... хобби? Вынуждены ли Вы хранить все и вся в сейфе или можете себе позволить забыть на подоконнике какую-либо часть снаряжения? Является ли наш ... активный, но не агрессивный образ мыслей поводом для неких семейных разборок?

Искренне надеюсь получить от Вас отрицательные ответы. 😊

Mr_Mike

Ничем не могу порадовать,Док. Правда, наблюдается известное разделение труда - домашних (больше всего мама) - раздражает пристрастие к длинным, острым и блестящим предметам, подругу - к черным, страшным, продолговатым (настоящим), к газюку же вроде ничо. Лет несколько назад с одной гелфренд`ой даже разбежались на етой теме. Шли с вечеринки, плавно переросшей в утренник - часа в три, подходят два типа с сакраментальным вопросом "закурить не найдется" - переходящим в Ленинское "грабь награбленное", у меня в кармане ПМ - ну, как бы левый, хоть и в правом кармане. "Два зеленых свистка вверх" охладили пыл Робин Гудов (жаль,не было никого из спорткомитета рядом - ребята такой рекорд бега установили...) Пришли к ней домой - и вместо "о, дорогой, ты был великолепен ;-)" я слышу нечто типа "это ты виноват, выкинь сейчас же, еслиб ты не начал стрелять..." Ну я послушал-послушал, и послал красавицу по известному адресу. Абыдно...

Dr. Watson

М-да-а-а-а... Почин состоялся...

Mr_Mike

Ну есть приятные моменты - почти всех друзей моя "асоциальность" и мое "девиантное поведение" вполне устраивает. Надеюсь у остальных почтеннейших обитателей форума такое понимание не только со стороны друзей (ну например взаимопонимание со стороны правоохренительных органов 😊 )

Dr. Watson

[QUOTE]Originally posted by Mr_Mike:
[B] взаимопонимание со стороны правоохрЕнительных органов

Ага. С левым ПМом в правом кармане!

Mr_Mike

Dr. Watson
[QUOTE]Mr_Mike
[B] взаимопонимание со стороны правоохрЕнительных органов

Ага. С левым ПМом в правом кармане!

Это шутка была как-бы (смеяться на слове лопата 😊 😊 )

Dr. Watson

Ха-Ха ! (три раза)

А девица могла нести свой бред под влиянием стресса. Впрочем именно в стрессовые моменты проявляется суЧность человеческая.

zubotehnik

oi, u menja sha novaja podrushka, tak ona menja po tiram toskaet, chtob ja ei postreljat' dal!

No... potom ona mne dajot... 😛

Mr_Mike
zubotehnik

Pro sport-komitet prikol'no,
mozhno bilo escho lutshe, tipa vitaskivaesh PM - "nu vi cho? Sportsmeni? Togda NA START, VNIMANIE MARSH!" ( pal'ish vvozduh )

Mikl

Да, таскание подружек по тирам и стрельбищам, это не ново... После этого они дают, да и куда они денутся? 😀
А вот поблема нахождения оружия дома, до сих пор не решена. У меня пацаны, и откровенно говоря я с ужасом жду, того времени когда ини достигнут возраста при котором они начнут интересоваться оружием. А жена, ну что-же, у нее мнение, что если у нее есть косметика, то у меня должны быть свои игрушки. Правда сна каждое новое оружие она требует приобретения новой косметики, а это я Вам доложу дело не дешевое..... 😊

