"селф-мэйд мэн", по американским представлениям.

cccp67

Предприниматель Владимир Лисин стал самым богатым россиянином, согласно версии журнала Forbes, обнародовавшего в среду свой рейтинг миллиардеров мира. Состояние Лисина оценивается в 15,8 млрд долларов (32-я позиция). В прошлом году он занимал 93-е место (5,2 миллиарда долларов) и замыкал список россиян, вошедших в сотню богатейших людей планеты. Лисин - настоящий "селф-мэйд мэн", по американским представлениям. Он получил "путевку в жизнь" в 1975 году в бытность электрослесарем объединения "Южкузбассуголь", а затем - подручным сталевара на НПО "Тулачермет". Начав карьеру у станка, он дошел до должностей высших руководителей крупнейших металлургических комбинатов, получил три диплома о высшем образовании, защитил две докторских диссертации - технических наук в 1990 году и экономических в 2005 году. Бизнесмен является автором 47 научных публикаций, десяти книг, 49 авторских свидетельств и патентов на изобретения.
http://www.rian.ru/photolents/20100311/213494879.html

cccp67

Из обсуждений...

pakon

Ух щас налетят))))

cccp67

12.03.2010 22:14
vladmigor
Лисин
Если он в бизнесе и другим, и себе "уже всё доказал", не пора ли взяться за модернизацию экономики страны? Трудно представить, что такой человек "из тех, что рылом упирается в своё корыто", пусть даже золотое. Это может быть только в случае, если действительно степени куплены, а механизм карьерного роста имел специфичные пружины, но хочется верить в лучшее.
Ветвь дискуссии

12.03.2010 23:15
romi4k
До Лисина, в Липецке все жили классно, т.к. город-металлургов, то и большинство мужиков работало на Новолипецком металлургическом комбинате, за счет завода жил весь город. Теперь Лисин миллиардер, а город -нищий стал. Делайте выводы! А когда говорят сейчас про несколько образований, диссертаций и пр. научности - все это филькина грамота! Не верю!!!
Ветвь дискуссии
13.03.2010 14:57
nchkhaidze
как все таки срубил 10 больших кусков в период кризиса? не бюджетное ли бабло изменило направление? и что он создал?
Ветвь дискуссии

13.03.2010 15:23
rozembay
Как стать миллиардером в России?
На чём же Лисин заработал деньги? Он был комсомольским вожачком? И как в кризисный для страны год можно выплыть на первую строку в России? Он выкупил электрослесарную мастерскую или сталелитейный цех? Если да, то на какие шиши? Короче, как ему удалось украсть 32 миллиарда долларов и не сесть в тюрьму, как Ходорковский? Ну, нет в России честных способов зарабатывания 32 миллиардов долларов!!! А по закону сохранения энергии, если у кого-то очень много, то у многих других очень мало. Т.е. Лисин, Прохоров, Вексельберг, Потанин, Дерипаска и иже с ними и есть те, кто обобрал Россию и её народ. При этом украденные средства они теперь вкладывают не в Россию а всё время в себя за рубежом. Поэтому и вскрикивают иногда: "Вы что, хотите 37 год вернуть?" И Медведев с их полупинка нет-нет да поругает Сталина и сталинские методы, которыми его же сторожевые псы активно пользуются.
Ветвь дискуссии

cccp67

pakon
Ух щас налетят))))
Т.е. Лисин, Прохоров, Вексельберг, Потанин, Дерипаска и иже с ними ? 😛

pakon

Я просто расценил Ваш пост как типа хвалебный и удивился. А Вы во как повернули)))

cccp67

В одном я уверен точно-приватизированное (читай сворованное)у страны, то есть у народа, который своим трудом всё это создавал, никто,никода добровольно не вернёт.Только силой и волевым решением обворованного... Без вариантов...

pakon

Только силой и волевым решением обворованного... Без вариантов...

Ну почему, вон сколько примеров, Ходорковский например. Только народ с его волей тут никаким боком.

cccp67

pakon

Ну почему, вон сколько примеров, Ходорковский например. Только народ с его волей тут никаким боком.

Вот я к тому и сказал-без вариантов...