Охотники в ГОсдуме против релода патронов для нарезного оружия

kiowa

"Куликов А. С., фракция «Единая Россия». Я хотел просто сказать, что здесь докладчик не совсем... ну, вводит в заблуждение депутатов. Я охотник, сорок один год имею стаж, в том числе три из «большой африканской пятерки» у меня есть, стреляю только заводскими патронами. И ни один охотник на «пятерку» не пойдет с самодельным патроном, это неправда. Я знаю уже почти всех владельцев «большой африканской пятерки» у нас в стране, и никто из них сам патроны не снаряжает. Делать этого нельзя, это приведет к большой беде. И частично здесь уже об этом говорил Геннадий Гудков. Я подтверждаю, комитет абсолютно прав, когда дал отбой этому законопроекту. Нельзя этого делать для нарезного оружия".

Весь текст стенограммы заседания читать по ссылке.

http://www.journalhunt.com/about/434/

Serega80

Хорошие люди - Куликов и Гудков... сразу видно, что не зря в Думе сидят 😊

Strelezz

Хорошо бы энту контору не "думой" назвать , а каким-то более подходящим словом .
Дабы не вводить простых российскх граждан в ступор опосля почти каждого высказывания .

petrovich

kiowa
Я знаю уже почти всех владельцев «большой африканской пятерки» у нас в стране, и никто из них сам патроны не снаряжает
Интересно, а эти "владельцы" стволы свои сами чистят?

Strelezz

petrovich
Интересно, а эти "владельцы" стволы свои сами чистят?

.
Я сомневаюсь , что оне их сами даже носят .

.
Почему-то вспомнилось начало какого-то американского фильма:
Мужик (простой , мериканский ) долго выцеливает в нехилую оптику олешку , выбирая из стада экземпляр покрупнее . Стреляет и тут-же перезаряжается . Второго выстрела не потребовалось - бычок лёг на месте . Мужик по хозяйски отыскивает выброшенную гильзу , кладет её в карман и только после этого идет к добыче ...
Вся страна у них перезаряжает со времени изобретения унитарного патрона - а до "большой беды" так и не добрались ...

Trebinje

kiowa
сорок один год имею стаж, в том числе три из «большой африканской пятерки» у меня есть
Признался добровольно что казнокрад.
kiowa
Я знаю уже почти всех владельцев «большой африканской пятерки» у нас в стране, и никто из них сам патроны не снаряжает. Делать этого нельзя, это приведет к большой беде.
Патрики в Африке для охоты таким мудакам как Гудков заряжают лично местные африкканеры, потому что гид-африкканер отвечает за дибила депутата уголовно если разьярёный недостреленный лев или носорог порвёт сфинктер "служителю народа".

Strelezz

Trebinje
за дибила депутата уголовно если разьярёный недостреленный лев или носорог порвёт сфинктер "служителю народа".

.
А хорошо бы ... 😊

Pragmatik

kiowa
"Куликов А. С., фракция «Единая Россия».
...
Я знаю уже почти всех владельцев «большой африканской пятерки» у нас в стране, и никто из них сам патроны не снаряжает.
Мля, так естественно. Те, кто в состоянии съездить на ТАКУЮ охоту, такой херней, как снаряжение патронов, не занимается. Стоимость патрона при наличии такого хобби - вещь ненапряжная для стрелка. 😊

Stilgar

kiowa
Делать этого нельзя, это приведет к большой беде.
К КАКОЙ беде?? Чегой-то переснарядка гладких патронов к беде никого не привела при соблюдении элементарной безопасности, хотя сдуру там тоже можно недетский кабум заполучить. Точно так же бракованные нарезные патроны (заводские) приводят к разрывам оружия, и такие случаи на Ганзе описаны. А на Западе люди релодят годами, в т. ч. ОЧЕНЬ серьезные калибры, и ничего, все живы.
ИМХО, имеет место быть или лоббирование интересов производителей готовых патронов, или элементарный долбо*бизм на высшем уровне. 😞
З. Ы. Может, не стОит называть ЭТО охотниками?

4V4

Правы депутаты, не царское это дело-релоудить!

Панвиц

Кому надо тот управится сами знаите, но не пойму вот этим думальщикам какое дело до всего этого ,единственная мысль приходит на ум ,наверное смотрели День шакала ,который старый нормальный фильм ,а так просто не пойму какая им нафиг разница ,какие патроны люди пользуют.

Vovan-Lawer

Меньше всего они думают о безопасности стрелков. Более всего думают о собственной безопастности.

Панвиц

Хорошие люди - Куликов и Гудков.
В особенности последний товарисч ,тааакая славная фамилия ,только в думе и сидеть с такой.

ПМ

"- Золотой ты Человек, Куликов! О народе думаешь!
- Да как же о нем не думать, Геннадий! Вот пойдет с утречка какой нибудь пенсионер на Пятерку и поранится еше, горюшко какое будет..."

Странно, что он не предложил вобще запретить оружие тем, кто на "БОЛЬШУЮ ПЯТЕЕЕРКУ" не ходит...
"Да где вы видели чтобы на "БОЛЬШУЮ ПЯТЕЕЕРКУ" с Сайгой ходили??! Запретить!"

Мяу

Или эмигрировать или брать власть в свои руки.

4V4

Мяу

Сдам шалаш в тихом, заповедном месте. Недорого.

Панвиц

Какую недь несильно лупатую Надюшу добавте и пожалуй я сниму.

Нумминорих

Stilgar
З. Ы. Может, не стОит называть ЭТО охотниками?
ЭТО даже на высокое звание "Человека Разумного" не тянет... какое уж тут "охотник"...

