Half-Laif 2

Manitu

Великолепно!
Только мне что то не везет... В полаточно-пиратской версии постоянно отрубается AI, а скаченную из инета немогу установить, экзешник не работает...
Блин все выходные из-за этого пропали...

shatun

Игра Half-Life 2 вышла, но многие не смогли ее запустить,может найдешь что,или из-за чего.

Прошедший с тех пор год Valve потратила на поиск похитителей при помощи ФБР США (расследование продолжается, задержаны несколько подозреваемых, подробности не разглашаются) и на совершенствование систем защиты. Теперь владельцы копий игры должны в рамках первого ее запуска пройти особую усложненную процедуру регистрации по Интернету даже для активации однопользовательского режима. Для этого Valve разработала специальную онлайновую игровую систему Steam, следящую за легальностью всех устанавливаемых копий и обеспечивающую поддержку многопользовательской игры через Интернет (многопользовательский модуль называется Half-Life: Source, он является продолжением сверхпопулярного Counter-Strike).

В процедуру инсталляции входит, в частности, "расшифровка" игровых файлов - на дистрибутиве они находятся в "закрытом" виде, и "открыть" их можно лишь пройдя онлайновую регистрацию. По информации BBC News, процедура расшифровки может занять до получаса. В итоге игра занимает на жестком диске 4,5 гигабайта.

В первый день многие покупатели столкнулись с тем, что серверы Steam, с которыми соединяется игра при инсталляции, были сильно перегружены и не могли сразу зарегистрировать всех желающих, в том числе делая невозможной простую однопользовательскую игру. Как ранее сообщалось, в ходе подготовки релиза Valve (действующая под эгидой медиахолдинга Vivendi) применила новую маркетинговую технологию: задолго до поступления DVD-копий игры в магазины ее можно было в зашифрованном виде за деньги скачать по Интернету и непосредственно в день выхода зарегистрировать и расшифровать.

Как правило, даже тщательно защищенные программы довольно быстро взламываются пиратами. За короткое время после релиза вновь изданных пиратских копий замечено не было (кроме предварительной версии, украденной в прошлом году и тогда же появившейся в файлообменных сетях), однако были обнаружены многочисленные программы, притворяющиеся средствами для нелегального разблокирования Half-Life 2 - на деле они оказываются обычными троянами, вирусами и "шпионскими программами" (spyware).

BBC News отмечает, что игра оказалась менее требовательной к ресурсам компьютера, чем ожидалось ранее - минимально ей необходимо наличие ОС Windows XP/2000/Me/98, процессор с частотой 1,2 гигагерца, 256 мегабайт оперативной памяти, видеокарта, соместимая с DirectX 7. Обязательно соединение с Интернетом, а для покупателей дисковой версии - DVD-привод. Оптимальной конфигурацией называется система с процессором 2,4 гигагерца, 512 мегабайт памяти и видеокарта, совместимая с DirectX 9.

Как известно, первая часть Half-Life, вышедшая в 1998 году, стала одной из самых популярных игр всех времен. В ней рассказывается об ученом Гордоне Фримене (Gordon Freeman), который внезапно оказывается в эпицентре вторжения монстров из параллельного мира, проникших на Землю в результате экспериментов ученых из сверхсекретного НИИ Black Mesa.

В первый день после выхода Half-Life 2 получила большое количество положительных отзывов - критики выскоко оценили графику, игровой сюжет и концепцию. Это означает, что игра способна стать новой самой популярной игрой всех времен, если обойдет другие суперхиты этой осени - GTA: San Andreas для платформы PlayStation 2 и Halo 2 для платформы Xbox. Они обе вышли за последние две недели, в кратчайшие сроки побили все рекорды по темпам продаж, и вплотную приблизилижаются к лидерам отрасли. В настоящее время самой популярной игрой, согласно официальной статистике, является Super Mario 64 компании Nintendo, собравшая с осени 1996 года 308 миллионов долларо

urgh

Manitu
Великолепно!
Только мне что то не везет... В полаточно-пиратской версии постоянно отрубается AI, а скаченную из инета немогу установить, экзешник не работает...
Блин все выходные из-за этого пропали...

ага, было дело.
открываем консоль, пишем 'ai_disable 0' и играем дальше

Manitu

...и тут загвозда, аи на долго не хватает, повторное введение толку не приносит

ZORAN

принципиально покупаю тока пиратский софт

MAXHO

Хм.А мне знакомые поляки подкинули диск с етой игрушкой, уже пережженый откуда-то.
И все идет, без всяких регистраций и глюков.

