Вопрос философический...

Gaydamak

Вот подскажите, умные люди... Почему террор Усамы - это плохо, а террор революционных масс (по Ульянову-Ленину) - хорошо?

paradox

вообще то и то и то говно.

СиндоСюити

Gaydamak, ваши утверждения о том, что террор Усамы - это плохо, террор революционных масс - хорошо не являются истинными.
Почему? да потому что критерий истинности может существовать лишь для мнения определенной личности, а общего критерия не существует - поскольку существует на Земле куча народа, думающего иначе. Именно поэтому ваш тезис нужно рассматривать по ограниченной выборке - например, выбирать из определенной прослойки населения одного региона исключительно тех, кто согласен с вашим тезисом, и далее пытаться понять, почему же они так считают.
Ведь, если вы возьмете, например, выборку среди моджахеддинов - то ваш тезис будет неверным, а если выберете папуасов - то вообще бессмысленным, так как они ни про Осаму, ни про Ленина ничего не знают.

Так что если хотите пофилософствовать, вначале ограничте тематику.

Gaydamak

Ок! Почему некоторые особи понимают только пулю в лоб?

tamikkk

Gaydamak
Почему некоторые особи понимают только пулю в лоб
Иногда мозг в базовую комплектацию не входит.

Бывший

Gaydamak
а террор революционных масс (по Ульянову-Ленину) - хорошо?
Тоже плохо, но БЫЛО плохо для той власти. Александр-2 и Александр-3 проводили охранительную политику. Но Александр-2 ещё и выполнял либеральные преобразования, и даже утвердил план тогдашнего министра МВД, но через несколько часов пал от пули террориста.

Бывший

Так, если террористы добьются революционных преобразований и в результате сменится власть, то она уже не будет осуждать происходивший террор.

Gaydamak

Самое смешное! После того власть пишет вместо террор - террор рев масс! Просто подмен понятия. А ОМП Хуссейна так и не нашли....