Открыли портал...

lexey

http://www.newsru.com/world/09dec2009/rusfenomen.html

Жители северной части Норвегии в среду рано утром стали свидетелями необычного природного явления: высоко в небе появилась огромная светящаяся спираль. В местных СМИ появились первые догадки, что бы это могло быть. По одной из таких версий причиной феномена стал неудачный запуск "русской ракеты".

Странное свечение появилось над горой. Оно представляет собой пятно, раскручивающееся в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них попытались сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны.

Между тем СМИ нашли несколько возможных причин феномена. "Спиралевидная форма (непонятного объекта) может указывать на ракету, которая стала вращаться вокруг своей оси - то есть, что-то пошло не так во время запуска", - сообщил изданию Itromso старший советник Норвежского космического центра Паал Брекке.

На норвежских полигонах заявили, что не проводили запусков ракет в последние месяцы. Возможно, пуск был осуществлен с базы Плесецк, расположенной в Архангельской области на северо-западе России, заявил представитель ракетно-космического полигона на острове Аннейа (архипелаг Шпицберген).

По данным Itromso, перед появлением странной спирали поступило сообщение о запуске в этом районе ракеты со стороны России. Сигнал поступил из Белого моря. Это может означать, что ракета была запущена с судна, отмечает газета.

------------------------------------------------------
Вот так вот невзначай и открыли портал неизвестно куда. Или запуск ракеты это только официальная версия? 😊









joshwo

Ух ты! Как красиво. Алиены атакуют!

Рамиль

Sliders...

Безмен

Очень похожую штуку я видел в школьном возрасте, ночью, в северном от города направлении.

SyHom-90M

готовим чугуниевые труселя!
это алиены-содомиты!

lexey

Понеслась... алиены, содомиты, скользящие.
Мне вот интересно - ракета может дать такую спираль?

Diego03

lexey
Мне вот интересно - ракета может дать такую спираль?
Если пойдет поросенком, наверное сможет. 😊

SergejV

Да это ж рейлган, не узнаете? 😊

Прохожий

Похоже на ракету. Видел такое несколько лет назад над Архангельском - яркая точка в небе. потом от нее стали расходится спиралью круги. красиво... Друг потом пояснил - такое бывает при стартах ракет с Плесецка. так что вполне могла быть ракета оттуда...

Зануда

lexey
запуск "русской ракеты".
Вот посмотрите вид, когда русские ракеты летают http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2350

mr.ttrx

Да это кто-то из флешоголиков новый фонарь (скорее всего кастомный) тестил. Бимшоты неплохие, только спектр слишком синюшный 😊

lexey

Зануда
Вот посмотрите вид, когда русские ракеты летают http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2350

О. Подобное видел в детстве, двигалось медленно, как самолет на высоте 10 000, и наблюдалось в Кирове (который Вятка).

tamikkk

Ну че халф-лайф начался?

LAVER

Насколько медленно??Как-нибудь обозначьте время пролёта...

lexey

LAVER
Насколько медленно??Как-нибудь обозначьте время пролёта...

Это как с земли наблюдать за пролетающим на высоте порядка 10 000 метров пассажирским самолетом. От горизонта до горизонта пара-другая минут пройдет.

LAVER

А каковы при этом линейные размеры объекта могут быть??Ну,с чем можно сравнить с расстояния??

lexey

По ссылке как на третьей фотографии. Так как дело было зимой вечером (конец декабря, часов 19), естественно было темно и видно только яркую точку в "голове".
Тогда не знал что это такое, естественно казалось что движется медленно и параллельно земле

oktagon

100% ракета. В детстве в Ленинске часто с папой бывал (Тюра-Там), после каждого запуска Протонов в темное время суток такое видел. Ето падала и горела вторая ступень.
Xотя интересно, я не знал, что Протоны из Плесецка тоже запускают, а менее тяжелая ракета такого по идее не дает.

Rinat74

На Авантюре обсуждают, мол, возможно очередной кривой запуск Булавы. 😞 Или удачный. Но судя по видео, действительно похоже на ракету. http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/troms_og_finnmark/1.6902788

storen

На Авантюре обсуждают, мол, возможно очередной кривой запуск Булавы. Или удачный. Но судя по видео, действительно похоже на ракету. http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/troms_og_finnmark/1.6902788

дык , попади попробуй, ежель она по спирали так летит и вертитсо

Стрела

tamikkk
Ну че халф-лайф начался?
чур я хэдкрап!!!

Rinat74

storen

дык , попади попробуй, ежель она по спирали так летит и вертитсо

Хм, маневрирует? Или ступень отвалившаяся таким вывихом летит?

-Брянск-

А пуля разве не так же летает ? Спиралью ? Ну, тока она размером поменьше и скоростью повыше. Однако - и ее деривации колбасят .

Хрен ее знает, короче,че там и как, но на снимках - красиво.

