Глобальное потепление - фальсификация

Зануда

Глобальное потепление - фальсификация


Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных, работавших на гранты Великобритании, Швеции, Евросоюза, НАТО и министерства энергетики США.

Тысячи секретных документов Университета Восточной Англии (University of East Anglia), обнародованные неизвестными хакерами, получившими доступ к переписке учёных, доказывают, что данные о глобальном потеплении и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат много лет фальсифицировались. В результате скандала, получившего название «климатгейт», Фил Джонс (Phil Jones), руководитель Центра по изучению климата Университета Восточной Англии был вынужден покинуть свой пост.

Создание угрозы глобального потепления началось с 2001 года, когда на сайте Центра по изучению климата (Climatic Research Unit) были опубликованы графики, показывающие значительные изменения средней температуры Земли за последние 25 лет. Исходные данные, на основе которых строились графики, Центр по изучению климата предоставлять отказывался. В 2009 году Фил Джонс заявил, что исходные данные были утеряны «из-за недостаточной емкости хранилищ для бумажных данных в 1980-х годах». Критики теории антропогенного глобального потепления считают, что единственной причиной фальсификации данных было опасение лишиться финансирования.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=42361

**************


во как!

касторка

Природно-климатические аспекты акцентируются правительствами государств примыкающих к полярно-арктическому региону(Норвегия, Канада, США, Дания) ИМХО с одной целью - инициировать запретительство на освоение Арктики. Поэтому громко кричат устами международных фондов и общественных организаций о вреднейшем техногенном и антропогенном воздействии, что приводит к фатальному, естественно, изменению гео-экологической ситуации. Если прислушаться - весь север России надо сделать природоохранным заповедником. В 90-е годы было таких создано на севере несколько, особенно в районах перспективных на обнаружение месторождений, способных повлиять на сырьевой рынок. Все войны из-за ресурсов.

feoktistov

Зануда
Глобальное потепление - фальсификация
Как и 90% того, что наш окружает, ИМХО. Имитация жизни...

Страшила мудрый

Зануда
[b]Глобальное потепление - фальсификация
Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных[/B]

Да ладно! На Килиманджаро растаял снег, в Арктике растаяли льды почти до Северного полюса! И всё - фальсификация? Всего одна холодная зима (после целого десятилетия тёплых) - и уже фальсификация?

feoktistov

Страшила мудрый
Да ладно! На Килиманджаро растаял снег, в Арктике растаяли льды почти до Северного полюса!
Весна 😀

Страшила мудрый

feoktistov
Весна 😀

Да нет, он ВООБЩЕ растаял, насовсем! Не будет больше "снегов Килиманджаро", во всяком случае, на нашем веку.

Спиннингист34

Про эту фальсификацию часто вспоминают в 30 градусные морозы 😊

Harpushtak

Зануда
Глобальное потепление - фальсификация
Всегда так считал, а если это и так , то человек тут не причем. ИМХО глобальное потепление даже ядерная война не способна вызвать. А вот зеленые придурки считают, что потепление вызывают пердящие в атмосферу коровы и как следствие выступают за отказ мясоедства. 😀

касторка

feoktistov
Весна 😀

Все имеет свою цикличность, нам еще подвезло, что мы не попали в начальную стадию эпохи оледенения.
Меняю тулуп и снегоход на плавки и баркас. Надо "Водный мир" пересмотреть.... сгодицца 😀

касторка

Спиннингист34
Про эту фальсификацию часто вспоминают в 30 градусные морозы 😊

С ноября в Красноярском крае среднее -35 -45 и нередко ниже. Задолбало это потепление, в единичные дни -25 в футболках ходим 😊

feoktistov

Harpushtak
зеленые придурки считают, что потепление вызывают пердящие в атмосферу коровы и как следствие выступают за отказ мясоедства.
Хотя, при таком раскладе, чем больше мы коров съедим, тем меньше будет коровьего пердежа! 😀

Gast

Да нет, он ВООБЩЕ растаял, насовсем! Не будет больше "снегов Килиманджаро", во всяком случае, на нашем веку.
Да вроде ещё не полностью снега на Килиманджаро растаяли. Площади сократились процентов на 25-30.

BEV

Недолюбливаю Юлю Латынину как публициста, но вот эта её статья про глобальное потепление - 5+. Особенно мне понравилось про алгоритмы обработки, которые при проверке показывали восходящий тренд даже на данных, сформированных генератором случайных чисел. 😊
http://ej.ru/?a=note&id=9736

Rinat74

Страшила мудрый
И всё - фальсификация?