Trebinje
гид-африкканер отвечает за дибила депутата уголовно если разьярёный недостреленный лев или носорог порвёт сфинктер "служителю народа".
Лучше бы сами сразу там в тихом уголке саванны пристреливали бы...

Vovan-Lawer

Мяу

Верно. При том, власть в свои руки можно брать и не штурмуя Кремль. А так, как это уже произошло на Северном Кавказе.
Помните, когда чеченские банды ринулись в Дагестан, местное население отбилось от них не дожидаясь прихода армии, пустив в ход как легальное, так и нелегальное оружие. И получили полную поддержку президента Путина.
Когда Грузия напала на Южную Осетию, северные осетины достали в том числе нелегальное оружие, перешли границу и воевали с грузинами. И получили фактическую поддержку президента Медведева.
Подумайте, почему им можно, нам нельзя. Когда ответите себе на этот вопрос, то узнаете, как нам получить не только релоад, но и право на короткоствол. Как минимум.

Witaly

Куликов (или как там его) наконец то прочитал книгу Хантера, ну где главного героя пытались подставить взяв пулю выпущенную из его ружья и переснарядив и завернув в тряпочку выстрелили из снайперской винтовки калибром побольше.

BOPOH.78

Strelezz
Хорошо бы энту контору не "думой" назвать , а каким-то более подходящим словом . ...

Хорошая мысль! Как насчёт "Государственная ДУПА " - сиречь "Государственная Ж...ПА"? Помоему звучит неплохо! А что? Чем думают, тем и называются!

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

Эндрюблейк

Stilgar
ИМХО, имеет место быть или лоббирование интересов производителей готовых патронов, или элементарный долбо*бизм на высшем уровне. 😞

Думаю, что тут вопрос в простоте учета проданных патронов.
Релоды особо не посчитаешь...
Большой брат наблюдает за тобой!

4V4

Релоды особо не посчитаешь...

Не велика проблема-порох дома не делают. Вроде.

Эндрюблейк

4V4

Не велика проблема-порох дома не делают. Вроде.

Так ведь и пороха в продаже не будет. Зато будет известно, что Сидор Фомич Кукушкин купил в этом году 100 патронов, брал путевку в на лося и медведя в Тверскую область. Значит, еще патронов 90 у него должно остаться, соответственно, может быть опасен для существующего строя.

air 100

Гм...
Вывод простой....
НИКОГДА не голосовать за Ед.Росов.
Ибо все они либо м.даки, либо враги народа.

4V4

А если оне патроны начнут раздавать? Бесплатно.

air 100

4V4

Тады будем посмотреть.... может эти патроны и используем. 😊

Бонк

4V4

А потом просто сдам.

Недорого.

Antti

Strelezz
Хорошо бы энту контору не "думой" назвать , а каким-то более подходящим словом ...

В польском языке есть слово dupa.

Dupa - tylna część ciała, która z pozoru tylko siedzi i gówno robi. (Wiki)

belyj-veter

Witaly
Куликов (или как там его) наконец то прочитал книгу Хантера,
Не обольщайтесь - он фильму посмотрел 😊 😊 😊 😊

air 100

Это уж точней не скажешь.

4V4

оч. хорошо, это у них по привычке произойдёт - всё для себя 😊 😊 😊 😊 😊

hamradio

Strelezz
Хорошо бы энту контору не "думой" назвать , а каким-то более подходящим словом .
Дабы не вводить простых российскх граждан в ступор опосля почти каждого высказывания .

нормальное такое название
как любой человек послушает их или почитает выступления сразу впадает в думу кто их выбирал и нахрена они нам нужны ? и зачем наши налоги на них тратятся

hamradio

Панвиц
В особенности последний товарисч ,тааакая славная фамилия ,только в думе и сидеть с такой.

вот только не надо про фамилию!
у нас в части начштаба майор Гудков нормальный мужик был
ни во время срочной службы ни щас ничего плохого про него сказать не могу
а зам по тыла майор Ежов старый дедушка и о нас молодняке заботился дедушкам для профилактики пистон вставлял 😊

Stilgar

Эндрюблейк
Думаю, что тут вопрос в простоте учета проданных патронов.
Ну, у кого сколько патронов, не особо посчитаешь... Многие их и покупают, и на стрельбищах переводят тоннами, так что скорее именно лоббирование (если речь вообще о какой-то здравой мотивации). Кстати, разве покупка нарезных патронов как-то фиксируется в магазинах (в плане - кому, сколько)? На гладкие и порох только разрешение смотрят. Пардон, нарезняк пока не держу, так что не совсем в теме. 😊

4V4

Бонк

А потом просто сдам.

Недорого.

Но дороже!

YBS

belyj-veter
я ваще незнаю людей которые за это голосовали, кроме баб шуры которая поверила про пенсию в 10000р, до сихпор у неё 3500.

------------------
Казалось бы, перевёрнутый мир - это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано й..м.
На самом деле, перевёрнутый мир - это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне

Вятич

Чем думают, тем и называются!
Ну так ясно-ж Дума!
Точнее ясно Дума-Ж !
😀
Я тоже это иногда делаю. Думаю.
Сейчас я например думаю. что в думе ничего не думают, а принимают то,что кто-то придумал за них. И этот "кто-то" такой, что попробуй не прими придуманое!
Вопрос кто этот "кто-то"?
Ну как каламбурчик рождественский? 😊

Vovan-Lawer

air 100
Гм...
Вывод простой....

А Вы наивно полагаете, что за них кто-то когда-то голосовал ?