У нас законы плохие, а президент хороший:)

Hitman 47

http://gb.guns.ru/vote - глас народа блин...

Hitman 47

Давайте условно разобъём нашу страну на три группы, три условных системы. Государство, Бандиты, Честные Люди. Условно считаем, что системы конкурируют между собой. Государство имеет вооружение, условно для 1) Отражения внешних угроз 2) Для борьбы с двумя другими группами.
Рассмотрим группу Бандиты. Не далее как с пол года назад мне предлагали купить ПМ за сто баксов и АКМ за пятьсот баксов. Из этого я делаю вывод, что у данной группы тоже есть вооружение.
Теперь рассмотрим группу Честные Люди. У них на вооружении есть кулаки. Много кулаков. Ещё оно может ПИНАТСЯ, когда захочет, а ещё охотится на вооружённых АКМ`ами бандитов с пневматическими пистолетами, газовыми баллончиками и электрошоками. Ну а ЧЁ ? Населения ведь больше 😊)) Возьмут, да и запинают вероятного противника. На что им оружие ? И плевать, что по статистике преступность снижается, когда разрешают свободную ношение оружия. Делаем вывод, если запрещают ношение оружия, значит высокий уровень преступности выгоден тем, кто это запрещает. Тоесть государству. При этом используется интересная аргументация "они перестреляют друг друга". Ну что на это можно ответить ? В общем я согласен, психология нашего народа такая, что они вполне могут занятся стрельбой. Но при чём здесь вопрос о продаже оружия - то ? Есть только проблемма психически нездорового населения, и если его больше, чем в других странах, то это уже неправильная политика правительства, а оружие тут ни при чём. У многих товарищей здесь есть привычка путать ПРИЧИНУ и её СЛЕДСТВИЕ. Даже не путать, а перемешивать в одно целое, которым потом очень удобно замазывать различные дыры и щели, чтоб крыша не текла у государства.