Сложная афера

mr.ttrx

источник: http://gazetazwezda.livejournal.com/8929.html

Помните, как в кино - хочешь большой и чистой любви? А кто ж ее не хочет? В наш век Интернета найти девушке такую любовь, казалось бы, очень просто. Девушка регистрируется на одном из сайтов знакомств, размещает свои данные в анкете - там училась, не женилась (в смысле, не замужем), работа, квартира... Ну и далее ждет, просматривая анкеты приглянувшихся ей парней.

И вскоре происходит чудо. Она находит себе потенциальную половинку, единственную из нескольких миллионов, умного, красивого, одинокого, из Москвы или Питера, сама пишет ему. Еще бы, у него замечательная анкета, много цветных, красивых фотографий, и по общению юноша, как минимум, кандидат наук. Причем всех...
В общем, девушка понимает, что нашла то, что искала - это он, ее будущий король. И вот после пары недель умной переписки парень сообщает, что он готов на переход к более близким отношениям, и о чудо - назначается встреча.

Именно так и началась наша история. Анна Мартынюк познакомилась с питерцем Дмитрием с благородной царской фамилией Романов по Интернету на сайте знакомств. После описанной выше предыстории, в один прекрасный зимний ноябрьский день, они договорились встретиться на пермском автовокзале.
Девушка приехала на автовокзал вовремя. Молодой человек не приехал. Лишь позвонил и сказал, что у него проблемы: на своей роскошной машине он попал в ДТП и перезвонит через пару дней.

Эх, психология. Преступник все рассчитал правильно. Естественно, после таких слов наша девушка в отчаянии, как же так, она только что нашла принца своей мечты, который отвечает ей взаимностью, а тут на пути встают какие-то непредвиденные проблемы, которые они, как настоящие влюбленные, конечно же, способны решить. Естественно, если что, она поможет возлюбленному, чтобы ничто не мешало их великому чувству...

Через несколько дней Анне позвонил некто Никита, сказал, что он знакомый Дмитрия и тот содержится в СИЗО. И тогда еще через день снова позвонил Дмитрий и сообщил, что он действительно содержится в СИЗО и для его освобождения нужны деньги на «взятку». Это сообщение легло на благодатную почву. Девушка согласилась помочь, не колеблясь, тем более, что деньги от нее и не требовались. Нужно будет только передать пакет с собранными питерскими родственниками деньгами, которые ей принесут, полковнику ФСБ, который за ними приедет. На следующий день к девушке действительно приехал некто, представившись полковником ФСБ, и взял у нее сверток, который накануне принес некто Никита. Эх, девушка, девушка, хоть бы удостоверение у «полковника» попросила...

При передаче денег полковник ФСБ намекнул, что указанной суммы не достаточно для полного освобождения Дмитрия, в связи с чем ей будут переданы дополнительные денежные средства, собранные сестрой Дмитрия Романова, которая лично приедет из Питера «для следующей передачи их сотрудникам правоохранительных органов».
Потом, опять-таки, через пару дней, к Анне приехала женщина, которая представилась сестрой Дмитрия (конечно же, как потом узнала Анна, такая же сестра, как предыдущий товарищ - полковник ФСБ), которая рассказала, что у нее есть свой бизнес и она уже собрала 1,5 миллиона рублей, а нужно собрать три. После чего «сестра» якобы в целях сохранности имущества Романова, «напела» Мартынюк «песню» о том, что у того есть однокомнатная квартира в Перми, на улице Веселой и доля в уставном капитале ООО «Сталкер». И чтобы якобы оградить это имущество от конфискации, предложила оформить договор дарения этой квартиры и доли ООО на нее, Анну Мартынюк. Мол, Дима, хоть человек добрый, друзьям и родственникам - кроме родной и горячо любимой сестры, не доверяет, а ей, Анне, доверяет, причем очень. Неважно, что квартира была просто снята на пару недель у настоящих хозяев, и документы на нее, как и на ООО «Сталкер», были подделаны. Подарить - не отобрать, да еще и «доверяет очень», значит, любит, подумала влюбленная женщина и согласилась. Ее свозили к такому же, как документы, «липовому» нотариусу из подельников и убедили переехать во вновь «подаренную» ей квартиру. Логика гениальна. Квартира, которой по-настоящему владела Мартынюк, была двухкомнатной. А на Веселой - «однушка». А деньги для освобождения Дмитрия ох, как нужны. А их не хватает. Поэтому в твою «двушку», сказала Анне «сестра» (это ведь стоит дороже), нужно пустить квартирантов. Поживут пару - тройку месяцев, денег дадут, и Дмитрия освободим. И заживете вы долго и счастливо...
Правда, добавила «сестра» Дмитрия, есть небольшая деталь, но она незначительна. Для полного счастья, чтобы после освобождения у вас с Дмитрием оно было наибольшим и нескончаемым, ей нужна доверенность от Анны на ее двухкомнатную квартиру, для «предъявления заинтересованным лицам для подтверждения намерений и реальной возможности передачи денежных средств в целях урегулирования вопроса об освобождении Дмитрия Романова».

