А вы умеете так снимать?

Бонк

Есть мыльница PENTAX, снимает видео.

Научите делать простейшие ролики, простейший монтаж - чтобы можно было выложить поясняющие технические видео на ютубе.
Хотя бы смонтированные так:


Наплыв, затемнение, титры, переход, замедление (ускорение).

Бонк

А просто котейка приятный, и снят хорошо. Чтобы я так жил.


mr.ttrx

Чтобы сделать как на первом видео, нужна камера, снимающая с большой скоростью кадров в секунду.

Morang

Есть включенная в винду программа Movie Maker, где можно резать с точностью до кадра и компоновать ролики, накладывать другие звуковые дорожки, вставлять в видео статичные картинки и наложенный текст, добавлять "готовые" эффекты появления, окончания и перехода между фрагментами из встроенной библиотеки (затемнение, пикселизация, наплывание, сдвиг итд). Ускорение есть вроде бы тоже (пошаговое в 2 раза).

Есть freeware-программа Any Video Converter, которая позволяет перегонять видео из формата в формат, меняя кодеки и экранное разрешение.

Вот, например, мое первое произведение: из фильма взяты и сшиты между собой нужные фрагменты (в самом фильме между маршем и боем была еще одна сцена), наложена музыка (в первом фрагменте при этом удалена оригинальная звуковая дорожка), причем один трек вытащен конвертером из другого видео, а другой - вырезан из более длинной mp3, вставлен черный экран после первого эпизода (чтобы подогнать под длительность музыкального отрывка), вставлена картинка в конце. Все это я сделал меньше чем за вечер, работая с программой в первый раз, интерфейс там элементарный.

http://www.youtube.com/watch?v=XI6ynz-EhX8

Нумминорих

Morang
Есть freeware-программа Any Video Converter
спасибо за рекомендацию, давно такую искал. Она ведь не требует ни регистрации, ничего такого, не "условно фриварная"?

ded2008

я пиннаклом пользуюсь. там масса переходов, есть замедление и ускорение. есть возможность создания файлов и образов которые можно выкладывать на ютуб и другие сайты. пользуюсь 12 версией, уже есть 14ая.

Нумминорих

Бонк

А вы умеете так снимать?


"А вы умеете так монтировать? 😊

Foruvan

рПДУЛБЦЙФЕ, ЛБЛ УОСФШ УЛТЙОЫПФ У ЧЙДЕП? оБЦЙНБА ОБ РБХЪХ - ДЕМБА УЛТЙОЫПФ, Б ОБ НЕУФЕ ЛБДТБ ЧЙДЕП - ЮЕТОЩК ЛЧБДТБФ нБМЕЧЙЮБ.

Нумминорих

Foruvan
рПДУЛБЦЙФЕ, ЛБЛ УО
Осторожнее, а то вызовете Ктулху!... 😊

Foruvan

юФП У ЛПДЙТПЧЛПК, Й ОЕ Х НЕОС ПДОПЗП 😞

Foruvan

kodirivke pizdec, i ne u menia odnogo 😞

pasha333

Оригиналлы постед бы Форуван:

кодиривке пиздец, и не у мениа одного

--------------------------------------------

Крепитесь.

Нумминорих

Это KOI8 R

Morang

Нумминорих, это урезанная бесплатная версия. Ну как есть просто WinAmp и WinAmp pro. Она иногда предлагает купить полную с бОльшим набором свистелок-перделок (в частности, вроде бы, совместимые с iPhone форматы, которые мне нафиг не нужны, и запись в файл DVD-видео). Возможно, есть другие такие программы, но я только начал пользоваться, не знаю.

Нумминорих

Да мне на айфон не надо, мне бы .mkv и .ogm перевести в нормальный формат. Куча вещей пропадает, с которых невозможно снять картинку.

Бонк

Foruvan
рПДУЛБЦЙФЕ, ЛБЛ УОСФШ УЛТЙОЫПФ У ЧЙДЕП? оБЦЙНБА ОБ РБХЪХ - ДЕМБА УЛТЙОЫПФ, Б ОБ НЕУФЕ ЛБДТБ ЧЙДЕП - ЮЕТОЩК ЛЧБДТБФ нБМЕЧЙЮБ.

Перевод:
Подскажите, как снять скриншот с видео? Нажимаю на паузу - делаю скриншот, а на месте кадра видео - черный квадрат Малевича.

Нумминорих

А что за расширение? Если .mkv, то не удастся .переводить в другой формат надоть. Не удастся даже принтскрином, я пробовал.

guron

Из mkv дорожки вытаскиваются mkvextract-ом скачайте mkvtoolnix (пишу по памяти) прога бесплатная, и редактируйте как угодно. mkv - это контейнер, в нём видео может быть в любом формате. Принтскрин не работает по иной причине - зависит от кодека, avisynth, например, позволяет "принтскринить" 😊

Lexa73

Нумминорих
"А вы умеете так монтировать?
Еще понравился там "Трейлер "Ежик в тумане" ШЕДЕВР!!!!!))))))