Что может быть хуже фашизма - большевизм

ОН

http://www.lib.ru/PROZA/SHALAMOW/kolym.txt
Наслаждайтесь! У кого есть мозги.

GreenG

"Вы" уже реши, порнухой торгуешь или политикой.

tozik

Да давно всем ясно: фашизм=большевизм.

РА-дуга

2 ОН: Прочтя название сообщения, хочется задать знаменитый сталинский вопрос: " Вы дурак или враг?"
Не стоит заниматься подменой понятий, стараясь негативное восприятие гитлеровского НАЦИЗМА (идею "богоизбранности" арийско-немецкой расы), который вы называете ФАШИЗМОМ, перенести на такое явление как БОЛЬШЕВИЗМ( власть в интересах большинства граждан страны).

Именно СТАЛИНСКИЙ БОЛЬШЕВИЗМ в России поставил точку на марксистко-троцкистких идеях мировой революции, в которых нашей стране уготована была роль топлива для начала этого процесса-- построения мировой республики "советов"( как варианта нынешней глобализации). Причем марксистов-троцкистов судьба России и ее народов не волновала-- они готовы были принести их в жертву своим идеям.

Кстати, первые концлагеря в России стали создаваться именно в 20 годах во время властвования "пламенных пермаментных революционеров"--Троцкого и прочей МАРКСИСТКОЙ сволочи.
Чистка госаппарата и армии Сталиным в 33-37гг. была всего лишь ответом на действия марксистов-троцкистов в 17-33гг. Именно Сталин, взамен идей "мирового пожара революции" со сжиганием в ее пожаре России, выдвинул тезис о "построении социализма в отдельно взятом государстве".
И в своих последних работах, например "Экономических проблемах социализма в СССР" ( http://www.korrektorr.narod.ru/Stalin/ek_pr.htm ), он камня на камне не оставил от мертвых марксистких догм.
Жаль, что эти экономические идеи не удалось полностью реализовать из-за смерти Сталина. И пришедший на смену хрущевский режим стал реставрировать троцкистко-марксисткие порядки в СССР.

Так, что повторюсь-- не занимайтесь подменой понятий: БОЛЬШЕВИЗМ не равняется КОММУНИЗМУ-МАРКСИЗМУ, а ФАШИЗМ не равен НАЦИЗМУ.

ОН

Вы эту демагогию объясните тем людям, которые остались на Колыме. А автор сидел как раз в те "светлые" времена о которых вы так скучаете.

irmilka

Переехало в ИРО