ЧАУ1

А коллайдер они когда говорят запустили?

x32

булава это была. ёпнулась в очередной раз

oktagon

Rinat74
Или ступень отвалившаяся таким вывихом летит

Yep

Безмен
Очень похожую штуку я видел в школьном возрасте, ночью, в северном от города направлении.
если в 1978(или 77) в июле - то я тоже видел - но выглядело иначе.

GeorgeM

lexey
О. Подобное видел в детстве, двигалось медленно, как самолет на высоте 10 000, и наблюдалось в Кирове (который Вятка).
Это пуск "тополя" от Юрьи(на самом деле не от самой юрьи но не суть) был...
А на фото в топике - булава - колбаса, мля, нелетучая.
Все думали что теплотехники боевую ракету фигачат, а они вона как - фейерверк разработали оказывается. %-))

Безмен

Yep
если в 1978 в июле
Не, однозначно позже, где-то в начале 80-х.

Бывший

tamikkk
Ну че халф-лайф начался?
Да не, это пока ещё не халф, в халфе порталы такие что весь город начисто снести могут. Это только после коллайдера начнётся.

А эти порталы - мортал комбат, началась Смертельная Битва. Срочно в 151-ю киньте ссылку 😊

oktagon

GeorgeM
А на фото в топике - булава - колбаса, мля, нелетучая.


А сообщение о неудачном испытании есть?

Кстати очень знающий человек лет 5 назад говорил, что убрав инерционную систему наведения и пытаясь сделать ракету пологого взлета на базе Тополя ничего не сработает. Прав оказался.

Yep

МОСКВА, 10 декабря. Очередное испытание морской баллистической ракеты «Булава» которое долго и тщательно готовили, закончилось неудачей. Как сообщает «Российская газета», пуск был произведен 9 декабря утром и до позднего вечера должностные лица ВМФ и Московского института теплотехники никак не комментировали состоявшееся испытание и его результаты.
В свою очередь «Ведомости» со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе пишут, что предположительно «не сработала третья ступень ракеты». По его словам, первые две ступени ракеты отработали штатно, так что запуск даже можно считать частично успешным - при предыдущих неудачных испытаниях не срабатывала уже первая ступень.
По мнению исследователя из обсерватории в Тромсе Трулса Линна, скорее всего, ракета стала неуправляемой и взорвалась, передает Infox. Спиральное свечение, по его мнению, стало следствием отражения солнечного света от вытекающего топлива.
Первыми о возможных испытаниях сообщили блогеры и телеканалы Норвегии. Была опубликована видеозапись, снятая на севере страны, которую норвежские военные эксперты идентифицировали как атмосферные явления, связанные с запуском ракеты с севера России. При этом российские власти распространили сообщение о закрытии акватории на юге Белого моря, откуда обычно и производятся запуски «Булавы».
Ранее было проведено 11 испытательных пусков «Булавы», и лишь 5 из них оказались успешными. Последний неудачный запуск состоялся 15 июля 2009 года Ракета самоликвидировалась из-за нештатного срабатывания первой ступени.
12-е по счету испытания «Булавы» планировалось провести еще 15 октября, однако пуск был отложен по решению комиссии, расследовавшей причины июльской аварии. Тогда в результате инцидента генеральный конструктор ракеты Юрий Соломонов подал в отставку.
Напомним также, что до конца года должны пройти еще несколько испытаний «Булавы» - ранее главком Военно-морского флота РФ Владимир Высоцкий Атомный сообщил, что подводный крейсер «Юрий Долгорукий», оснащенный «Булавой», выйдет на ходовые испытания в конце 2009 года.
Производство ракеты «Булава» уже передано на другой завод, поскольку, как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, проблемы с запуском ракеты связаны не с ее конструктивными особенностями, а с проблемами на производстве. По его словам, «последние неудачные испытания <Булавы» связаны с циклом технического производства ракеты, а не с ее конструктивными особенностями>.
Макаров признал, что неудачные запуски «Булавы» оказали «серьезное моральное влияние» на ее разработчиков, и поэтому не только меняется завод, где будут производиться эти работы, но и главный конструктор уходит в отставку.
Ракетный комплекс «Булава-30» - новейшая твердотопливная баллистическая ракета, размещаемая на подводных лодках. Ракета трехступенчатая: первые две ступени оснащены твердотопливными двигателями, третья - жидкостным, обеспечивающим необходимую скорость и сверхманевренность на заключительном этапе полета. Ракета способна нести 6 гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Общий забрасываемый вес - 1 тыс. 150 кг. Радиус действия - не менее 8 тыс. км. Старт ракеты осуществляется не вертикально, а под наклоном, что позволяет ракетоносцу вести стрельбу «на ходу». Разрабатывалась ракета Московским институтом теплотехники, который также создавал ракету «Тополь М».

http://www.rosbalt.ru/2009/12/10/695950.html

Бывший

А может атмосферное ионное оружие какое-нибудь испытывают? Какие-нибудь электронные излучатели, тунгусские метеориты, ионосферные резонаторы... Нажал кнопку, и бац, на западном полушарии свет выключился 😊

Serega80

Не летает зараза! Небось опять диверсия 😊 А подводные лодки под нелетающие ракеты уже заложены...