"В ООН разгорается скандал вокруг доклада о глобальном потеплении, в который, как выяснилось, были включены ошибочные данные. Об этом во вторник, 26 января, сообщают западные СМИ.

В четвертом оценочном докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата ООН (IPCC), выпущенном в 2007 году, были обнаружены ошибочные утверждения, касающиеся таяния ледников в Гималаях.

В документе, который является ключевым источником информации по проблеме климата, говорилось, что ледники отступают быстрее, чем где-либо еще, и что они исчезнут к 2035 году.

Группа экспертов-климатологов выяснила, что источником этих утверждений были не статьи в научных журналах, а доклад экологической организации WWF, в котором, в свою очередь, цитируется заметка из научно-популярного журнала New Scientist.

Дата исчезновения ледников - 2035 год, как оказалось, является продуктом опечатки. Это предложение было неточно скопировано из статьи директора Института географии РАН Владимира Котлякова, где предсказывалось сокращение общего ледникового покрова Земли с 500 тысяч до 100 тысяч квадратных километров к 2350 году, а не к 2035 году.

Руководство IPCC, в свою очередь, выступило с заявлением, в котором сожалело о допущенных ошибках и признавало, что в этом тексте не были правильно применены принятые в группе процедуры и стандарты.

Тем не менее, некоторые эксперты уже потребовали отставки глава IPCC Ражендра Пачаури. Он уже заявил, что не намерен уходить.

"Я не собираюсь уходить в отставку, я остаюсь", - сказал Пачаури.

При этом он подчеркнул, что появление даты "2035 год" - это "человеческая ошибка", однако отметил, что это не отменяет факта таяния ледников и того факта, что эта проблема вызывает глубокую озабоченность."

http://censor.net.ua/print.php?news_id=138014


"тезис о том, что к 2035 году ледники в Гималаях полностью растают и что под угрозой окажется система водоснабжения всего региона, является ложным. Глава Межправительственной группы экспертов по изменению климата Раджендра К. Пачаури извинился за то, что эта, как оказалось, взятая с потолка цифра была включена в последний Доклад об оценке. "

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/43965/


Врут, как дышат...

касторка

BEV
алгоритмы обработки, которые при проверке показывали восходящий тренд даже на данных, сформированных генератором случайных чисел. 😊
http://ej.ru/?a=note&id=9736

Страшила мудрый

Gast
Да вроде ещё не полностью снега на Килиманджаро растаяли. Площади сократились процентов на 25-30.

В прошедшем году показывали вершину Килиманджаро - СНЕГА НЕТ! Голая земля.

Nikofar

Harpushtak
А вот зеленые придурки считают, что потепление вызывают пердящие в атмосферу коровы
Запамятовал, в какой из бывших прибалтийских ССР этот маразм озвучили на законодательном уровне?
Напомните, плизз.

Harpushtak

Nikofar, с удовольствием напомнил бы , да сам забыл откуда эта идея , слышал по телевизору.

Nikofar

Harpushtak
сам забыл откуда эта идея , слышал по телевизору.
Вспомнил, вот этот маразм:
----------
Эстонских крестьян озадачил налог на коровьи газы
Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 18:51 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Ряд эстонских фермеров получили налоговые извещения, в соответствии с которыми их обязывают заплатить за метан, выпускаемый их коровами в атмосферу. Об этом, как сообщает Postimees, рассказал председатель Народного союза республики Яанус Марранди.

По его словам, экологическое законодательство в стране трактуется "неверно и слишком усердно", поэтому вопрос о возможном налогоообложении метана, выделяемого домашними животными, необходимо прояснить. С соответствующим запросом парламентская фракция Народного союза, как сообщает DELFI, обратилась к министру окружающей среды Эстонии Яанусу Тамкиви.

Требования налоговиков вызвали у крестьян замешательство, поскольку в других странах Европейского союза, как отмечает Postimees, за желудочные газы коров их хозяев платить не заставляют. "Мне кажется, что с госбюджетом серьезные проблемы, раз правительство решило взимать такой налог", - заявил Марранди.

Депутаты попросили, чтобы министр окружающей среды обосновал необходимость взимания платы за выделяемый коровами метан. Кроме того, парламентарии хотят узнать, заложены ли налоговые поступления такого рода в бюджет 2008 года.
Эстонские власти нанесли удар по фермерам, введя налог на "скопление газов", чтобы компенсировать выброс газа метана, производимого коровами.

