Закономерность?

Жекич

Есть такое высказывание о характере событий: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.

http://news.mail.ru/politics/3184832/

"...военнослужащий самовольно покинул дислоцированную в селе Переви Сачхерского района Грузии российскую военную часть. На сей раз «традицию» Глухова и Артемьева продолжил рядовой Виталий Хрипуль."

Закономерность?

Зануда

причиной побега стали невыносимые условия службы в российской армии.

Жекич

А нам тут про госдеп и их местных либеральных подстилок внушить пытаются. А у нас старослужащие и сержанты страшнее грузин.

CDS

Ну сбежал. так всегда бегут. Во все времена. И из многих армий, особенно в местах дислокаций с напряженнной обстановкой. Трусы и дезертиры.

Квик

Очередное чмо.

В А

В Ленинградском военном округе за дедовщину уволено командование целой бригады. В запас отправлены 8 старших офицеров, в том числе командир 138-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в городе Каменка.


Прокурорская проверка подтвердила факты неуставных отношений в воинской части в поселке Каменка Ленинградской области. Ранее в СМИ со ссылкой на Комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга появилась информация о том, что трое пьяных сержантов в ночь на 3 октября в казарме до утра избивали солдат-срочников, сломав одному из них челюсть. Всего пострадали 16 человек. Двое из них, по данным СМИ, самовольно оставили часть.

Квик, а это ещё двое?

http://www.megaport-nn.ru/allnews/hot/detail.php?ELEMENT_ID=35139&rid=166

Arhont

В А
Двое из них, по данным СМИ, самовольно оставили часть.
Каковы мерзавцы! Подрывают боеспособность великой и непобедимой

Зануда

Arhont
Каковы мерзавцы!
Вот же сволочи!
Не дали издеваться над собой.
ЧМО, одним словом.

CDS

В А
уволено командование целой бригад
ну,это немного не по этой причине.
В А
Двое из них, по данным СМИ, самовольно оставили часть.
при этом один контрактник.
В А
16
лбов не успокоили
В А
трое пьяных сержантов

Сравнивать самовольное оставление части и дезертирство, пересечение гос. границы и т.д. не считаю корректным.

Serega80

Подлецы! Отрабатывают грин-карту? Продают родину за гамбургер?? Почему не хотят покорно терпеть "тяготы и лишения военной службы"?!

очередной позор РА...

Квик

CDS
дезертирство, пересечение гос. границы и т.д.
Выловить и впаять годков 9 дизеля пидорасу...

nakss

ЧМО, одним словом.
Был бы не чмо, заступил в наряд, пошел и покрутил ствол калаша в задницах у обидчиков не спиливая мушки... (она там хороша) сидел бы потом на зоне и балдел. 😀

CDS

Квик
впаять годков 9 дизеля
кормить эту морду еше 9-ть лет за счет гос-ва?
Отдать в распоряжение Академику-Генералу.

CDS

nakss
Был бы не чмо
Доложил бы старшему по званию. Или анонимочку черканул-сделал бы подарок к празднику. А так-человек без прошлого и без будущего.

Квик

CDS
Доложил бы старшему по званию. Или анонимочку черканул-сделал бы подарок к празднику
Всё правильно! Сейчас столько всяких солдацких матерей с ковалёвыми... Пёрнет солдатик не так- вой подымут... Кстати, этому герою 25 годков уже стукнуло. Не юнец. Говорил, мочить надо было Глухова... Типа, хулиганы в подворотне или утечка газа... И не было бы остальных двоих..

В А

Сравнивать самовольное оставление части и дезертирство, пересечение гос. границы и т.д. не считаю корректным.

А что не корректно. И там, и там у молодых людей с сержантскими лычками, но без твердых моральных принципов, головы от всевластия кружились, а от водки совсем работать перестали.
Мальчики такое терпели сколько могли, а потом в самоволку рванули, благо дом рядом. А вот у того, кого Квик назвал человеком морально опущенным, была полнейшая безнадёга - нужно было только терпеть, терпеть без выбора.
В этом случае дезертирство и пересечение гос. границы показывает до какого нетерпимого положения там дело дошло. Вроде бы так.
Нет не так. Там ведь ещё офицеры были, которые знали, что твориться, но мер к пресечению дедовщины не принимали. Вот теперь вроде бы всё.

Квик

В А
дезертирство и пересечение гос. границы
И куда погранцы смотрят? Захерачили бы при попытке пересечеения... Глядишь и отпуск дали бы.

