Сайга-12C-EXP-01

sokol

перемещено в Гладкоствольное оружие



МОСКВА, 25 ноября. (АРМС-ТАСС). Полиция Франции проявила интерес к гладкоствольному карабину "Сайга-12C-EXP-01", который концерн "Ижмаш" продемонстрировал на Международной выставке средств и систем безопасности "МИЛИПОЛ-2009" в Париже. Как сообщил АРМС-ТАСС представитель концерна Андрей Барышников, "Сайга-12C-EXP-01" (исп. 030) специально разработан для французских полицейских подразделений. "В ходе выставки мы продемонстрировали этот образец представителям МВД Франции, которые проявили к нему серьезный интерес, - отметил он. - Были также получены дополнительные рекомендации по доработке карабина".

Экспозиция стрелкового оружия ОАО "Концерн "Ижмаш" на "МИЛИПОЛ-2009" была одной из самых обширных. На ней демонстрировались самые современные, экспортоориентированные образцы оружия: автоматы Калашникова "сотой" серии, автомат Никонова, снайперские винтовки, пистолет-пулемет "Бизон-2-01", гранатомет ГП-34.


AMMONIT

а что там такого экстраординарного для французской полиции?

Sensemann

sokol
На ней демонстрировались самые современные, экспортоориентированные
и, конечно же, не имеющие аналогов в мире.

tamikkk

Sensemann
и, конечно же, не имеющие аналогов в мире
Разумеется. Самое лучшее в мире.

sokol

AMMONIT
а что там такого экстраординарного для французской полиции?
мне больше интересно, что за "дополнительные рекомендации по доработке карабина"

tamikkk

AMMONIT
а что там такого экстраординарного для французской полиции?
Судя по фотке: фонарь, аимпоинт, вивер на крышке ствольной коробки, лазер и шахта магазина. А и еще дульное устройство, новое.

tamikkk

sokol
"дополнительные рекомендации по доработке карабина"
Может рекомендации по улучшению качества?Чтобы стреляло из коробки, по-человечески, а не после напилинга и прочего онанизма?

Twisted Firestarter

tamikkk
Чтобы стреляло из коробки, по-человечески, а не после напилинга и прочего онанизма?
да Вы што!!! напиллинг это святое! поколения россиян занимались им! это же целый пласт культуры!

Nikofar

Представил картину в стиле Клода Моне: Долгими зимними вечерами, скупо освещённая послеполуденным солнцем французская полиция, вооружившись надфилями и др. шанцевым инструментом, производит тюнинг своих табельных "Сайга-12C-EXP-01" (исп. 030).
Ну, хоть не уснут на дежурстве.

tamikkk

Nikofar
производит тюнинг своих табельных "Сайга-12C-EXP-01
Да быть такого не может!Российское оружие не нуждается в тюнинге- это все происки проклятых буржуев-капиталистов-империалистов, пытающихся очернить славу Русского оружия.

Strelok13

Там главная особенность автоматический газовый регулятор, а кроме того горловина магазина и автоматическая затворная задержка, ружьё было разработано лет пять назад, его упрощённая модификация, так называемая 40-я серия, пользуется большим спросом. Что в ней пилить не знаю, у меня обычная Сайга, 20-го калибра, я в ней ничего не пилил, всё работает.

Nikofar

tamikkk
Да быть такого не может!Российское оружие не нуждается в тюнинге
Вот Вы и попались! 😊
tamikkk
- это все происки проклятых буржуев-капиталистов-империалистов, пытающихся очернить славу Русского оружия.
😀

tamikkk

Strelok13
20-го калибра, я в ней ничего не пилил, всё работает.
А у меня дома сайга 410-редкостное говно. Из коробки просто отказывается стрелять без клинов. Конечно до ума можно до вести, но зачем?Отдали за долги, да и пусть валяется в сейфе.
Strelok13
пользуется большим спросом
Где?

tamikkk

Чето форум глючит по-страшному.

Nikofar

Угу. 😞
Сожрал пару постов.

