Оружие в "ранговых разборках"?

Wayf@rer

Тема, посвященная моральной, а не юридической стороне вопроса.

Я думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что мужчина (парень) в случае, например, унижения или оскорбления девушки, должен отстаивать её честь, в том числе и физическими методами.
Возникает вопрос: с морально-этической стороны, может этот парень, скажем, побрызгать противника из газового баллончика, или должен надеяться только на свою БИ подготовку? Вопрос возникает естественно в тех случаях, когда слишком велика разница в ТТХ участников, либо когда у парня есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Интересует просто мнение. Тема не касается защиты жизни, здоровья, собственности и прочего, что входит в предмет необходимой обороны. Только честь и достоинство (девушку облапали или парня/девушку цинично оскорбили). Поэтому тема здесь, а не в 20-м разделе.

P.S. Почему "ранговые разборки"? Viper NS, как-то удачно использовал данный термин для таких "несамооборонных" ситуаций.

Шниперсон

Во-первых, надо сделать так, чтобы девушке ничего не сделали. То есть, если она стоит рядом, а парень начинает "мстить" команде обидчиков, то скорее всего достанется и ей.

А так, по-моему, все средства хороши. Если есть возможность наказать урода, то ею надо пользоваться.

Ринго Сталин1

Wayf@rer
Вопрос возникает естественно в тех случаях, когда слишком велика разница в ТТХ участников, либо когда у парня есть какие-либо проблемы со здоровьем.

"Бог создал людей, мистер Кольт сделал их равными"

Есть проблеммы со здоровьем, используй всё что можно. Короткоствол, конечно рулит. 😊

Мяу

"Только честь и достоинство (девушку облапали"
- В идеале руку лапающюю отьрубить или убить совсем, ИМХО.
Очень полезно для всего общества будет.

------------------
Сидят два кота, бакинский и одеccкий.
- Слушай, мяу, да-а-а-а?
- Таки мяу!

Pan horunji

Есть проблеммы со здоровьем, используй всё что можно
Но тем ни мение не стоит искать приключений .

Шниперсон

Pan horunji
Но тем ни мение не стоит искать приключений .
Иногда лучше "найти приключений", чем ходить оплёванным.

Noboru

Если это имеет для вас значение - первый удар делайте ногой или рукой, а не используйте спецсредства.
Кстати большинство неооценивает значение хорошего удара ногой в пах или колено, голень. А хорошо пнуть может даже задохлик.

А уж потом можно начинать обороняться любимыми девайсами. 😊

DM

обычной пощечиной можно нокуатировать

Yep

DM
обычной пощечиной можно нокуатировать
если кулак с совецкую пивную кружку 😀

DM

не знаю не знаю ты ж меня видел - первый раз уложил человека пощечиной лет 20 назад

Yep

DM
ты ж меня видел
видел как ты поймал моего пса - дело в скорости реакции 😊

deniskamchatka

с морально-этической стороны, может этот парень, скажем, побрызгать противника из газового баллончика, или должен надеяться только на свою БИ подготовку?
БИ-подготовку?!......:-))))))))))))))
Поржал от души!!!! :-)))))))))))))))))))

Зануда

deniskamchatka
БИ-подготовку?!..
Зануда
Пристрелить, потом наручниками к березе и обос... лить из баллончика.
Это я поспешил. Надо так:

Пристрелить, потом наручниками к березе и.... поцеловать... долго и нежно.

DKA

Если вы в людном месте можно незаметно его спровоцировать, например пнув по ноге. Тогда у вас будет полное морально-юридческое право применять спецсредства.

андроныч

а в нелюдном и не надо никаких провокаций 😛

kinjal

Использовать можно. Но после этого обязательно нужно жестко избить оппонента.

Pan horunji

Иногда лучше "найти приключений", чем ходить оплёванным.
Да нет ,не так немного, если они тебя нашли то да выкручивайся, используй всё, забудь про можно или нет, но Самому нарываться не стоит.

