В ЭТОМ ГОДУ В РОССИИ ГРАБИЛИ И РАЗБОЙНИЧАЛИ 150 ТЫС. РАЗ

Винторез

В ЭТОМ ГОДУ В РОССИИ ГРАБИЛИ И РАЗБОЙНИЧАЛИ 150 ТЫС. РАЗ
За 9 месяцев текущего года в России совершено более 150 тыс разбоев и грабежей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг на брифинге сообщил заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России полковник милиции Юрий Королев.

По его словам, за совершенные преступления около 60 тыс человек были привлечены к уголовной ответственности, из них 25 тыс - ранее судимые. Вместе с тем, полковник отметил, что около 14 тыс разбоев и 70 тыс грабежей остаются не раскрытыми.

Королев пояснил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных преступлений в среднем выросло на 3 проц. Также возросла и раскрываемость подобных преступлений на 10 проц. Представитель ГУУР рассказал, что зачастую подобные преступления совершаются группами, бывают тщательно спланированными и связаны с физическим насилием. Преступники проникают в квартиры под видом работников жилищно-коммунальных услуг и сотрудников социальной сферы.

Полковник сообщил, что каждый 6-й участник преступных групп является несовершеннолетним. Он также отметил, что многие грабители приезжают в Россию из стран СНГ. За 9 месяцев 2002 года по подозрению в причастности к разбою и грабежам в стране задержаны более 1,2 тыс граждан Содружества.

Королев отметил, что новый Уголовно-процессуальный кодекс осложнил работу оперативников в расследовании преступлений. Он пояснил, что новый УПК затруднил процедуру возбуждения уголовных дел. Кроме того, многие обвиняемые, отпущенные под подписку о невыезде, скрываются от следствия, либо повторно совершают преступления.

VladiuS

ужоснах

Рамиль

Здравствуйте.
Если в архивах покопаться, то еще не одна пыльная коробка с верхних полок на голову упасть может. 😀 😀 😀
Правда? VladiuS 😀 😀 😀
Спасибо

VladiuS

Ага 😊

Рыбак

))) А уж подумал, что возвращение...