Arhont

Originally posted by http://www.gazeta.spb.ru/240917-0/:
И вот сегодня в Выборгском гарнизонном военном суде рассматривали дело об избиении рядового Алексея Банецкого в скандально-известной части в Каменке. На скамье подсудимых - младший сержант Юрий Дамовский. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

Еще в ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину, поэтому рассмотрение дела проходило в ускоренном порядке. Потерпевший Банецкий на процессе отсутствовал. Он живет на Дальнем Востоке. Суд был удовлетворен его письменными показаниями. Главный вопрос сводился к тому, как именно квалифицировать действия сержанта Дамовского. Государственный обвинитель настаивал на том, что это были неуставные отношения.

Судебное заседание продолжалось больше 4 часов. Выборгский военный суд квалифицировал действия Дамовского как превышение должностных полномочий и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно.


У меня такое ощущение, что если бы один штатский избил на улице другого, то ему впаяли бы какие-нибудь ТП и хулиганку, после чего закрыли реально.

nakss

Доложил бы старшему по званию. Или анонимочку черканул-сделал бы подарок к празднику.
Ну-ну!

CDS

В А
а потом в самоволку рванули
второй рванувший-контрактник. Мог спокойно уволиться, превестись и т.п.
Есть военный прокурор, ком.части, заполит и прочие. Солдаты все возможные контакты этих людей знают. По прибытии в часть им их должны зачитывать как минимум. А даже если не знают-узнать не составит труда.
В А
до какого нетерпимого положения там дело дошло
сомневаюсь. Наслышал от коллег про командование частей, которые сейчас в тех районах. П.здец личному составу. Всех поимеют. Коллективно ,без внимания на звание.

Arhont

CDS
Есть военный прокурор, ком. части, заполит и прочие. Солдаты все возможные контакты этих людей знают. По прибытии в часть им их должны зачитывать как минимум. А даже если не знают-узнать не составит труда
До прокурора добраться надо, а руководство части поручит тем же сержантам "разобраться"

Квик

Так. Солдацкие матери! Читаем внимательно о мотивах поступка)))


http://murmansk.kp.ru/online/news/591505/

25-летний прапорщик Виталий Хрипун с оружием в руках перешел осетино-грузинскую границу и сдался властям Грузии.

- По информации, поступившей от грузинской стороны, в районе села Переви Джавского района Республики Южная Осетия был задержан прапорщик погрануправления ФСБ России в республике Хрипун Виталий Викторович", - заявили в погрануправлении ФСБ России в Южной Осетии. - Грузинская сторона была готова осуществить передачу задержанного, однако затем перенесла передачу на неопределенное время.

Как уточнили в управлении, Виталий Хрипун "в ночь с 20 на 21 декабря действительно находился в составе пограничного наряда в районе населенного пункта Переви". В настоящий момент компетентные органы ведут разбирательство, уточняют обстоятельства происшедшего.

По данным сайта http://rus.expertclub.ge , Хрипун перешел на сторону Грузии по политическим мотивам.


- Разобравшись в ситуации в Цхинвальском регионе, он понял, что находится не на той стороне. Виталий Хрипун считает, что грузины - братский народ, против которого нельзя поднимать оружие, и заявляет, что никто не оказывал на него давления. По словам прапорщика, он размышлял около недели, прежде чем принял решение покинуть оккупационный контингент. Хрипун также говорит, что полностью осознает, что в обозримом будущем не сможет вернуться в Россию, так как на родине им сразу займутся российские спецслужбы. В этой связи Хрипун заявил, что готов вернуть своей стране выданное ему оружие и обмундирование, - пишет сайт rus.expertclub.ge. По данным того же сайта, Виталий был принят на службу в ФСБ по рекомендации своего дяди - полковника Игоря Гришенко, который занимает высокий пост в управлении ФСБ по Мурманской области.

CDS

nakss
Ну-ну!
Гугу.
За выявление фактов дедовщины, намеренно или нет скрываемых командованием части, офицер премию получит. И всячески таким анонимкам способствуют. А по нынешним временам кабаком, баней да девками от проверки не отмажутся.

CDS

Квик
Читаем внимательно о мотивах поступка
Теперь и кадровиков поимеют 😊И правильно, а то с какого лешего их не интенсивно проверяют, а на общих основаниях.

nakss

офицер премию получит.
Офицеру насрать на твою "армию" он сам не знает куда бежать!!!