Strelok13

Спросом пользуется в России, вообще основной недостаток Сайги 12-го калибра, это трудность примыкания магазина, горловина решает эту проблему, поэтому её ставят на 30-ю и 40-ю серии Сайги и на Вепрь 12. Из обычных ружей Сайга, я думаю самая удачная 20-го калибра, и патроны достаточно мощные, и помещаются они в ней лучше, магазины вставляются хорошо. Сайга 410-го калибра, это просто стреляющий макет автомата, её магазины не могут надёжно работать, для развлекательной стрельбы достаточно, для неё она и сделана. И патроны 410-го калибра нашего производства очень плохие. Люди дорабатывают Сайги 410-го калибра и наверно многие со мной не согласятся, может быть они правы, я не владелец, я просто думаю, что её магазины, в отличии от магазинов более крупных калибров, не могут быть абсолютно надёжными.

Стрела

у меня 12я - проблем нет. то что автозадержки нет - это конешно грех.

Mastor

У меня Сайга 12С, работает изначально стабильно без напиллинга, к примыканию магазина действительно надо привыкнуть, а вот 410К-02 пришлось серьезно дорабатывать, клинило патроны чуть ли не через один, как доработал несколько лет назад, так не было больше ни одного перекоса, (стреляю из нее частенько). Сделать можно, хотя конечно на тот момент сильно расстроило исходное каКчество за немаленькие деньги, тем более что брал ее после 12 а с той такой фигни не было...

Бывший

зато с помощью напильника можно из отечественного изделия выпилить себе именно то, которое нужно 😊
а заграничные какие достал из коробки, такие они и есть, ничего не попилишь (кроме мушки)

Snowden

Моя 410 без доработок и напилинга отлично стреляет ! Ни клинов ни перекосов.
Согласен что .410 патрончики бывают редкостное го...но. Тут даже хрен угадаеш, любимый барнаул иногда подводит... про краснозаводские патроны вообще молчу.
А что за трабл с саеговыми 410 магазинами ? Имею 2-10 и стандартный 4 😊 ну кроме как подрезать пружину в 10 и все.

Квик

sokol
мне больше интересно, что за "дополнительные рекомендации по доработке карабина"
Может спилить мушку? Арабы, сцуко, злые...

Прохожий

У меня тоже 12С - отлично работает. Правда без короба для магазина - присоединение магазина требует некоторой "хитрости"...Но не слишком мешает это.

Dr.Wolf

Господа, владельцы 410, как вы решаете проблему стружки?
Поясняю: у барнаульского 410 патрона пуля в пластиковом контейнере. При проходе снаряда мимо газоотводного отверстия, краем отверстия с пластикого контейнера снимается немаленькая стружка, которая затем запрессовывается газовым поршнем в торец газовой камеры. После 30-40 выстрелов там набирается критическая масса пластиковой стружки, оформленная в виде спрессованной таблетки. Эта таблетка начинает перекрывать собой газоотводное отверстие и мешать газовому поршню дойти до крайнего переднего положения. В итоге нарушается работа автоматики карабина (каждый второй выстрел - недовыброс гильзы, неподача или закусывание следующего патрона). Устраняется только разборкой и удалением пластиковой таблетки.

Костяныч

Dr.Wolf
Разборкой и вытряхиванием таблетки 😀
Основная беда для старых саег 410 (у меня 97 года 02 мод)- это ИМХО отсутствие хороших патронов с длиной гильзы 76 мм и хорошим зарядом пороха. У 410-04 такой проблемы нет.
Чтоб моя стреляла- ей нужна пластиковая гильза 76мм и пуля тандем с пыжом и контейнером из набора для снаряжения.

Dr.Wolf

Ясно =)
Думал, может быть можно что-то с отверстием сделать, например - сточить его острые края, но ума не приложу как это в глубине ствола сделать.

baboooon

например - сточить его острые края, но ума не приложу как это в глубине ствола сделать.
Напильником выстрелить 😛





перемещено в Гладкоствольное оружие