По мотивам "Альтернативы ипотеке", или "Альтернатива вице президенту "Газпрома"".

Militarist

Если вкратце, то интересует какие знания и професии сейчас на ваш взгляд наиболее востребованы. Это если в кратце суть описывать.
А если подробнее, то пока мои взгляды нацелены в сторону IT бизнеса, как наименее зависмого от производственных площадей, аренды, расходников и проч. Однако все мои проекты пока носят довольно амбициозный характер и реализация их в одиночку приведет к тому, что когда все будет готово это потеряет свою актальность. С командой все плохо, здесь необходимы люди, которые некотрое время способны поработать на энтузиазме, прежде чем пойдут прибыли. + это должны быть весьма надежные товарищи, которые не сольются вместе с наработки к конкурентам.
А пока все знакомые делятся на две категории, те кто порядочные, и те кто разбирается в предмете 😊
Вообще сфера IT настолько обширна, что зачастую даже не знаешь куда бросать свои силы, для амбициозных проектов, понятно куда. Практмчески всем необходим учет на основе динамических баз данных. Экспертными системами сейчас никто практически не занимается (вплотную имеется ввиду, нет у них фюррера), а они тоже нужны сейчас ого как. Вообщем тоже преспективный направление. Ну и относительно шифрования данных, тоже полно направлений для развития. Но во всем этом есть одно "НО", разработка продукта такого уровня требует полной отдачи, сложносовместимой с работой и учебой, а деньги нужны уже прямо сейчас и чем больше тем лучше ибо страшное слово "ипотека" 😊
Поэтому можно перформулировать вопрос заданный в начале.
НА каком направлении, остановится, чтобы плоды этого направления (пусть скромнее, чем в более амбициозных проектах), начинали приносить плоды, по мере их разработки, или, другими словами, чем таким можно занятся в сфере IT, чтобы посвящать этому Выходные + 3 часа максимум в день на рабочей неделе, чтобы это не произрасло в бесконечную разработку, которая по завершении, пересанет быть актуальной ?