Квик

Так что он даже не чмо. Беру свои слова обратно. Обычный купленый "дезертир". Уберут его, точно уберут. Это вам не бедненький прыщавенький соплячок Глухов... у которого мамку даже не пущали.... которого сержанты-монстры мучали...
Это прапор, с оружием в руках...

Зануда

Какая гос. граница?
Граница РФ уже проходит по тер. Грузии?

CDS


nakss
Офицеру
Какому?Если есть желание покинуть действующую армию-велкам к нам.

CDS

Зануда
Граница РФ уже проходит по тер. Грузии?
Территория части есть гос-во РФ.

Квик

Зануда
Граница РФ уже проходит по тер. Грузии
А что? Уже отменили? Дагестан, Чечню, Ингушетию, Карачаево-Черкесию, Сев Осетию... Краснодарский Край не берём во внимание, там Абхазия, там Грузии нет.

Квик

Упс! Кабардино-Балкарию забыл, сорри.

air 100

Квик
Говорил, мочить надо было Глухова... Типа, хулиганы в подворотне или утечка газа... И не было бы остальных двоих..

Гм....
Я бы предпочел, чтобы наши спецслужбы замочили сержантов-беспредельщиков...."Типа, хулиганы в подворотне или утечка газа"....
И не было бы сотен бегунов из частей... ибо слухи быстро распространяются, наших спецслужб ( по давней привычке) еще боятся, и никому не охота быть по-тихому удавленным за ночной беспредел в казарме...
Так, по-моему, было бы вернее... 😊

Ангелов

Что они там вообще забыли? Русское население, казачество на кавказе красные перебили, их земли поделили между своими друзьями чеченами, ингушами, кабардинцами и т.д.

Sagitarius

Порекомендовавшего этого придурка дядю выгнать нахрен из "органов" без пенсии, выслуги и льгот. Ибо думать надо, прежде чем кого-то рекомендовать. Я блин вон десять раз подумаю, прежде чем за кого-то просить и кого-то рекомендовать и не стыдился даже близким людям честно говорить, что они не потянут, если они просили устроить на место, которому не соответствовали.

Квик

air 100
сержантов-беспредельщиков...."

Дяде 25 лет и он прапор. Какие сержанты? По политическим мотивам.

Да и хватит ныть про этих мегамонстров-сержантов. Не читайте по утрам советских газет. Нормальный человек (не гандон, не чмо) нормально переносит все тяготы и лишения. А бегут не из-за издевательств а из-за того, что за это сейчас ничего не будет. Куча фондов типа солдацких матерей при в/ч бабло отрабатывать -то должны. Вот и следят за каждым пуком. А всё началось ещё в 90м. Когда заехав после дембеля в родную роту увидел последнюю шеренгу молодых в строю по дороге на обед в столовую... в тапочках. Спрашиваю у ротного- что за куйня? А он - мозольки у них, пришёл приказ из москвы... с мозольками можно в тапочках. Разведывательная, бля, рота самой боевой дивизии ВДВ.


Sagitarius
Я блин вон десять раз подумаю, прежде чем за кого-то просить и кого-то рекомендовать и не стыдился даже близким людям честно говорить, что они не потянут, если они просили устроить на место, которому не соответствовали.
Согласен.

ЗЫ.
А глухова надо было мочить.

air 100

Квик
Да и хватит ныть про этих мегамонстров-сержантов. Не читайте по утрам советских газет. Нормальный человек (не гандон, не чмо) нормально переносит все тяготы и лишения. А бегут не из-за издевательств а из-за того, что за это сейчас ничего не будет.

1.Не ноят, а говорят.
Это таки разница.
2.Если вам не встречались эти мегамонстры, то это не значит, что они не существуют.
3.Нормальный человек НЕ ДОЛЖЕН переносить ВСЕ тяготы и лишения.
Нормальный чел. (и мужик) должен МОЧИТЬ тех, кто превратился в "мегамонстра" и гробит здоровье и жизнь окружающих.
4.Бегут по разным причинам... в том числе и из-за издевательств и побоев. Раньше(при СССР) чаще не бегали, а стреляли... пачками,по 3-7 уродов... ибо бежать было некуда, все "под контролем".
5.Ну и личный опыт... алаверды,т.ск.
Когда я служил в мегаобразцовом авиаполку в 81-83 годах, в соседней эскадрилье четверо мегамонстров(слово понравилось 😊)-сержантов неделю избивали молодого(по ночам).Превратили его в полного инвалида, все отбили, а закончили тем, что вырезали у него на спине(или груди?..не помню уже)ЗВЕЗДУ... перочинным ножиком. Парень чуть не помер от болевого шока и потери крови.
И это в МЕГА-советской, МЕГА-интернациональной 😊 советской армии.
А уж что твориться СЕЙЧАС... даже как-то представлять не хочется... берегу свою нервную систему. 😊
Кстати, дело получило огласку только потому, что ком. полка был в отпцуске, а его зам. не стал спускать ЭТО на тормозах.
После ЭТОГО, любые разговоры о том, что "нужно стойко переносить любые трудности" не воспринимаются мной никак.

