На месте «Черкизона» построят спорткомплекс для олимпийцев

Северный Воин

На месте «Черкизона» построят спорткомплекс для олимпийцев


http://www.fark.ru/go/41968/

Спортивный комплекс для подготовки олимпийцев будет построен на площадях, которые ранее занимал печально известный Черкизовский рынок. Об этом в интервью радиостанции «Русская служба новостей» заявил ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Александр Блеер.

«Уже готово распоряжение мэра Москвы и градостроительного совета. Совместно с министерством мы выработали стратегию, что на этой территории вполне можно построить мощный федеральный центр по подготовке сборных команд. Все спортивные сооружения будут оборудованы научной аппаратурой, что позволит ребятам, не отрываясь от подготовки, проходить диагностику своего функционального и психологического состояния», - сказал Блеер.

По его словам, документы по строительству спорткомплекса уже согласованы. В ближайшее время должны быть определены сроки начала работ.

Черкизовский рынок был временно закрыт по решению суда 29 июня 2009 года. Позже правительство Москвы приняло решение снести все постройки на территории «Черкизона». Земельный участок под рынком принадлежит РГУФКСиТ.