Mr_Mike

Dr. Watson
А девица могла нести свой бред под влиянием стресса. Впрочем именно в стрессовые моменты проявляется суЧность человеческая.
Да нет, она всегда такая была. Ишшо случай - иду я с ней, а дружок со своей (чуть-чуть выпимшие). на скользкой зимней улице, когда страшно и темно 😊 - подходят два подпитеньких мужика - и начинают старую песню о главном ("Деньги давай - кричал великий комбинатор").
С помощью рук, ног, Газового баллона у друга, ножа у меня и самое главное мата - отмахались. Идем дальше, почти дошли до его дома - он пошел взять пива, а я - девушек развлекать остался. Тут откуда не возьмись появились (не то о чем вы подумали) ети два урода, на 30% трезвее чем раньше - с тем же вопросом и требованием возместить моральный ушерб. Я нож в руку как кастет, этому на, другому на,покользнулся, упал (до гипса не дошло) или свалили,ХЗ - меня начинают рехтовать ногами,бабы визжат, я ишшу куда им перо воткнуть - тут дружок появился, с выключателем в виде метрового обрезка арматуры. В общем, роли поменялись - попинали мы их минуты две по необходимости и ишшо пять ради удовольствия,пошли к ниму (эх, всегда бы так). С помошью пива, "Гжелки" и пластыря сделали моему фейсу приличный вид - и тут моя(тогдашняя) начинает чтото вроде - "вы сами виноваты, еслиб вы их не пинали тогда они не былиб таке злые и т.д и т.п" Нету блин сочувствия у (Б)людей. Тут я не выдержал, говорю - "а еслиб они вас, красавицы, по@бли немножко - так совсем добрые бы стали, нихт вар?" неееееет, на стресс все на спишешь.
Весь мир - (ну вы знаете...)


2Zubotehnik
Рассказывали такую байку. Шел парень по улице - хорошо одет, плащ, очки, тормозит его гопота - интелигент,типа - ну-ка, снимай штаны, сделай дело по большому - с ножами. Тот портки вниз, присел, сделал кучку, встал, застегнулся. Братва смеется - а парень из под плаща АКСУ выдергивает - Ну что, говорит, ребята, кто кушать будет...
Может байка, а может...ХЗ

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 07-12-2001).]

Vlad17

Оружие и женщины - это две слабосовместимые категории.
Отношение женщин к моему оружию: сначала крик, гам, потом типа "чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало" (мама) либо "чем бы дитя не тешилось лишь бы налево не гуляло" (немама).
В ситуации применения оружия несовместимость женщин и оружия проявляется особенно ярко - "если бы ты не выпил не пришлось бы стрелять", "я от страха и грохота чуть с ума не сошла, разве нельзя было иначе?", "это не они, а ты меня напугал, не знаешь, что от тебя ожидать!".
Вывод: как правило, женщины существа слабые и эмоциональные. "Боевой" ствол им нельзя давать ни при каких обстоятельствах!!! (мы ведь все помним про наше почти конституционное право - "каждый мужчина имеет право налево"). Максимум женщинам можно дать газовый баллончик. Если есть деньги, то лучше нанять охрану.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 07-12-2001).]

Yara

Да! Женщины и оружие - это песня. Нет я не спорю, есть и среди них дамы ог-го! У меня тетка была - КМС по винтовке. Женщина из серии "коня на скаку и т.д." Но в массе своей...

Моя жена с черными и страшными более-менее смирилась, ее больше длинные, блестящие пугают (как родился ребенок, заставила снять со стены такую красоту 😞 ). Причем ее часто больше волнуют не предметы сами по себе, а сумма потраченная на них из семейного бюджета. Тут главное с цены сразу процентов пятьдесят скинуть, ну и презент само-собой.

К газовому относилась нормально (в моих руках). Пробовал ее научить, но понял, что это скорее бесполезно, максимум - баллончик.
Охотничье оружие воспринимает тоже терпимо. Сама стрелять попробовала раз, но 12-й для нее оказался слишком силен. Конечно рассказы о том ИЖ-12, который я видел сегодня в магазине, ее в экстаз не приводят, но слушает с некоторой заинтересованностью. Думаю, что с охотничьим ее мирят мои трофеи. "Добытчик мой! "
Хотя один раз, перед открытием, в пылу оживленной дискуссии, пришлось выбить ногой стеклянную дверь в комнату (осколков! крика! грохота!). Но поехал! 😊

Из пневматики стреляла с удовольствием. По мишеням. Один раз умудрилась убить голубя из МР512 "от бедра" (я офигел!). Потом рыдала пол дня.

