Аграрные проблемы Украины.

ЯРЛ

Аграрные проблемы Украины это: экономика, экономика и исчё раз экономика. Это не запрещённая политика!
Любая власть, пришедшая на Украине для превращения Украинской государственности (то есть подобия) в Украинское государство хотя бы на два президентских срока неизбежно столкнётся с не решаемой проблемой - ДОСЫТА НАКОРМИТЬ ДЕШОВЫМ МЯСОМ СВОЙ НАРОД. Впервые с 1913года. И это в условиях глобальной свистопляски с климатом.
Сегодня сахар ползёт к 1.5 доллара, свекла, капуста и лук скоро подойдут в цене к одному вечнозеленому, картошка (вялая и гнилая) держится на уровне 50 центов, но её уже нужно закупать за границей. Все понимают, что рост цен дело рук спекулянтов из слаборазвитого малого и среднего бизнеса. Его бы исчё развить на Украине, чтоб было в избытке "купи-продай, мелкий барыга"! А крестьянин, дорвавшись до землицы, торжествует. У него полный погреб, перепроизводства сельхозпродуктов у него нет, горожанин несёт последние деньги. Колхозы из политических симпатий под улюлюканье дерьмократов разогнали, что могли разворовали, всем миром.
Примеры уже были. В.И.Ленин с сотоварищи отдал крестьянину землю. И возобладал менталитет "сеятеля и хранителя", садим для себя и чуть-чуть продать городскому, дабы цены от перепроизводства не упали. Городские жрать захотят, детей накормить захотят, последнее отдадут селянину - кормильцу.
И.В.Сталин начав пресловутую индустгиализацию, по совету пагтийных товагищей, попросил крестьян СССР увеличить производство продуктов. Ему со всей земли свернули всеселенский кукиш (без мака). Косточки борцов за право сидеть на земле, как собака на сене, после комплекса недоброй памяти мероприятий: "коллективизация - раскулачивание - голодомор" уже сгнили. Когда крестьяне поняли, что власть больше с ними церемонится не будет, то "мужик сразу двух генералов прокормил"!
Сейчас тоже гогячие пагни ратуют за новую индустгиализацию Украины, бабло быстрее оборачивается, да и предкам не разрешали в Российской Империи владеть землёй, опыта маловато. Старая песня на новый лад!
Крестьяне всегда жаловались на сложности запашки: гужевым транспортом, Фордзонами, ДТ-54, и прочими могучим Кировцами. Сейчас крестьянин может только современной Западной и американской техникой, выданной даром и только при бесплатной солярке и бесплатном техобслуживании.
Деяниями Н.С.Хрущёва, Л.И.Брежнева и М.С.Горбачёва планомерно изничтожали: животноводство, овощеводство и плодоягодно - "плодовыгодные" культуры.
Украина гордится традиционно своими урожаями зерновых, но все знают, что Запад покупает украинское зерно не для того что бы досыта накормить народы Евросоюза хлебом, а как фураж.
Вообще гражданам Украины зерна для хлебо-булочных изделий, макаронных изделий и муки хватает на год 5-5,5 миллионов тонн. И самое интересное что размеры урожая на цены на хлеб традиционно не влияют.
Спикер Российской Думы Б.Грызлов озабочен позорным явлением в ходе которого РФ не может накормить своих граждан банальной курятиной и завозит оное из США. Лидер украинских аграриев спикер Рады (Рада потому что не Дума) В.Литвин вертит регламентом, как цыган солнцем, но аграрные Законы на повестку дня традиционно не ставит. Кстати в мире известны всего два политика с бегающими глазками - президент Грузии и спикер парламента Украины.
Удаление из Крыма крымских татар, крымских болгар и крымских греков и ликвидация немцев колонистов в Новороссии ликвидировало овощи, фрукты и молочные продукты вкупе с развитым животноводством.
Возвращённое усилиями Раисы Максимовны в Крым татарское поголовье оказалось просто неудачным отпрыском мелкого мошенника измученного водкой в условиях поголовного искоренения законов шариата.
Ох, придется новой власти давать реверс и проводить де индустриализацию рабочего класса. Назад в село! Тем более, что китайцы работают за 50 центов в день и украинской промышленности ничего не светит. А рабочий класс с зёмлёй не расставался и огородики любит, и до земли голодный и жадный. И никто не мешает дать на семью безработного шахтера по 10га. землицы и обеспечение техникой по принципу МТС (машино-тракторных станций) за счёт государства или крупного капитала, который в связи с дефицитом продовольствия на Земле нужно умело пристраивать.
Приятно сознавать, что в РФ всех этих проблем нет! Ура!