Еще раз о терроре

Lastochka

Вчера вечером охрана американского посольства в Тель-Авиве предотвратила теракт, задержав палестинского боевика-самоубийцу.

Человек, имевший при себе взрывное устройство, привлек внимание сотрудников израильских спецслужб, охранявших посольство США на улице Гемберт Самюэль. Произведя несколько выстрелов, охранники ранили террориста и нейтрализовали его.

Представительница пресс-службы израильской полиции Эти Гринберг сообщила, что террорист был передан для допроса следователям службы безопасности Израиля.

В ходе допроса было установлено, что террорист планировал взорвать себя в помещении ресторана "Йотвата", расположенного рядом с посольством Франции. Однако несколько позже террорист заявил, что он планировал взорваться в кафетерии "Хатайелет".

Несмотря на путаные показания преступника, по мнению представителей полиции, вчерашним вечером в Тель-Авиве удалось избежать мегатеракта, который мог унести десятки жизней.
Человек, обративший внимание на подозрительного араба, собиравшегося взорвать вместе с собой кафе напротив американского посольства в Тель-Авиве, оказался выходцем из России.

Вечером в пятницу Михаил Саркисов, работающий в кафе охранником, обратил внимание на подозрительного молодого палестинца, направлявшегося в кафе. Металлоискатель Саркисова при обследовании зазвенел. На вопрос, что находится под одеждой, палестинец произнес что-то невразумительное, и попытался сунуть руку в карман. В этот момент Саркисов понял, что спрятано под одеждой.
"Я знаю, что такое бомба. Я был офицером российской армии", сказал Саркисов. Он закричал и побежал за террористом. С помощью израильских охранников находящегося рядом американского посольства террориста удалось "нейтрализовать". Позже взрывчатка была обезврежена.

Другая история, на 2 дня раньше...

50-летний Барух Нойман (Baruch Neuman), водитель автобуса номер 87 компании "Дан", рассказал, как встретился лицом к лицу с террористом-самоубийцей, сообщает Ha'aretz.
"Я был на остановке напротив университета Бар Илан, - вспоминает Нойман. - я открыл двери для того, чтобы выпустить и впустить людей и, перед тем, как закрыть заднюю дверь, я увидел человека, который пытался пробраться в в автобус. Я закрыл дверь и, кажется, он упал на дорогу и ушибся".

После этого водитель и еще два пассажира вышли из автобуса и подошли к лежащему мужчине: "Я заметил, что у него легкое ранение головы, идет кровь, наверное - от падения. Мы распахнули его куртку и увидели, что на нем пояс со взрывчаткой. Я был поражен. Мужчина, который подошел вместе со мной, закричал, что мы должны держать схватить его за руки и не позволять двигаться, чтобы не дать ему взорваться. В это время террорист, который не потерял сознание от падения, начал бороться с нами, и мы закричали всем пассажирам и всем людям, бывшим поблизости, очистить место".

Пассажир, подошедший к упавшему мужчине вместе с водителем, помог удержать террориста, потом предложил отпустить его и убежать. "Мы отпустили его руки и побежали прочь, - вспоминает водитель. - Когда мы оглянулись то увидели, как террорист поднялся, побежал а потом взорвал себя".

Напомним, что в результате теракта, произошедшего в четверг около 8 часов утра по местному времени, погибла 71-летняя женщина. Еще 16 человек получили различные ранения.

Взрыв в Финляндии:
в торговом центре взорвалась бомба
Взрыв в финском торговом центре является терактом, сообщает CNN.com.
Начальник полиции город Ванта подтвердил, что в торговом центре взорвалась бомба, однако отказался сообщить журналистам какие-либо еще детали происшедшего. Место взрыва оцеплено. В данный момент там работают полицейские саперы с собаками.

По словам журналистов финского новостного агентства STT, этот теракт сравним лишь со взрывом на оружейном заводе в 1976 году, когда погибли 40 человек. Местные жители говорят, что случившееся является самым серьезным происшествием со времен Второй мировой войны.

Напомним, что взрыв в торговом центре города Ванта, находящемся примерно в 15 километрах от Хельсинки, произошел в пятницу около 19.30 по местному времени. В момент взрыва в торговом центре, являющимся вторым по величине в Финляндии, находилось около 2 тысяч человек.

По последним данным в результате взрыва погибли семь человек, различные ранения получили более восьмидесяти, двенадцать из них находятся в тяжелом состоянии.