Лесник 61

обычной пощечиной можно нокуатировать


если кулак с совецкую пивную кружку

Ни фига, легко выносит, со стороны даже не понять, что произошло.
Сам любил так опускать шваль всякую.
По теме, всё зависит от ситуации. Если Вы уверены, что потом не будет последствий для Вашей девушки, можно и наказать на месте.
Если нет такой уверенности, то проглотить и отваливать, если получится найти ушлёпков-найти и ОЧЕНЬ жестоко наказать.

deniskamchatka

Они ж, су.. то есть бабы мужиков лбами сталкивать любят и умеют.
Этот неоспоримый факт ВСЕГДА нужно учитывать. И не "дружить" с такими девочками.. :-)
По поводу ранговых разборок. Главное оружие - уверенность в себе, своих действиях. А главное в их нужности. Кто-то тут на форуме красиво описал разруливание ситуации, когда здоровый подвипывший амбал приставал к нему с девушкой. Парень спокойно и уверенно сказал ему типа такого:"Ты думаешь я с тобой драться буду?!.. Я тебе пальцы в глаза по локоть засуну, и зубами в горло вцеплюсь!.. "
В РАНГОВЫХ разборках, если это не планируемый гоп-стоп, всё разруливается на словах. НО! Уверенность базируется на РЕАЛЬНОЙ готовности воткнуть пальцы в глаза и вцепится в горло.
Мораль (ну и, в принципе, закон) на стороне защитника девушки. Главное, чтобы девушка потом это подтвердила, если что. И ещё важно чтобы амбал не оказался её бывшим или, что хуже, нынешним, мужем... :-)))


Аристотель

По странному стечению обстоятельств, предложения поговорить "по пацански" возникают исключительно в случае физического превосходства предлагающего. Кто-нибудь видел, чтобы предлагали выйти "по пацански", с кулачками двухметровому лбу-спецназовцу с мозолями на кулаках? Лично я - нет. А вот предложить подобное обычному, не искушенному в кулачных баталиях человеку - абсолютно нормально. Так что о какой моральной стороне здесь может идти речь, совершенно не понимаю.
А детали типа "бывший", "настоящий", "потенциальный", как и то, что есть весьма многочисленная прослойка "дам", уверенных в том, что ее спутник обязан как бультерьер бросаться на всех по ее команде, нужно учитывать обязательно.

kinjal

Аристотель
По странному стечению обстоятельств, предложения поговорить "по пацански" возникают исключительно в случае физического превосходства предлагающего.
И такое бывает. Но в основном подобные предложения поступают от равного к равному.
Аристотель
Кто-нибудь видел, чтобы предлагали выйти "по пацански", с кулачками двухметровому лбу-спецназовцу с мозолями на кулаках?
Такие спецназовцы вообще толпами по улицам не ходют 😊
Аристотель
Так что о какой моральной стороне здесь может идти речь, совершенно не понимаю.
Чего же здесь непонятного? Вопрос зарабатывания авторитета, работа на публику. Применив ГБ против равного по комплекции, много авторитета не заработаешь. Отпацифиздив его--уже больше. Залив его из ГБ и зверски избив беспомощное тело--немного авторитета + звание "отморозок". Вот такое вот занимательное рекламоведение 😊.

Аристотель

Вопрос зарабатывания авторитета, работа на публику.

Это все - удел восемнадцатилетних. Достаточно взрослому, тридцатилетнему, к примеру, мужчине должно быть по барабану мнение публики. В таком возрасте авторитет должен зарабатываться по несколько иным параметрам. А насчет того, что предложения "поговорить" поступают от равного к равному - не соглашусь. Сколько раз был свидетелем того, что возникали попытки приставания к спутницам именно обычных, ординарных людей. И ни разу не видел, чтобы приставали к спутницам лбов двухметрового роста.

kinjal

Аристотель
Это все - удел восемнадцатилетних. Достаточно взрослому, тридцатилетнему, к примеру, мужчине должно быть по барабану мнение публики. В таком возрасте авторитет должен зарабатываться по несколько иным параметрам.
Ну, это как должно быть, а не как есть. А есть у нас мудаки-соседи, своевольные пролетарии на работе, местная гопота--это только самые распространенные варианты, где без физических методов зарабатывания авторитета не обойтись.