"Иранские мусульмане объявили джихад собакам"

Manstopper

http://www.lenta.ru/oddly/2002/10/14/dogs/

Иранские религиозные лидеры настаивают на отлове всех собак в стране, сообщает Reuters.
Газета Etemad приводит слова муллы Голамрезы Хассани (Gholamreza Hassani), заявившего во время пятничной молитвы в расположенном на северо-западе страны городе Урумийе (Urumiyeh): "Я призываю ввести закон, обязывающий переловить всех длиннолапых, коротколапых собак, собак с лапами среднего размера и арестовать их длинноногих хозяев". "Иначе я буду делать это сам", - добавил он.
"В нашей стране существует свобода слова, - сказал Хассани, известный своими частыми эксцентричными выходками, - некоторые люди воспринимают эту свободу как возможность пропагандировать неисламское и развратное поведение".
Несмотря на то, что для мусульман собаки считаются "нечистыми" животными, в последние годы в Иране, особенно в среде прозападно настроенных состоятельных граждан, растет количество собаководов.
Иранская полиция и уже провела несколько единичных конфискаций собак, хозяева которых находились со своими любимцами на улицах и в общественных парках.
Хассани же в своем последнем заявлении призвал расширить антисобачью кампанию, начавшуюся в прошлом году, когда полиция Урумийе отловила всех обнаруженных в городе собак.
------------------
Я что-то не врубаюсь, чем собачки им не угодили...Маразм какой-то

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

DM

без комментариев

Glam

Восток - дело тонкое 😛

Сан-Саныч

Где же наш Сайгист...порадовался бы....

Vikeng

2Manstopper А чего тут не понятного! Ходют тут всякие, гадют, гавкають по почам! А иранские религиозные лидеры они тож человеки. Они понимаешь хотят чистоты и покоя. Животинку жалко конечно, зато у каждого хозяина будет верёвка пушистая и мыло душистое. 😀 😀 😀

Lastochka

Собака в исламе - нечистое животное, иметь собаку - открыто выступать не только против религиозных устоев, но и против основ религиозного исламского государства. Владельцы собак в Иране - диссиденты и как видно они реально рискуют 😞

st_Oleg

ну и дурдом же, а собачек жалко 😞 😛ipec: 😳

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Сан-Саныч:
[B]Где же наш Сайгист...порадовался бы....
😀 😀

WeS

Бред, полный бред, где слышно ислам там сразу пахнет бредом, то они из гранатометов уникальные памятники растреливают, то неверных режут, то вот собачек стали искоренять, что дальше придумают??? Че им спокойно то не живется, ненормальные какие-то, чуть где кхе "истинный" ислам сразу резня. . .сразу шумиха. У меня кстати собачка есть, изюмительное скажу вам существо.

Сан-Саныч

Любят в арабских странах собак, неправда это.
На Кавказе например, почти все собак держат.

ASv

Сан-Саныч:

"...Любят в арабских странах собак, неправда это.
На Кавказе например, почти все собак держат..."

А это наверное потому что, Кавказ - Рассейские Арабские Эмираты 😊 😊

Винторез

Да все эти новости из серии "СССР империя зла" -просто сейчас нужно сделать другого изгоя.

Волк

Для Добрый человек
А у тебя что, тоже живёт сей чудный пёс (имею ввиду Ротвеллера).

Ну и сволочи же эти мусульмане, козлы гр"баные. Если сам невдача, то животина тут при чем? Дебилы, дол%о"бы мля. слов не нахожу.

Да простит меня Всемогущий Модератор!

------------------

Добрый человек

Волку.
Уже год прошёл как не живёт...
А в Египте (в Луксоре около храма)я встречал бездомного пса ,даже сфотографировал его . Как они там выживают, среди мусульман, не представляю. Но ведь выживают. 😀
15_000576_000014_44360.tif

[This message has been edited by Добрый человек (edited 16-10-2002).]

Lastochka

Ну, блин, что мне Гекуба?
Нельзя, Волк, оскорблять целую общность людей - ни по религиозному ни по национальному ни по профессиональному приzнаку... К тому же тебе ж Сан Саныч сказал, что не все мусульмане собак не любят - то есть ето такое же временное помрачение как уничтожение воробьев в Китае... Будем надеяться, что быстро кончится и никто не пострадает.

Волк

Для Добрый человек
Извини

Для Lastochka
Я имел ввиду тех, кто пытается избавиться от собак.
Если честно (не сочтите психом), то мне людей меньше жалко, чем собак. Не знаю, может прошлое сказывается, но в человека - смогу выстрелить точно, а вот в собаку - не знаю.

З.Ы. Арийская расса - самая чистая расса. Да живёт мой Фюррер вечно!
Зи хайль майн Фюррер!

С уважением, Werewolf.

------------------

Lastochka

А кто он - твои вечно живой фюрер? Ленин?

Волк

Для Lastochka
По поводу Фюррера

---------------------------------------------
Арийская расса - самая чистая расса. Да живёт мой Фюррер вечно!
Зи хайль майн Фюррер!
---------------------------------------------
Да шутил я.

С уважением, Werewolf.

------------------

Lastochka

Вообще-то я тоже 😊

Волк

Для Lastochka
Интересно, что ты хотела показать на картинке (она не раскрывается), а то интерестно.

С уважением, Werewolf

------------------

Lastochka

Не скажу - представь насколько фантазии хватит 😊
Ето смайлик - курит и из дымка появляеся слоник с крылышками и улетает. Нужное, благородное дело - пересказывать анимированные смайлики 😊 http://fool.capellan.ru/sm.html

Волк

Для Lastochka
Спасибо. Представил. Кстати, как раз про меня - военного лётчика, эксплутационщика летательных аппаратов, вобщем - как говорят, "слона".

С уважением, Werewolf.

------------------

Lastochka

Вот оно - интуиция - великая вещь!

Волк

"А тем, кто ложиться спать, спокойного сна.
Спокойная ночь..."
В.Цой "Спокойная ночь"
Для Модератора
Прости за оффтопик - просто

Я ПОШЁЛ СПАТЬ.

------------------