Фермеры на этой неделе получил свой первый "газово-желудочный налог", обязывающий их заплатить за создание их коровами парникового эффекта.

Считается, что одна корова за день "производит" в среднем 350 литров метана и 1.500 литров углекислого газа из-за метеоризма и отрыжки.

Полагают, что 25% выбросов метана в Эстонии приходится на крупный рогатый скот.

Оппозиционные политические деятели осудили принятие нового налога. Йаанус Марранди, представитель "Народного союза Эстонии", заявил: "Подобное не имеет прецедента ни в одной стране Евросоюза".
---------
😊 Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/karl_lvovich/post117453646/

Это просто "пердец" какой-то!
Британские "ученые" жгут метаном:
---------
Метан является парниковым газом. Если степень воздействия углекислого газа на климат условно принять за единицу, то парниковая активность метана составит 21 единицу. Основным источником метана является сельское хозяйство. В рамках трехлетней программы исследований специалисты компании разработают методику снижения выброса метана от 350 тысяч коров, которые ежегодно идут на гамбургеры в Великобритании.

В настоящее время существует несколько способов снижения выбросов, напоминает издание. Более радикальным методом является селекция, выведение нового вида коров. К этому варианту склоняются канадские ученые, которые предложили, ускорять взросление коров. При таком варианте животные будут выделять меньше газа в ходе жизнедеятельности.

Самым простым является изменение питания коров. Например, в Великобритании производится основанная на чесноке добавка Mootral, ее применение позволяет снизить количество метана, вырабатываемого коровами, почти на четверть.

В Австралии же, для снижения выбросов метана, предложили перейти с говядины на мясо кенгуру.
---------
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/450601/




Спиннингист34

Страшила мудрый
Да нет, он ВООБЩЕ растаял, насовсем! Не будет больше "снегов Килиманджаро", во всяком случае, на нашем веку.
Фотошоп наверное, ну тему глобального потепления уже Нобелевские премии были выданы, так что повернуть в обратную будет очень тяжело, слишком во многом надо будет признаться.

GSR

В Австралии же, для снижения выбросов метана, предложили перейти с говядины на мясо кенгуру.
А кенгуру, значит, не пердят... 😀

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Nikofar

GSR
А кенгуру, значит, не пердят... 😀
Об этом надо спросить австралийских ученых или самих кенгуру...

А в то же время и в той же Австралии творится вот это:
--------
На животноводство приходится примерно 12% годового объема выбросов парниковых газов в Австралии. Поголовье овец, коров и коз достигает здесь 120 миллионов. Метеоризм этих животных является третьим по величине источником парниковых газов страны.

Выделяемое за год среднестатистической коровой количество метана эквивалентно 1 500 кг двуокиси углерода.

По словам ученых, использование водорослей в качестве корма поможет также очистить прибрежные воды. Морские травы можно применять для удаления азота и фосфора из отходов животноводческих ферм. Большинство фермеров не знают этой технологии, но могут внедрить ее при более близком знакомстве.

Сброс азота и фосфора в океан, наряду с глобальным потеплением, нанес большой вред экосистеме Большого Барьерного рифа. Тони Паркер подчеркивает, что в конечном счете его проект направлен на помощь кораллам.
----------
http://science.compulenta.ru/455697/

Ринго Сталин1

Глобальное потепление самое масштабное и дорогостоящее надувательство в истории человечества. Каким политическим силам оно выгодно? Либерастии и прочим противникам капитализма, так как предполагает сосредоточение всё больших и больших сил в руках государственных чиновников и политиков для борьбы с выдуманной проблеммой. Всё.

ПМ

Либерастии и прочим противникам капитализма
///

ФРС?

Ринго Сталин1

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПМ:
[Б]

ФРС?[/Б][/QУОТЕ]

Что это значит?

Ostwind

Ну нормальная была вполне фишка - нужно было пнуть экономику мировую и ее пнули. В том что все не совсем так как это предлагают были уверенны большенство здравомыслящих людей, особенно хоть каким то боком имеющих отношение к данной проблеме.

Тем не менее правдорубов я бы все равно перевешал - нужно думать не только о "правде" но еще и о последствиях своих действий. Слава Б-гу скорее всего эту тему замнут и все останется как есть.

anton24

да людям просто надо гос. бабки осваивать, вот и фабрикуют под это дело разные теории. а тут такой долгосрочный проект подвернулся... да еще при этом можно промышленность у конкурентов поприжать - золотое дно выходит, а не теория.

Волга-Волга

Да, глобальное потепление этой зимой какое-то особенно... прохладное...

who

природа примеряется и так и эдак как бы этих вОшей извести...

