Хреновые дубы и дубовые хрены... :)

Лонжерон

Именитые инвестиционные фонды проиграли на бирже обезьяне из театра «Уголок дедушки Дурова». Год назад она стала виртуальным брокером. Из тридцати кубиков, которые обозначали акции российских компаний, макака выбрала восемь. Получился инвестиционный портфель. Целый год эксперты наблюдали за изменением его стоимости. Результаты поразили даже скептиков. Обезьянка Луша в свои пять лет не только знаменитая артистка театра, но еще и крупный инвестор.
http://news.rambler.ru/Russia/head/4939262/

Вот наконец то определён уровень российских брокеров-шмокеров, а иже с ними, и финансистов, экономистов и прочих деньговоздувателей.

Sysmin

напомнило вот это

rom26530

Лонжерон
Вот наконец то определён уровень российских брокеров-шмокеров, а иже с ними, и финансистов, экономистов и прочих деньговоздувателей.
Да это конечно! Наберут в брокеры дураков по объявлениям, так они безмозглые даже обезьяне слили. Вот если б мне кто рейтер дилинг поставил, то я б всех научил работать! Вот не ставят только 😞. Дак говорю же, дураки кругом. 😊

теоретег

Для начала надо научиться отличать инвесторов от биржевых спекулянтов. Потом можно сделать следующий шаг - понять, чем отличаются инвестиции от биржевых спекуляций.

Лонжерон

Если Вы это ко мне, я отличаю. Но в том то и вся ишка. что "всё смешалось в доме Облонских". Потому и косяки такие в экономике.

теоретег

Это я о сложившейся ситуации вообще.

Тот еще гусь

Любителям подобных экспериментов можно только посоветовать вложить все СВОИ реальные деньги в фонд, управляемый этой обезьянкой. Думаю, желающих не будет.

Журналист

ХЗ. Не знай, как насчет всего остального, а с цифрами коллеги слегонца приврали, как мне кажется

Лонжерон

А вот ещё почти в темку информация:
Я вообще..."рыдаю"...
И после этого...
"Три месяца назад на бирже произошло историческое событие - одна из старейших американских промышленных компаний, Alcoa, наконец-то получила прибыль в пару центов на акцию. Финансовые компании вроде "Зингельшухер и Кац" Goldman Sachs, торгующие диревативами на воздух и фьючерсами на парниковый эффект, прибыль получают с завидным постоянством, а если не получают то им её заботливо перечисляют со счетов американского казначейства. В промышленности дела обстоят хуже."
Ключевые слова:
Финансовые компании вроде "Зингельшухер и Кац" Goldman Sachs
торгующие диревативами на воздух и фьючерсами на парниковый эффект

rom26530

Лонжерон
А вот ещё почти в темку информация:
Я вообще..."рыдаю"...
Это Вы о чем? О том что мир не справедливо устроен? О том, что понятно кто виноват, если "в кране нет воды"? О том что финансисты США еще более циничны чем российские?
А вообще то конечно, фьючи и опционы на воздух это бред, и в СССР их быть не могло, ну так там своего бреда в финансах хватало.
Ну и еще, Вы же не считаете, что Goldman Sachs или же американские трежери наполнены дураками!

Лонжерон

Ну и еще, Вы же не считаете что в Goldman Sachs или же американские трежери наполнены дураками!
Конечно нет!
Так воровать из воздуха делать деньги дуракам не под силу. В этом то весь и корень зла, истоки. Деньги делаются из воздуха, в то время как на развитие промышленности остаются крохи. А где на всех "!воздуха" найти?
Не понимаю, при чём тут только Вы СССР приплели.

rom26530

про СССР я говорил исключительно как о другой экономической модели. Так сказать экономическая модель в основе которой лежит плановое производство. Там разумеется не было места для арбитражных инструментов, вернее можно было вполне попытаться обойтись и без них.
Сейчас у нас другая модель с другими законами. Модель не совершенна, законы писаны не нами и защищают в первую очередь не нас. Мне кажется в этом ничего удивительного нет.