Раньше частенько у меня все оружейные причиндалы (патроны, патронташи, ветошь, шомполы, ружье - бывало) валялись по всему дому. Обходила стороной. Теперь, после того как дитя скушало "Мастер-ружье" №32 за 1998 год, все прячется подальше.

В различных экстремальных ситуациях (типа банального мордобоя) 😊 неизменно принимает мою сторону. Вытирает пот со лба измученного героя и отстирывает кровь (врагов) с одежды . 😀 Она реалист - понимает, что будет с ней в случае чего.

Так что думаю тут все как и в обычной семейной жизни: "Мирное сосуществованте двух систем, с периодами охлаждения отношений и разрядки"

major

Yara, про тетку это вроде:
Есть женщины в Русских селеньях
Их бабами нежно завут,
Слона на ходу остановят,
И хобот ему оторвут!
По поводу матери - тут все впорядке, сколько себя помню в доме было оружие и первыми моими игрушками были гильзы (Мать и отец стрелки-чемпионы).
Сестра уже вышла из детского возроста и насидает на меня - сделай разрешение на газовый револьвер!Буду носить!
С девушкой (последней) рассталси именно из за любви к оружию, правда там был еще целый список требований, но оружие - первым пунктом, плюс заявки типа - будут дети попробуй его не прятать, или глазаб мои его не видели! А сома-то, как-то с криками и визгами всучил газовый баллончик, как чувствовал! Ее через день пытались ограбить или еще что, ну вобщем просидела в ментуре до позна, говорила что тот мужик который на нее нападал сидел с опухшим лицом (брызнула прямо в глаза) и с покусанными руками (а это когда он ее схватил за руку с баллончиком). Жаль что меня не было в этот момент в городе....
И что же - все забылось как не вчем не бывало!
Ну и пусть ищет себе поцифиста! 😉
Так что поползновения на "мужскую территорию" нужно присекать сразу в зародыше, а не ждать когда тебя начнут пилить - ты сам виноват, выкинь, продай, отдай! 😠

Dr. Watson

Да-а-а, собственно по теме топика: "жена одобряет выбор". С другой стороны кавказские женщины воспитаны в традициях главенства и правоты мужчины, наличия и необходимости в доме оружия. В этом можно позавидовать. (Или я ошибаюсь?)

Говоря о моей семейной ситуации, то она разивалась примерно тем же путем. Сначала отцовская ТОЗ-63 (БМка), потом достался дедовский ИЖ, потом уже сам выбирал. "Шайтан-труба" ИЖ-81 и так далее. Начало девяностых -- время смуты и "семибоярщина". Жена негодовала, ворчала, смирялась. Теперь привыкла. Могу даже оставить спокойно на кухне не заряженную винтовку. 😊 Можно сделать вид, что советуюсь о новом приобретении. 😀 Делает умный вид и дает советы. Девицы (дочери) относятся спокойно. Они выросли "при наличии присутствия". Поиграть не берут, но и не боятся. Возил на полигон, давал пострелять. Еще и поэтому думаю о .22LR.

kapsul

Ну у меня посреднинько: отец к оружию ОТНОСИТСЯ. С малолетнего возраста ходили в лес с ТОЗ-8 (не на охоту, а так, пострелять), а если где-то находили гранату или патроны, непременули это дело в огонь сунуть 😛 Он же приучил меня к тому что у мужчины всегда должел быть с собой нож. Ну мама как мама: "Ой, ах..".
Жена холодное оружие побаивается. Но повесить что-то стоящее на стену - это пожалуста: над камином японский меч (не подделка!) времен 2-ой мировой, а возле портрета Петлюры сабля 18-го года и киджал.
Огнестрел не любит (вообще всего громкого не любит), но как-то с тире с Glocka отстрелялась намного лучше меня, приказала те мишеми в рамку и на стенку 😞

Caucasian64

Dok,zrish v koren'!Zato sin stal nastoiascim Amer.Na strelbische ne zamanish,oruzhie ne interesuet,esli ostavit posredi komnati,i ne posmotrit,po russki ne govorit, xotia i ponimaet(skuka).Ia emu melkan podaril-poluavtomat 10 zariadnii,odin raz sxodili misheni podiriavili,ia ego pochistil i vse.On tolko na computere gorazd chasami sidet.Vot takie pirozhki skotiatmi .

zubotehnik

Da ush... nu ti emu na kompe postavj HITMAN russkuju versiju, da i Win_davos mozhesh russkiy postavitj.