Шкодник

а я принципиально покупаю только брэнд, воровства более не приемлю.
хотя с российскими зарплатами это понятно.

urgh

я half-life принципиально не куплю изза steam-а. не нравятся мне сингл-плеер игры, которые ходят в нет чтото регистрировать. называйте теперь меня параноиком.

а вот unreal tournament 2004 в своё время купил 😊 жаль больше не играю 😞

ZORAN

Шкодник
а я принципиально покупаю только брэнд, воровства более не приемлю.
хотя с российскими зарплатами это понятно.

Нее,я не из-за денег))Я из принципа-информация должна быть бесплатной и общедоступной.И стоить не больше носителя))) 😊 Ну,я ж такой-мне тока бы закон нарушить)

ОН

А ты знаешь сколько компании тратят на производство игр...? Я просто в этой сфере работаю.
П.С. Вроде ты под интеллигента косишь, а так бык быком.

ZORAN

нее,я ещё хуже)))я вредный-я не только украду,я ещё растиражирую и всем знакомым дам списать и пароль в сети выложу)))Во я какая с*чка))

ОН

Во-во, для определенных слоев населения посещение заграницы ничего не дает! Что толку, что ты там был? Быдло, оно не исправимо! Не прячся "за высокими стенами и тонироваными стеклами" от своих соотечественников ты такой же как все.
А вообще ты прав - ты "с*чка", то есть Шариков!

ZORAN

нее,я хуже-он не ведал,что творит,а я отлично понимаю,делаю и ещё получаю от этого своё извращённое удовольствие.Так что яне быдо,а злая змея и самодовольный скорпион

Belgarath

@@@ За короткое время после релиза вновь изданных пиратских копий замечено не было (кроме предварительной версии, украденной в прошлом году и тогда же появившейся в файлообменных сетях), однако были обнаружены многочисленные программы, притворяющиеся средствами для нелегального разблокирования Half-Life 2 - на деле они оказываются обычными троянами, вирусами и "шпионскими программами" (spyware).@@@

Это такое враньё, что и комментировать не хочется. Релизов только работающих уже штуки три было. Желающие проверить могут посетить www.nforce.nl

MAXHO

А как открыть конзоль ?
Какой кнопкой?

urgh

тильда (~) как правило

Hauptman

ZORAN
нее,я ещё хуже)))я вредный-я не только украду,я ещё растиражирую и всем знакомым дам списать и пароль в сети выложу)))Во я какая с*чка))

Согласен полностью, пусть Гейтс платит конторам, которые под винды программы пишут

MAXHO

Блина.
Тоже игрушка тормозит. Отрубается ИИ и хоть ты тресни. Там где на водный мотоцикл должны установить пулемет сначала меня в ворота не пускали. Ввел вышеназзванный код- впустли. А пулемет устанавливать все равно не хотят. монстер стоит как дуб, поробовал ai_disable от 0 и до 9, нихига не происходит. 😞(
Чего посоветуете?

urgh

ai_disable 0 спасает только от того, когда на экране светится AI Disabled. если этой надписи нет, а монстер пулемет не устанавливает, то скорее всего надо просто прогулятся и пообщатся (читай: наткнутся на триггер).

DC

www.ixbt.com
Форум. Игры. Тема про HL2. Читаем, всё давно рассказано.
Вкратце - создаём autoexec.cfg со строчкой
ai_norebuildgraph "1"
или строчку эту дописываем в config.cfg, и всё, проблема с AI решена.

MAXHO

Поподробней про триггер плиз. Шо цэ такэ, и с чем его едят?

urgh

вообще это определенная зона на карте, попадая в которую начинают происходить какие-то действия 😊
просто что я в виду имел это то, что пройди дальше и пообщайся с другими персонажами.
если они конечно все мёртвые стоят, то это какой-то глюк

MAXHO

Угу. Глюк.
Оказывается с самого начала зоны за мной должен был гоняться вертолет. И тогда по прибытию мне устанавливают пушку 😊
Тоесть код надо было с самого начала вводить. 😊

OlChuk

ai_disabled лечится так. Создаем файл в HalfLife2\hl2\cfg\autoexec.cfg, а в нем одну строчку: ai_norebuildgraph 1 и все!
Я только что попробовал, все идет на Ура!