Arki

Вроде бы в Хельсинки взорвался какой то придурковатый финн,не террорист а просто ненормальный.Все идеи у таких из программы новостей 😞

Lastochka

Винторез, спасибо за ссылку сама бы искать не стала, а почитать интересно...
Ну и тебе в ответ тоже:
http://www.sem40.ru
http://www.judea.ru/ http://www.mignews.com/ http://www.evrey.com/index.php3


Lastochka

В субботу вечером в результате взрывов в ночном клубе на острове Бали, Индонезия, погиб по меньшей мере 171 человек и пострадали 274, сообщает Reuters. Большинство погибших - иностранные туристы. Между тем, по данным Ananova, число жертв составляет 174 человека.

По данным полиции, всего произошло три взрыва: два в ночном клубе в центре туристского района Кута Бич (Kuta Beach) и один недалеко от Почетного консульства США. Все три призошли почти одновременно, около 23:30 по местному времени. Как считают полицейские, причиной во всех трех случаях послужили самодельные бомбы.

Среди погибших и раненых - молодые граждане Австралии, Канады, Франции и, по неподтвержденным данным, Норвегии и Великобритании. Представитель посольства США сообщил, что ни один американец не погиб.

Ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственности за взрыв. Индонезийские власти пока не сообщают никаких деталей расследования и не возлагают вину на конкретных лиц.

На месте взрыва в ночном клубе образовалась воронка глубиной полтора и диаметром четыре метра. Пострадало еще 20 строений, находившихся рядом с эпицентром теракта. Разбор завалов продолжился утром в воскресенье.

Остров Бали долгое время оставался самым безопасным районом Индонезии и пользовался популярностью у туристов. 85 процентов населения Индонезии - мусульмане, однако на острове проживают в основном индуисты.

major

Зачем нам ходить далеко - у нас ведь в бывшем союзе террористов было хоть отбавляй, только об этом никто особо не распростронялся. Например в начале 90 один гад обвешенный взрывчаткой захватил ТУ-154 где то над дальним востоком, в этоге при неосторожном выстреле милиционера линейного отдела сопровождавшего борт самолет собирали по кусочкам по всей тайге. Потом еще свежи в памяти случаи взрывов жилых домов в Москве и на Кавказе, кстати недавно опять взяли машину с Гексагеном, куда она направлялась в этот раз неизвестно, меня интересует другой вопрос - где эти ары берут тот Гексаген? Это в России, а в Украине - года два назад кинули гранату под ноги лидеру партии ПСП Ветренко, которая стояла в толпе сторонников, много людей тогда было покалечено а у одной женщины оторвало взрывом ногу, правда Ветренко особо не пострадала - охрана прикрыла. Так что терроризм это явление международное! И выкорчевывать его нужно каленым железом!

DENI

Да у нас чечены тоже вроде на своей земле живут и нас захватчиками считают. Просто эти войны выгодны и тем и другим. Вспомните премьер-министра Израиля (я забыл как его звали, Ласточка должна знать), которого убили несколько лет назад. Ведь когда он пришел к власти там практически мир настал. И его убили... И сразу опять все по новой. Любая локальная война - отмывка денег. Для Израиля - деньги нужны, а США их дает, как же - форпост борьбы с терроризмом... У нас, в России - чечены мост взовали, например, глава местной администрации тут же в Москву - дайте денег на восстановление, а восстанавливали на бумаге, а потом как бы опять мост взорван, и так до бесконечности. Да своей крыше в Москве приплатить... Вот так вот.

Rabbit

Может это, что-то, прояснит. http://www.vrazvedka.ru/main/analytical/chechny.shtml

DENI

Я пишу не к тому, кому хуже, лучше. А к тому кому все это выгодно... И понимаю что мы разные страны. Вообще Израиль надо было делать 17-й республикой СССР (16 - можно назвать Монголию) 😊 А не организовывать Биробиджанский еврейский автономный округ - евреи туда не поедут, а вот гора Вефлием - курорт, да ВМБ бы была в Средиземноморье. Это конечно все шутка, в тех условиях этого бы не произошло, а все-таки рациональное зерно считаю присутствует...

moroz

Я далек от политики и в Израиле не был, но взрывать мирных людей где бы то ни было грязное и мерзкое преступление, оправдать которое не могут ни какие цели.