Nevobidu nashim butj skazano, no dumoju boljsheja chatsj Amerikozov lohi. Im neboskrjob vzorvali, tak oni do sih por rot zakritj nemogut, povtorjajut toljko "oh my god! I can't believe it!". Ladno escho Bush smishljoniy popalsja, a bil bi tot vtoroy - Gor, tak on bi migom po faze zdvinulsja...

Da i Klinton s Monikay kak lohanulisj... U nas bi kakaja B. prezidentu ots. i potom zasudila - srazub v asfaljt zakotali!

[This message has been edited by zubotehnik (edited 11-12-2001).]

[This message has been edited by zubotehnik (edited 11-12-2001).]

alfred

Mi w Clube ras w Godu ustraiwaem "Girl`s Cup" ! I vse dowolnie! Oni strelajut 9mm , Melkaschku, a potom trepajutsa o swojem. ves prikol obhoditse nam w 300 DM, sato potom ves God bes Problem!

zubotehnik

A lutshe pustj girls za kazhdij promah chto-nibutj snemalji

zubotehnik

State? The Baltic States! Latvia, blin...
V nachale perestroyki mahanul v Latviju, da tak i ostalsja Ух ты! vot podumivaju obratno vernutsa...

Боббок

странные у вас девицы, однако, ребята
моя лучше меня стреляет из карабина, хотя прдпочитает полуавтомат Сайга20К. С появления моего первого ствола она всегда была со мной вместе на разных свалках, где мы расстреливали вдрызг старые машины и газовые баллоны. После того, как у нее на даче ограбили ночью машину ВСЕГДА спит с карабином с ЛЦУ, заряженным дробь 0000 и запасным магазином с экспансивными пулями. Говорит, что если сунуться - выстрелит в лоб. И я ей верю...
Газовики не любит, но говорит, что компактный "Глок" стала бы носить, если бы разрешили. А на вид вполне мирная "московская плюшка"..

DM

Pебенок просит подарить ему АК 😊
Родители спокойно относятся к стрелковому, охотничьему и иному оружию.

[This message has been edited by DM (edited 09-10-2002).]

AlexNode

Nda interesnaja 😊
Moja mne skazala: Esli u tebja budet pistolet ja perestanu tebe doverjatj. Posle togo kak na prosloj nedeli pacanjo vo dvore zabilo zdorovogo muzika montirovkami vrodebi nevozrazaet, no cuet moja gxx.. nebudet mne s nej zitja esli domoj stvol pritaranju.
Nu i x. s nej, najdom ponatlivee 😞

DENI

А я не женат, и пока не собираюсь. На девушек факт снятия амуниции производит шокирующее зрелище... .
Родители относятся по-разному. Отец, бывший военный понимает, что оружие должно иметь одного хозяина, и, хотя не поддерживает его имение, но очень уважает когда застает за чисткой пистолета. Мама не переваривает надуху, но смирилась, и единственный возглас бывает только "Когда продаш второй" (у меня просто два 6п42 и все никак один не соберусь продать)

DM

да уж, отношение различное 😊

Hamlet

Моя сначала много ругалась. А вот шел я недавно утром с поезда, и решил меня один гопник стопнуть, искусившись моим безобидным видом: динновоолосый худой очкарик, шатающийся под рюкзаком. Я его сначала из баллончика "полил", а потом пневму достал...
После этого вроде успокоилась. Сама теперь с баллончиком ходит.