Какие же вы все-таки кровожадные

Хэнжэр

Какие вы все-таки кровожадные. Все бы вам убивать, да убивать. Я по увлечениям "Толкиенист", если кто не знает - это нечто средне между клубом исторического фихтования и теотральным кружком. Холодным оружием я в той или ино степени увлекаюсь с детсва. Особенно же люблю ножики. И на "играх", когда все нормальные игроки вооружены мечами, у меня всегда с собой один только нож.
Так как я человек весьма общительный, у меня везде есть друзья. Я дружу и с панками и с хиппи и даже с гопниками. Самые опасные противники из них - панки. От них никогда не знаешь чего ожидать. С гопниками же все гораздо проще, особенно с теми кто служил в армии. Эти всегда метят в сердце. Самый простой способ вывести их из строя - во время выпада полосонуть по запястью. Они этого не ожидают. По их мнению так поступают только пооолные лохи. Но мне главное не выпендриться а победить. Человек с порезанным запястьем не нанесет хорошего удара.

Однако на практике все не так-то уж и просто. Когда однажды ко мне на улице пристали двое подвыпивших верзил, я не стал доставать из карманы выкидушку, а предпочел ретироваться. И нисколько об этом не жалею.

ИМХО самый удобный для обороны нож - кухонный.

Mr_Mike

Панки бессмертны! (Сам раньше тусовался с ими )
Уважаемый - может, все так и есть - но вас же никто не призывает к оружию. Быстро бегаешь - молодец, возьми с полки пирожок. Но мое понимание примерно таково - Сегодна гоп пристал ко мне - завтра пристанет еще к кому-то. Надо лечить, чтоб или охоту отбить, или возможности лишить (одному карманнику мы с другом в четыре ноги по пальцам плясяли). А "Повелители колец" не по мне, предпочитаю Классический киберпанк-Гибсон,Стерлинг.
А на практике все не так уж и просто...

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 10-12-2001).]

zubotehnik

vot v srednii veka s gopnikami horosho razberealisj... lapatnik stibrel - toporom po krabu

Alex_Fox

2 Хэнджер

Долго формулировал, как бы точно написать.
Проще - так. Большинство из присутствующих вряд ли будут убивать человека из спортивного интереса. Зачем ставить целью именно убить человека, если его можно так же успешно обездвижить и сдать в соответствующее учреждение (как многие не один раз проделали)?
Не сильно большое удовольствие видеть умирающего противника (утрирую), даже если он пару мгновений назад пытался причинить не меньший вред вам или вашим близким (за себя).
Не обязательно в первые же минуты столкновения доставать оружие (хотя зависит от ситуации). В свои последние разборки не доставал ничего, наверное за это и поплатился курткой. Но считаю, что был прав.
Не полностью высказал своё мнение, но идея, надеюсь, ясна.
С ув. Alex_Fox.

Alexander

Это конечно хорошо - "отбиться" личным оружием. Но я с собой свой кортик таскать не собираюсь 😊 А вы думали о практическом (прямом) применении клинка?

Mr_Mike

Простите, что вы понимаете под слово ДУМАЛИ? Не совсем понял вопрос... Возможно вы имеете в виду ужасы ножевого боя, кровь ляляля и тд? Если да, то мне мой инструктор по ХО постоянно об этом твердил - но говорил и то что если придется применить нож - забудь все, не сомневайся, пусть руки сами дейсвуют. Да я уже и попадал несколько раз под месилово с применением ХО - и сам применял, и даже раз меня распороли так что я представляю что такое холодное оружие в ближнем бою... Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут, хэх?
С уважением Mr_Mike.
ЗЫ "Что бы ни стала делать твоя рука,делай это со всей мощью"
Экклезиаст, 9:10

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 23-12-2001).]