На что денег не жалко

Vovan-Lawer

http://news.nswap.info/?p=29463


А вот - прекрасное! В открытый доступ попал шикарный документ, называется «Список победителей открытого конкурса 2009 г. по представлению грантов на реализацию проектов в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций» (ознакомиться можно здесь - gosclub.ru). Обязательно почитайте, документ посильнее «Фауста» Гёте, я гарантирую это., пишет Гарфанг.

Например, 1,5 миллиона рублей из кармана российских налогоплательщиков ушло на важный и достойный антикризисный проект «Молодые востоковеды-африканисты за активное участие в государственной политике и общественной деятельности».

5,5 миллионов уехало в селигерский лагерь движения «Наши».

Наша любимая «СОВА» склевала 2,4 миллиона на «Расширение мониторинга агрессивной ксенофобии». Оттуда же, к слову, прикармливаются дичайше антисистемные шавки.

Клуб «Многонациональная Россия», необходимый каждому достойному гражданину, обошёлся налогоплательщику всего в 3 миллиона.

Общероссийская общественная организация «Федерация мигрантов России» получила на проект «Роль молодежи в профилактике терроризма, экстремизма и ксенофобии, межнациональных конфликтов и расовой дискриминации» один миллион.

Или вот вообще в высшей степени прекрасный проект, не уроните слезу: «Интеграция кавказской молодежи в российский социум» - свыше 4 миллионов рублей. И ведь не слова лжи! Всё до копейки уйдёт на интеграцию кавказской молодёжи в российский социум, ни дать ни взять.

Как видим, борьба с кризисом идёт семимильными шагами, РФ героически преодолевает все экономические и социальные трудности. Вот она какая - модернизация!

Источник: harfang83.livejournal.com

AMMONIT

Хорошо, что цифры не в долларах 😊

андроныч

зря радуетесь, на разное там восстановление и дотации в республики этих... эээ интегрантов как раз миллиарды утекают.

shmakov10

А как попасть в эту чудесную программу? Хочу тоже поучаствовать в фонде каком-нибудь, вдруг чего перепадет...

benya

начните с гиюра.....

SkaaRj

Жаль ККК так вяло финансируют 😞

SkaaRj

Вот то же оттуда - вообще вынос мозга:

"Власти Москвы подготовили концепцию межнациональных отношений в столице. Как пишет газета «Коммерсант», авторы документа, признавая существование проблем с мигрантами и их адаптацией, рассчитывают, что Москва станет «городом национального успеха России в XXI веке».

Документ, подготовленный комитетом межрегиональных связей и национальной политики Москвы официально озаглавлен «Концепция реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений в городе Москве». Авторы проекта призывают к созданию городской и общегражданской идентичности. «Россия - единая команда», - так определяет главную мысль концепции председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Михаил Соломенцев .

Авторы документа признают, что «в обозримом будущем миграция может стать единственным источником восполнения естественной убыли населения», а «прирост численности населения Москвы до 2025 года будет сопровождаться сокращением трудоспособного населения».

Обозначается и проблема национальных анклавов, формирующихся в Москве. Так, авторы концепции отмечают, что «в некоторых сообществах недавних мигрантов проявляется тенденция к формированию замкнутой, изолированной от общемосковской, субкультуры».

Для развития «межнационального согласия» и предупреждения «этнополитической напряженности» предлагается совершенствовать миграционную политику, то есть «создать условия для общественно полезной интеграции и адаптации мигрантов», защиту «регионального рынка труда от избыточного неконтролируемого притока иностранной рабочей силы», «сокращение теневого рынка труда, противодействие возникновению анклавных рынков труда». Также предлагается не допускать «политизации межэтнических отношений», а в школах проводить «уроки интернационального воспитания».

В области информационной политики планируется «актуализация исконных морально-нравственных традиций и устоев российского общества, развитие интернационального сознания», а также производство «позитивных информационных продуктов». От журналистов требуют «соблюдения этических норм в вопросах освещения межэтнических отношений», укрепления имиджа Москвы «как города межрелигиозной толерантности» и контроля со стороны милиции за упоминаниями в СМИ о национальности правонарушителей."

андроныч

и контроля со стороны милиции за упоминаниями в СМИ о национальности правонарушителей."
ваще песдец

koot

Мда. Нет слов.

Спиннингист34

Интересно, долго ли это будет продолжаться?
То что нефть с газом воруют уже все смерились, но деньги из бюджета)))

ПМ

зря радуетесь, на разное там восстановление и дотации в республики этих... эээ интегрантов как раз миллиарды утекают.
///

А то вам бы утекало? 😀
Если вы не подвязаны у себя там в какой нибудь администрации, то вам вобще без разницы куда что "течет".
В 91 прощелкали всё, вобще то сами.

ПМ

Деньги вобще смешные, если сравнить с госзакупками всяких там автомобилей.

Очередной высер из ЖЭЖЭ.

андроныч

ну да, мне то практически без разницы. правда все равно обидно что черным утекает, на замену населения и "интэграцию".

Serega80

Надо-же...борцы с русским ффоошизмом из "Совы" финансируются из госбюджета...

Хотя, по сравнению с дотациями некорым образцовым регионам эти несколько миллионов рублей - просто копейки.

koot

Интересно было бы посмотреть всю картинку целиком. Неужто все эти пгавозащитные конторки таки карманные у кговавой гебни (тм)?

ПМ

Надо-же...борцы с русским ффоошизмом из "Совы" финансируются из госбюджета...
///

А если узнать откуда дпни с сс "финансируются", у некоторых может случиться диссонанс.

Serega80

ПМ
///

А если узнать откуда дпни с сс "финансируются", у некоторых может случиться диссонанс.

Неужто из ГосДепа злобных США?! Копают под РФ...

ПМ

Serega80

Неужто из ГосДепа злобных США?! Копают под РФ...

Вперед, на "Русский Марш" 😀
Конечно из Госдепа, что в этом удивительного?


Путем подбора найдут таки того, кого можно будет показать мировой общественности как "фюрера" в России, по Югославскому сценарию.
И уже с одобрения мирового сообщества раздробят Россию окончательно, предварительно разбомбив. Иначе кому они нужны, "фошисты".

андроныч

а щас она типа единая и неделимая?

Bonart

Конечно из Госдепа, что в этом удивительного?
действительно.

AllBiBek

Господа удивлены что глисты, если заведутся, воруют у нормального человеческого организма питательные вещества? Кстати, эти еще скромно, тот же нашистский лагерь на Селигере на такие копейки в таком виде не продержишь, 5,5 мультиков - это толпу охламонов привезти и увезти, и кепочки-маечки им раздать. Львиная доля дотаций - откат на месте в формате "Спонсорской помощи", фактически - узаконеная взятка, направленная не в карман, а на показуху и промывку мозгов, с последующим зачтением давшему. Палатки-инвентарь-продукты питания там точно "спонсорские".

Северный Воин

benya
начните с гиюра.....

😊

Северный Воин

SkaaRj
От журналистов требуют «соблюдения этических норм в вопросах освещения межэтнических отношений», укрепления имиджа Москвы «как города межрелигиозной толерантности» и контроля со стороны милиции за упоминаниями в СМИ о национальности правонарушителей."

Токда пусть из всех своих документов уберут упоминание оной. Больше половины карточек в МВД содержат граыфу национальность. Те же карточки оперативного учета и т. д..