МЧС

M

Мечты когда-нибудь сбываются! Наконец-то!!! Скоро я буду учиться на спасателя МЧС! пока что просто, потом уже через некоторое время будет профессиональная подготовка, сдача экзаменов и все такое. И вот тут встает вопрос - а какие нормативы предъявляются к экзаменуемым? Имеется ввиду физическая форма. Если кто-то знает - подскажите.

Vikeng

А что трудно спросить там где учится будешь?

M

Обучение начнется только в конце ноября - начале декабря, причем это будет непрофи, т.е. по окончании выдадут бумагу, что сей чел прослушал курс обучения МЧС. На професиионального спасателя учиться же придется после, и экзамены сдавать на раньше апреля, а до тех пор хотелось бы восстановить физ. форму в полной мере, поэтому и спрашиваю сейчас.

Винторез

Извини уважаемый ничего по спасателям подсказать не могу, тут у многих был профиль как говорится "как раз наоборот". 😉

mirage-2

Винторез!

major

Гы, ага!
И все же для любого охотника или стрелка программа подготовки спасателя довольно хорошее подспорье, были случаи когда в глухой местности на помощь пострадавшим приходили первыми именно охотники или егеря. Как например в случае падения заблудившейся Финской "Сесны" в Карелии - правда тех спасать было нечего, вернее их нужно было спасать, только от егеря (пришедшего первым к месту падения по запаху гари), который озверел увидив костер! 😊