Музей Калашникова

Bonart

Люди добрые! Может знает кто емейл музея Калашникова, что открылся в Ижевске 4.12.04? Буду рад любой инфе на эту тему. Может у них даже сайтик немудрященький сыщется? Не премините отписать, мы сами не местные...

ARREY

а Вы поисковые машины поспрашайте. нетрудное дело-то.

Bonart

Дык нетути там ни фига, окромя газетных информашек.Даже Ижмашевский сайтик и тот не в курсе, хотя ресурс у них должен быть. Чать не в каменном веке обитаем.

1 00

Музей пока не имеет инет-ресурса, он же открылся только. И вообще, я сомневаюсь, что будет иметь в ближайшее время. Ведь его открытие стало просто промо-акцией местных умурских властей, чиновников ПриФО и лично Анатолия Чубайса, давшего денег на достройку, к юбилею Михаила Калашникова. Юбилей прошёл, Калашников получил прижизненный памятник, все довольны и счастливы - зачем геморрой с сайтом? Я, кстати, сомневаюсь, что музей открыт для посетителей. Строили в спешке, к дате, Путин должен был к дедушке приехать, - по моему, закрыли его на доработку-достройку, хотя могу ошибаться. Посмотрю, отпишу. Михаил Тимофеевич очень обиделся на своём юбилее. Видимо, Путин в последний момент не смог приехать в Ижевск по каким-то причинам. А накануне он навестил Пахмутову, у неё тоже юбилей был, чай с ней пил, а к легенде русского оружия не смог... Делов-то было - в самолёт, час полёта, два часа пообщаться с самым известным русским человеком. Не смог... Сам музей строили года четыре, это довольно большой комплекс, там должны были разместить все изделия конструктора, в том числе не пошедшее в серию, а также оружие других оружейников - Драгунова, Никонова, Калашникова-младшего. Награды все, грамоты, подарки, фотографии, коих у Калашникова немерянно. Если что ещё интересно про музей и Калашникова - пиши в топик, буду рад поделиться.

Bonifatich

переехали в свободное