Кто что знает про новые компенсации вкладов Сбербанка в этом году?

Ann

Мне старшее поколение уже весь мозг вынесло - разберись.
Дозвониться в банк я пока не могу, а на сайте http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/ нихрена ничего непонятно.
Так что-то будет, али нет?

Журналист

А что именно непонятно то? Тут надо смотреть индивидуально ситуацию

Ann

Ну когда-то были деньги на книжке, сейчас уже погашено всё, так как выплачена предыдущая "компенсация". Вот в этом году новую обещали. Вроде реально получается можно откопать эти книжки старые погашенные, и идти писать заявления?

Бабушки уже старенькие очень, сами ничего выяснить не могут 😞

Журналист

Вроде ж все понятно

По вкладам граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплата предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.

т.е. если они раньше получили компенсацию, то больше она им не положена

Ann

Ну вот бабушки на ушах стоят и говорят что сейчас сильно много денег дают, надо срочно что-то делать. Потому что их советские тыщщи после деноминации превратились в рубли, и компенсации были жалкие совершенно...

Журналист

Боюсь что ничего сделать не получится. Конечно, точно скажут только в самом Сбере. Правда, насколько я знаю, в Москве это не очень удобно. В Самаре для выплаты компенсаций созданы специальные компенсационные центры, которые кроме этого ничем не занимаются. А вот у Вас все в обычных сберкассах.

Ann

Ага, и в москве и в области.
Спасибо, придется съездать в сбербанк. дозвониться до них вообще не реально 😞

Журналист

Просто я недавно делал сюжет на эту тему. О том, что компенсации можно получать тем, кто их уже получил, речи даже не было

Журналист

Новое это то, что их начали выплачивать тем, кому раньше они по возрасту не полагались

Ann

Спасибо!