Jurist

Эти испытания Булавы все больше напоминают какой-то фарс. При желании можно все сделать и весь процесс производства жестко отслеживать.

GeorgeM

Jurist
При желании можно все сделать
Уже некому.

Стрела

Jurist
Эти испытания Булавы все больше напоминают какой-то фарс. При желании можно все сделать и весь процесс производства жестко отслеживать.
http://guns.allzip.org/topic/47/513039.html
😊

Serega80

Булава пока не летает... зато скоро в армии фельдкуратов будет полно. C Божьей помощью РА никакой злобный блок НАТО и Мировой Империализм не страшен.

Слово-то какое - "ОКОРМЛЯТЬСЯ"

http://www.regions.ru/news/2257548/

"МУСУЛЬМАНЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ В ВОЕННОЙ ЧАСТИ МУЛЛЫ МОГУТ ВРЕМЕННО ОКОРМЛЯТЬСЯ У ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ
08.12.2009 17:44

Мусульмане при отсутствии в военной части муллы могут временно окормляться у православных священников, считают в Центральном духовном управлении мусульман (ЦДУМ) России.

"Я говорю мусульманам: если пока дефицит кадров - нет муллы, идите к православному батюшке. Он так же вас выслушает, даст совет", - заявил представитель главы ЦДУМ в Москве Растам Валеев на пресс-конференции после премьерного показа фильма "Батюшки особого назначения" во вторник в Москве.
По его словам, там, где в войсковой части есть священник, "меньше дедовщины, самоволок, кляуз друг на друга", передает "Интерфакс - Религия".

Со своей стороны глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что, как показывает опыт и боевых действий, и мирного воинского труда, для российской армии присутствие священства в ее жизни - "совершенно нормальная вещь, настолько естественная, насколько естественны флаг, форма, оружие, боевой дух".

По словам отца Всеволода, "нам сегодня пытаются сказать, что деньги, оружие и территории - это самое главное". "Это все важные вещи, но легко все это можно потерять без духа", - подчеркнул священник.

В свою очередь глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов рассказал, что в настоящее время уже отобраны 30 священников для службы в армии страны.
"Есть требования по состоянию здоровья, по интеллектуальному и культурному развитию. В ряды военного духовенства должны быть отобраны лучшие из лучших", - отметил он.

По словам отца Димитрия, "для первого этапа требуются священники только православные", но в дальнейшем военное духовенство появится и у других традиционных религий России.
"Квота духовенства будет соответствующей численному составу. Ни один верующий не останется без окормления", - подчеркнул отец Димитрий."


http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0230.shtml

"Лагерь! Солдаты шатаются по обозам... Баб, чухонок, полон обоз... Гвалт... Беспорядок... Работают лениво, - плюнуть хочется, как работают... Хлеб - гнилой... Солонины в некоторых полках - только на два дня... Где вся солонина? В Новгороде? Почему не здесь? Пойдут дожди - где землянки для солдат?
В шатре только потрескивали свечи. Герцог, плохо понимая, о чем речь, с любопытством переводил глаза с Петра на генералов.
- Два месяца идем от Москвы, не можем дойти. Поход! Известно вам, - король Карл принудил Христиана к позорному миру, принудил уплатить двести пятьдесят тысяч золотых дублонов контрибуции. Ныне Карл со всем войском высадился в Пернове и маршем идет на Ригу... Если теперь же он разобьет под Ригой короля Августа, - в ноябре надо его ждать сюда, к нам... Как будем встречать?
Старший по чину Артамон Головин, встав, поклонился, навесил седые брови:
- Петр Алексеевич, с божьей помощью...
- Пушки нужны! - перебил Петр, жила вздулась у него на лбу. - Бомбы! Сто двадцать тысяч ломовых ядер! Солонины, старый дурак..."(c) Толстой А.Н. / "Петр Первый"

Dr.Wolf

oktagon

Кстати очень знающий человек лет 5 назад говорил, что убрав инерционную систему наведения и пытаясь сделать ракету пологого взлета на базе Тополя ничего не сработает. Прав оказался.

Мне один знающий человек как ни странно сказал то же самое. Плюс добавил, что не тем людям доверили её разрабатывать.

Yep

Jurist
При желании можно все сделать и весь процесс производства жестко отслеживать.
"Было время - были подвалы... и цены бывало снижали!
"И текли куда надо каналы - и в конце куда надо впадали!"
ВСВ