Arki

2Винторез:
Ваши ссылки меня сильно огорчили, Израиль - это далеко не рай и дерьма там выше крыши, жил и знаю, но сайты на которые вы ссылаетесь передергивают факты и пропагандируют расизм и антисемитизм. 😞
Грустно девушки! 😞

Lastochka

Винторез, а как наcчет защищать своих граждан? Ведь ети самые граждане налоги платят и в армии служат, чтобы она их защищала.
Ты против сравнения двух конфликтов - Российско-чеченского и Арабо-Израильского, а почему собственно? И тут и там нормальное государство ведет войну с бандформированиями. И тут и там бандиты прикрываются великой национальной идеей. И тут и там используется гнусный террор против мирных граждан. И тут и там мировое сообщество поддерживает в основном етих террористов и бандитов. И в том и другом случае прежде всего страдает мирное население етих самых коренных национальностей. Ну и наконец, корни у террора и тут и там мусульманские. И если бы Хаттаб не воевал против России в Чечне, он воевал бы против Израиля где-нибудь в Ливане.
По поводу того, что неевреи в Израиле бесправны - так больной скорее жив чем мертв. А про то, как хорошо неславянaм в России, надо напомнить Царицынские погромы? Или не надо?
Дени, того премьер министра звали Ицxак Рабин. Убил его еврей, студент юрфака, за что и сидит. Дело темное, как все политические убийства... А мир действительно был...
Вифлеем, ето не гора, а город, там еще Христос родился... Курортным его, правда никак не назовешь, но сьездить туда любопытно.

PINOCHET

Izrailj imeet pravo otvechatj agressiej na agressije,a sdrugoj storoni pochemubi palestincam ne borotsja za svobodu.Nikto i nikogda ne smozhet reshitj etoj problemi -na kakie ustupki ne slibi izrailitjane palestincev ne ustroit suchestvovanije Izrailja kak takovogo.Tak cto ostajetsja Izrailju esli on xochet vizitj oboronjatsj(atakovatj),polestinci-ix smisl zhizni borotsja(i prietom sidetj na izrailjskom posobii).Oni virosli na etom i budut rostitj svoix detej takzhe i t.d.(kak v Afgane skoljko pokalenij viroslo na vojne oni ne umejut nichego krome vojevatj,da i ne xotjat.Tak cto permanentnaja vojna im obespechena)

Винторез

***Если Израиль хочет выжить**, а как на счет палестинцев, они не хотят выжить?
И не надо забывать до 1947г. НЕ БЫЛО НИКАКОГО ИЗРАИЛЯ! Была палестина. ***Израиль должен Оборонятся...??** У палестинцев нет ни танков Меркава, ни F-16 американского производства, ни ядерного оружия. Все это у Израиля.К тому же палестинцы не оккупировали израильских территорий, это наоборот сделал Израиль, и Израиль должен оборонятся чтобы выжить??? Да это же нонсенс. Израиль-одно из самых агрессивных государств не признающих законов международного права. И не надо прикрываться жупелом антисемитизма. Вся политика Израиля-это воинствующий сионизм, который осужден ООН и давно! Это из той же оперы что США нужно оборонятся от терроризма, при этом агрессивнее США нет страны. Ибо зона интересов США -весь мир. Ребята не рассказывайте сказок про невинный Израиль! Как говорят в Украине " Не треба нас дурити, це ще не вечiр, i ми ще нэ п'янi!".
И давно живем на западе, чтобы знать достаточно на эту тему.
Политика двойных стандартов очень скоро приведет к мировой войне. И вина за её развязывание будет целиком на США и Израиле.

Lastochka

Клочок земли (600 км в длину и 70 в ширину в самом широком месте) о котором идет речь в разные периоды назувался по разному - Ханаан, Иудея, Израиль, Святая земля и Палестина, имя, которое дали ей англичане, самовольно захватив етот обломок Оттоманской империи и закрепив етот захват получив мандат от Лиги Наций.
На етом месте в разное время были свободные пастбища кочевников и независимое еврейское государство, провинция римской империи и государство крестоносцев. Чего здесь никогда не было - так ето независимого исламского или арабского государства, но такие мелочи похоже Винтореза не смущают. Всего в мире существует больше 20 арабских государств владеющих нефтью и обширными территориями и всего одно еврейское, на горной каменистой земле, без намека на природные ресурсы.
Действительно, Израильская армия вооружена на достойном современном уровне, которого слава Б-гу не у его противников. Что ето меняет? У чеченских боевиков тоже нет ни танков ни ракет, разве ето означает, что Россия на них нападает, а не защищает свои интересы?
Но ето все детали ликбеза. Меня другое интересует, Винторез. Считаешь ли ты террор (достижение политических целей путем убийства мирных граждан) легитимным средством политической борьбы вообще или только против Израиля? И если последнее мое предположение верно, то кто из нас придерживается двойных стандартов?

PINOCHET

Praveljno,tak ego! 😀 😊 😀
Lastochkaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!UXXXXXXXXXXX!!!!!!!!

Rabbit

Lastochka!
Сорри. Эта тема очень подробно обсуждается здесь. http://www.artofwar.ru/scripts/gbookview.pl?id=0
И еще. Любая война пагубна. Террор, лишь предтеча полномасштабной войны.

DM

Уважаемые! Прошу Вас прекратить обсуждение данного вопроса.