Вот она где была главная цель преступников. Вот для чего обрабатывали нашу героиню. Вот почему на нее переписывали несуществующие квартиру и ООО. Преступникам нужна была доверенность на настоящую собственность Мартынюк Анны - двухкомнатную квартиру в центре Перми, стоимостью 2 миллиона 800 тысяч рублей.
Увы, влюбленные часто слепы. Анна согласилась на все предложения преступников и въехала в свою «новую» квартиру. Тем более, как она потом сказала на суде, «ей отсюда было до работы ближе». В «старой» же квартире, как ей было сказано, отныне стали проживать квартиранты для собирания денег для освобождения Дмитрия. На самом же деле, это были подельники Дмитрия и его «сестры», которым доверенность дала в руки все карты, и они начали искать покупателей на квартиру Анны. И в январе 2008 года нашли. А как не найти покупателя на квартиру стоимостью 2 миллиона 800 тысяч рублей, если выставляешь ее за 1 миллион 750 тысяч? После чего сделку зарегистрировали в УФНС.
Но - и это еще не все. Деньги ведь нужно было как-то обналичить. Ведь 1 миллион 750 тысяч рублей были перечислены покупателем на счет настоящей хозяйки квартиры, а не преступников.

Тут и становится понятно, зачем были нужны махинации с передачей денег и «полковником» ФСБ. Мартынюк позвонили и сообщили, что на ее имя открыт счет, на который родственниками Дмитрия собраны и перечислены последние деньги за его освобождение. И ей, Мартынюк, нужно просто их снять и передать родственникам «бедного потерпевшего». Что та благородно и сделала. После чего преступники распределили денежки между собой.

И так бы и кончилась наша история, если бы в один, получается, действительно прекрасный для нее день Анна случайно не заехала на свою «старую» квартиру, после того, как внимательно посмотрела документы на свою «новую» квартиру и увидела, что они отсканированы на компьютере. Приехав, она не обнаружила там ни телевизора, ни холодильника, ни кровати, ни ковров, ни штор, ни столов-стульев. Даже не обнаружила электроплиты. Одни стены, которые попросту нельзя унести. А то, думаю, украли бы и их. Анна успела обратиться в Регистрационную палату и остановить регистрацию сделки по продаже ее квартиры. И обратилась в милицию для поиска преступников.

Когда тех нашли, оказалось, что питерские родственники Дмитрия Романова - это судимые жители Соликамска Александр Будин, Александра Костюченко и Елена Шевченко, а неудавшийся принц на белом коне Дмитрий Романов - также судимый «питерец» из села Лобаново, что в Пермском районе.
Кировский районный суд города Перми приговорил их к различным срокам заключения - от трех до шести лет в колонии общего режима. Плюс взыскать 40 тысяч рублей за проданное имущество, 1 миллион 750 тысяч рублей за квартиру ее приобретателю - «в порядке гражданского судопроизводства». 15 декабря 2009 года Пермский краевой суд оставил приговор в силе.

Правда, у Анны остались две проблемы. Первая - разочарование в любви, которое, впрочем, со временем лечится. И вторая - проблема с покупателем ее квартиры. Ведь несмотря ни на что, доверенность на продажу, выписанная Анной, была настоящая. И 1 миллион 750 тысяч, отданные покупателем преступникам - тоже. А это уже сложнее.

Ostwind

Ну Лохи на то и Лохи, что-бы их разводили, никакого сочувствия не вызывает эта дура...

Hrum

однозначна

DrLupus

Многоходовая комбинация. Многие бы попались. Спалить трудно. С одной стороны, в основном женщины более доверчивы. А с другой стороны, должно было что-то щевельнуться в мозгах. Чисто на женской интуиции.
Оно и шевельнулось.
Но поздновато.

Бывший

mr.ttrx
Эх, психология.
Психология.
Поэтому её нужно знать.

duh1958

Тетку по человечьи жалко, она не виновата, что думает мандой, это природа.

glas_naroda


Многие бы попались.

Процентов 80 (примерно столько, говорят, в мире идиотов).


Спалить трудно.

Ога, просто нереально 😀


С одной стороны, в основном женщины более доверчивы. А с другой стороны, должно было что-то щевельнуться в мозгах.

Где-где?))))))))