air 100

Квик
Дяде 25 лет и он прапор. Какие сержанты? По политическим мотивам.

В конкретном случае-таки да.
Но я говорил, т.ск." в принципе". 😊
Неплохо было бы,шоб наши спецслужбы занялись выявлением и ликвидацией по-тихому "беспредельщиков".
Это и дисциплину подымет и армию сделает более привлекательной.

Квик

air 100
1.Не ноят, а говорят.
Правозащитники именно НОЮТ. За это больше платят.
air 100
2.Если вам не встречались эти мегамонстры, то это не значит, что они не существуют.
Ага. Я в другой армии служил. в марсианской.
air 100
А уж что твориться СЕЙЧАС... даже как-то представлять не хочется...
А что твориться? Откуда инфа? С НТВ? или из МК?
air 100
После ЭТОГО, любые разговоры о том, что "нужно стойко переносить любые трудности" не воспринимаются мной никак.
А если таки война? Сныкаетесь? Под инвалида закосите?
air 100
В конкретном случае-таки да.
Но я говорил, т.ск." в принципе".
Таки и конкретная тема про конкретного прапора. А говорить "в принцыпе" у нас вся страна может. )))))

Vovan-Lawer

Сбежал. Чему удивляться ? Странно, что из россиянской армии не началось поголовное бегство.

SBZ

ну что Вы как дети малые, обычная игра спецслужб, которая проводилась в ответ на российскую операцию
"Грузинский офицер, перебежавший в Россию, просит содействия в переезде из Грузии его семьи
Источник: Радио "Эхо Москвы" в Екатеринбурге

С такой просьбой Алик Бжания обратился к Красному Кресту. По его словам, он лично не может смотреть, как президент Михаил Саакашвили разрушает страну...
С такой просьбой Алик Бжания обратился к Красному Кресту. По его словам, он лично не может смотреть, как президент Михаил Саакашвили разрушает страну. Бжания опасается, что грузинские власти будут преследовать его близких. Напомню, вчера стало известно о том, что офицер пересек абхазскую границу 23 мая, он обратился к российским пограничникам с просьбой о политическом убежище. Аналогичный случай произошел несколькими месяцами ранее. Российский солдат пересек границу и попросил политического убежища в Грузии."
другое дело, что имхо деньги выделенные спонсорами грузинскими спецслужбами были попилены и остатка на подкуп предателя-офицера не хватило, пришлось прапорщика подкупать )))

Зануда
Какая гос. граница?
Граница РФ уже проходит по тер. Грузии?
госграница между Республикой Южной Осетией и Грузией, между РЮО и Россией соглашения о военном сотрудничестве имеются

Зануда

SBZ
между РЮО и Россией соглашения о военном сотрудничестве имеются



и что из того?
в УК РФ речь о гос. границе РФ, а не сопредельных "образований"

SBZ

То из того, что Вы видимо УК РФ не читали- там целый букет статей вырисовывается - и ст. 226 Хищение оружия и 338 Дезертирство и т.д. и что касается ст.341 Нарушение правил несения пограничной службы оно относится не только к государственной границ России, но и к международным обязательствам России, смотрим матчасть Соглашение
между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Южная Осетия
(Москва, 30 апреля 2009 г.)
Статья 5

Для охраны государственной границы на период действия указанных в статье 3 настоящего Соглашения полномочий создается Пограничное управление, которое в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и подчиняется начальнику Пограничного управления.


Ангелов

Обтяпали по быстрому юридическую базу, чтобы красных лошков на новые интернациональные приключения сподвигнуть.

Эта армия не является русской и русским там делать нечего, мало того, в последствии может возникнуть масса вопросов, о службе оккупантам, соучастии в геноциде русских, предательстве и т.д.

SBZ

а какой? китайской?