Прохожий

Учитывая, что точные данные о климате известны человечеству лиш на 100-150 лет назад, говорить о "глобальном потеплении" - ну как бы не слишком корректно. Кто знает, какие ЦИКЛИЧЕСКИЕ колебания климата были в прошлом... А если по летописям смотреть на климат (как делают сейчас) запись монаха " В году нынешнем зима была оооочень холодная" - может быть обусловлена тем. что отец-настоятель не дал дров ему и валенки отобрал...

sabeltiger

Да это развод, никакого потепления не будет. Просто деньги на этом воруют.
Точно также в РФ правящая партия с Медвепутами во главе обогащаются на выдуманных: угроза от США, заговор Запада против России. У нас особый путь - т.е. власть ворует а народ смотрит и верит, что не будь батюшки-царя, давно бы уж загнулись все.. Вот и дурят дураков!

Ostwind

Просто деньги на этом воруют.

Не воруют а делают, это все таки очень большая разница...

rom26530

Ostwind
Не воруют а делают, это все таки очень большая разница...
А какая? По моему, деньги можно зарабатывать (но вроде как в данном случае так не скажешь), а можно воровать (синонимов этому слову много). А других способов сходу и придумать не могу.

sabeltiger

Американские копы (save and protect) помогают согражданам и зарабатывают деньги - зарплату. Наши менты не помогают нам, а деньги себе добывают разбоями и рэкетом. Вот в чём разница!

ALex_Hyper

Ох-хо... Потепление. Давно уж про это речь была - человеческое влияние на оное - околонулевое. 8 раз планета замерзала и отогревалась. Гренландия названа была так не в припадке белой горячке и не благодаря визиту чертей. А именно потому что была весьма интересным островом.

Ostwind

А какая? По моему, деньги можно зарабатывать (но вроде как в данном случае так не скажешь), а можно воровать (синонимов этому слову много). А других способов сходу и придумать не могу.

Есть промышленность которая работает на полную катушку, есть клиенты которые покупают выпущенную этой промышленностью продукцию, воровством это назвать никак нельзя,

целесообразность данных изделий в некоторых случаях вызывает оправданные сомнения, но это уже другой вопрос.

alex_spb

Ринго Сталин1
Глобальное потепление самое масштабное и дорогостоящее надувательство в истории человечества.

в смысле "глобальное потепление в результате деятельности человека". а само по себе глобальное потепление естественно есть, мы же не в леднике живем. и еще будет теплеть. а потом начнет так же неотвратимо холодать, и опять кучи бабла освоятся.

бригадир

Ринго Сталин1
Глобальное потепление самое масштабное и дорогостоящее надувательство в истории человечества. Каким политическим силам оно выгодно? Либерастии и прочим противникам капитализма, так как предполагает сосредоточение всё больших и больших сил в руках государственных чиновников и политиков для борьбы с выдуманной проблеммой. Всё.

Ни фига. Это надувательство весьма выгодно капиталлистам и правительствам. Иначе к чему все эти гламурные встречи на высшем уровне, НАЛОГИ, распределение фондов... А так бы всё ограничилось демонстрациями кучки несогласных. Это бизнес! В некоторых странах люди платят налог за выброс углекислого газа (включён в стоимость бензина), а куда куда идут эти деньги? 😛

Прохожий

бригадир

Ни фига. Это надувательство весьма выгодно капиталлистам и правительствам. Иначе к чему все эти гламурные встречи на высшем уровне, НАЛОГИ, распределение фондов... А так бы всё ограничилось демонстрациями кучки несогласных. Это бизнес! В некоторых странах люди платят налог за выброс углекислого газа (включён в стоимость бензина), а куда куда идут эти деньги? 😛

Как куда? 😊 Еще Остап Бендер сказал куда - "На ремонт Провала, чтобы не сильно проваливался" 😊... Ну у каждой страны свой "провал" есть 😊...

XRR

Солнечная активность влияет, а не человеческая деятельность, хотя человек и думает что он пуп земли. Теплое, раааз ледниковый период, reset и по кругу. Еще вспомнить такие вещи как Эльниньо, всякие атмосферные колебания-весы.

Глобальное потепление - заставить страны с "отсталыми фабриками" попилить свои энергогенерирующие мощности и сами фабрики, чтобы типа не выбрасывать ЦО2. Самим конечно пилить нельзя, а вот заплатить лохам свеженапечатанными фантиками в качестве компенсации пожалуйста.